Plus bikes (26+/27.5+/29+) - Крыло от БайкЮзера - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

dimitrii73

Plus bikes (26+/27.5+/29+) - Крыло от БайкЮзера

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
Как раз в таких условиях мне плюсовик нравится. Я залил/пролил стальную раму автомовилем (аэрозольный) с трубочкой, вставляя трубочку в трубочки рамы, так что текло изо всех дренажных отверстий. Когда подсох мовиль - прочитсил уголкой дренажные отверстия - чтобы потом вода внутри не стояла. Рулевую всю хрошо промазал обычным жировым солидолом.
Для езды в таких цсловиях, как на фото я пришел к самому эффективному способу защиты трансмиссии:
- на нижнюю трубу переднего треугольника вешается фартук-брызговик так, чтобы свисал и прикрывал кареточный узел, шириной с q-фактор, т.е. практически в ширину между шатунами, я делаю из куска резины, кто-то из тонкого пластика. этот фартук закрывает от брызг с переднего колеса и каретку, и систему в значительной мере вместе с ведущей звездой и цепью на ней
- важнее закрыть кожухом переднюю часть заднего колеса, берете кусок фэт-камеры (сектор с длиной дуги 30-40см) и разрезаете вдоль по внутреннему "шву", снимаете заднее колесо и приклеиваете (хотя бы и двухсторонним скотчем, если скотч хороший) этот кожух "спинкой" на внтуреннюю часть крыла начиная от верхних перьев, ставите колесо, переворачиваете и смотрите чтобы кожух был чуть ниже нижнего положения цепи на самой большой звезде кассеты, этот кожух будет обнимать покрышку до обода и закрывать от грязи не только раму, но и цепь
выглядеть это будет примерно такНажмите на изображение для увеличения
Название: tube against mud - копия.jpg
Просмотров: 43
Размер:	372.4 Кб
ID:	601288

запоминайте, через пару дней всё это потру

p.s. я ступил, у вас же крыло сзади! У меня то крыльев нет. Значит можно и без фэткамеры обойтись - взять обычную камеру, также сектор, также разрезать чтобы кожух получился, только два таких длинных куска приклеивать к крылу вместе, вдоль, главное правую часть, где цепь прикрыть, т.е. приклеивать к крылу со сдвигом вбок. В общем сами разберетесь по месту. Это реально работает, на цепь почти ничего не попадает, грязиша просто проваливается вниз и всё, и камера тонкая и мягкая - грязь отваливается. Я это для подвеса сделал, потом также и на плюсовиках сделаю.
p.p.s. по такому грунту как у вас на фото отлично работает швальба нобиник, я ездил и на 27.5х3" и на 29х2.35" - хорошо цепляет, и в хорошую погоду когда подсызает не очень якорит.
Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение


сообщения удаляю - просто у меня такой стиль на форуме - удалять свои сообщения через пару дней - неделю

Обновлено 30.04.2020 в 15:07 dimitrii73

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии