Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33; - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Morozko

Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
"Дело было не в бобине..."
Походу это я ее сломал при разборке.
Это механизм понижения передач под нагрузкой. Если голубое находится под нагрузкой и щелкнуть на понижение, то синее провернется по часовой стрелке и собачки войдут в зацепление с драйвером звезды. Далее усилием от педалирования собачку, стопорящую солнечную шестерню, выдерет из зацепления с оной. Гениально, чё.
Т.о. если бы эта деталь была сломана, все передачи, зависящие от стопорения солнечных шестерен (2,3,4,6,7,8) просто бы прокручивались педали бы не крутились а при переключении передачи на повышенную - крутились бы назад.

Дело было видать в слабоватой пружине сцепления, которую я таки растянул, и в обилии смазки на сцеплении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сработал механ&#10.jpg
Просмотров: 4
Размер:	427.1 Кб
ID:	610875Нажмите на изображение для увеличения
Название: механизм не акт&#1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	85.1 Кб
ID:	610876

В прошлый раз смазывал мс-1000 размешанной с трансмиссионкой до густоты сметаны. Для морозов норм, но смазка вылазит справа через подшипник и механизм переключения. В этот раз смазал более густой.
https://www.youtube.com/watch?v=2k0T...ature=youtu.be
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для pipendrusu
    Народ, подскажите пожалуйста, реально ли в бюджете $1100 собрать хромолевый туринг на чем-то приличном типа 8й альфины? Хочется потурить, сейчас на 8 нексусе пвд катаю, не очень удобно. Интересует туринг асфальт/горы как 90%/10%. Можно и бу и готовое что-то, также могу сгонять в финку ежели овчинка выделки будет стоить.