Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marzipan

Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
Я не говорил, что DT - говно! DT делает очень хорошие втулки, но за очень много денег, а это их единственный и большой минус, т.к. предполагается, что эти много денег, вложенных во втулку, будут работать во столько же раз дольше, насколько больше заплачено за них. Это не так! Они не будут работать в 6-7 раз дольше Novatec D742SB со стальным барабаном, потому что даже у дорогой втулки кишка тонка работать 28 лет без ремонта с минимальным смазочным ТО раз в сезон пусть даже и предположить, что катать только весну-лето-осень без зимы. И на фоне этого можно даже простить Новатеку больший вес в граммах.

Допустим Новатек был куплен за 2500 рублей, а ДТ за 17500. Цифры близки к реальным, если верить Али и Чейну.

На Новатеке катаю 4 года и никаких нареканий ко втулке нет (разбираю раз в сезон, чищу, если надо, смазываю), а может проходить и 5-6 лет запросто. Значит, чтобы ДТ себя оправдал он должен проработать минимум в 7 раз дольше, но по факту такого не будет.

Поэтому стоит ли оно того, если отбросить в сторону "швейцарское качество"? Если дорогая втулка выводится из эксплуатации и продается как б/у с частичным возвратом первоначальных вложений, то либо будет недовыработка ресурса и вложенных средств, либо придется закусить губу и катать 28 лет не продавая. Цифры по каждому случаю надо считать отдельно. Мне это лениво. Я по своим втулкам считал и мне они (цифры) не понравились, поэтому пошел искать дешевую, неприхотливую, ремонтопригодную втулку с более долговечным барабаном, чем алю-ДТ, т.к. кассеты у меня не всегда на пауке (о кассетах тоже такая же история), а барабаны менять задолбало.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии