Для тех, кто мечтает об электробайке. .. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Мемориззз :)

Для тех, кто мечтает об электробайке. ..

Оценить эту запись
Для тех, кто мечтает об электробайке кусочек диалога:
Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
Обычный электробайк.
Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
Оу... А педали там не крутятся что ли?
Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
Крутятся, но я уже с этим моторчиком обленился и ослаб. Теперь разве что 10 кмч на педалях максимум смогу.
Ну и нафик он нужен после этого? Ну уж явно не для здоровья, повышения тонуса и т.д.
Напомните мне про эту запись, если я вдруг куплю или соберу себе электробайк.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Buratino2k
    Лично я вижу преимущество электробайка в том, что когда ты путешествуешь на дальние расстояния, движок помогает тебе забираться в гору вместе с многокиллограмовым грузом. Т.е. путешествовать в своё удовольствие и не валиться с ног в конце дня после 100 км пути.
  2. Аватар для HeyYou
    Цитата Сообщение от Buratino2k
    Лично я вижу преимущество электробайка в том, что когда ты путешествуешь на дальние расстояния, движок помогает тебе забираться в гору вместе с многокиллограмовым грузом.
    Можете привести примеры путешественников на электровелосипедах? Ну пусть не мировой известности, но хотя бы общероссийской или так еще какой-нибудь...

    У меня же полно друзей с категориями, путешествующих на очень немалые расстояния со скоростью до 200 км в сутки... Они до сир пор не попадали ни разу после 100 км пути по бездорожьям и горным тропам, а то и вовсе по болотам и буеракам Урала. (кстати, надо им срочно рассказать про эти преимущества электровелосипеда - пущай поржут)
  3. Аватар для Baлepa
    Электробайки разные бывают. Наличие моторчика совершенно не означает, что ослабнут ноги.
    На правильно сконструированном электробайке можно до 500 км в день проезжать.
    Усилие мышц и каденс ты выбираешь сам, а моторчик только повышает среднюю скорость.

    Я сейчас тестирую неправильно сконструированный электробайк (точнее, сконструированный как раз для ленивых). На нём крутишь педали или не крутишь - скорость не меняется, лишь только заряд аккумулятора экономится при интенсивном кручении. На таком, действительно, можно ослабнуть.
  4. Аватар для Kompilator
    Про то, что я ослаб и могу без моторчика ехать не более 10 кмч я вообще то пошутил
    Часто езжу на покатушки и прекрасно проезжаю их от начала и до конца в числе первых несмотря на то, что не использую мотор (а это 20 кг., аккумулятор + двигатель, + сопротивление кручению двигателя). Мотором пользуюсь в конце покатушки, побыстрее домчать до дома, и для повышения средней скорости (как правильно написали выше) в пути на работу и обратно.
    Обновлено 05.03.2013 в 13:28 Kompilator