Выбор гравийника/циклокросса - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

nwalker

Выбор гравийника/циклокросса

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
никакого туризма, чисто на озеро как-то сгоняли и км 5 очень жесткой гравейки на финише было, с сумками 2х10л на вилке я ее пролетел. но магаз на финише был закрыт и пришлось скинув все еще раз прокатится по стиралке в другой магаз /пиво!/. ощущения были свежие, разницу запомнил очень хорошо - туда примерно 25кмч, налегке же еле до 23 доходило, причем туда я ехал в обычном крейсерском темпе, а во втором случае старался ехать быстрее. и в дальнейшем у меня таких экспериментов было не один десяток. вот такие пироги
другой случай из оперы что есть комфорт. как-то ехали 200км т.е. время/скорость играли значение, и участок опять же достаточно жесткой гравейки бесконечных 35км пришлось ехать на хорошо набитых 32 сликах, в конце мизинцы я не чувствовал. спустя некоторое время тот же участок проехал на полуспущенных 1.75 при прочих равных, правда песка было меньше, а влажности больше, но я вообще ехал на расслабоне. фишка - я специально на ощущениях акцентировал внимание т.к. память была свежа. вот такой компот
все это, если оперировать понятием вес на уровне типо "божественный хромоль" или "божественный карбон", "я столько роликов на ютьюбе пересмотрел! там столько умного!" а вот если отойти от всего этого, то бабло первым делом начинаешь вкидывать в колеса, т.е. начинаешь понимать, где вес действительно важен.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Заметка

Комментарии