Fender-bender (Легкое ДТП) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

aartamonov

Fender-bender (Легкое ДТП)

Оценить эту запись
Вчера поимел легкое ДТП (не хочу писать в профильную тему, сразу тролли набегут). С кем бы вы думали и где? Нет, не с авто и не на дороге. С тротуарщиком, мать его!!! К этой категории велосипесдистов испытываю прямо искренние и сильное чувство отвращения и глубокого презрения и негодования. Прямо идеосинкразию какую-то, извините мой французский.
Рассказываю. Я, как некоторые здесь знают, езжу ПОЧТИ исключительно по дороге. Но на моих типичных маршрутах есть пара мест, где я - принципиальный сторонник езды где положено - езжу тем не менее по тротуару. Одно из таких мест - улица Пионерская в моем Королеве - самая забитая в городе улица с массой транзитного трафика в соседние города. На там куске маршрута, который я объзжал по тротуару - официально двухполосная (одна туда, одна - обратно), но фактически там три или четыре ряда машин одновременно. Еще и левый поворот, еще и на изгибе дороги. Добавьте к этому вечер - и картина становится понятной, почему я выбрал тротуар.
Заехал на тротуар (передний, задний фонарь, катафоты на колесах - все работает, не придерешься). Там тоже есть место - автобусная остановка, где тротуар сужается и "поворачивает". Впереди, за этой остановкой по отношению ко мне (на том же тротуаре, естественно) вижу велера. Без фонаря (а "зачем, и так меня видно!"). Я снижаю скорость, жду того же от него. Потом вижу - он вообще не тормозит - и не держится правее, а чешет прямо на меня - по "встречке" тротуара, по своей левой стороне. Я ОСТАНАВЛИВАЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ. Но этот слепошарый чудак сумел затормозить фактически только об меня, фактически! И такая реакцияот него "Ой! А я задумался!". Я естественно, высказал много горячих слов о его мыслительных способностях и навыках езды. Никакого ущерба этот мыслитель мне не нанес, так, слегка левую руку стукнул своим рулем. Благо я уже успел заторомзить, почуяв неладное. Конечно, надо было останавливаться раньше и кричать в голос, мол "Эй, там! Алё!"
В следующий раз в подобной ситуации так и сделаю. Будьте здоровы, берегите себя и берегитесь тротуарщиков!

Обновлено 21.02.2020 в 15:17 aartamonov

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для StartPeer
    Это хорошо что все хорошо закончилось и без серьезных последствий))
  2. Аватар для aartamonov
    Цитата Сообщение от StartPeer
    Это хорошо что все хорошо закончилось и без серьезных последствий))
    ну да. Благо я стоял уже, а это чудо ехало не быстро.
  3. Аватар для 3030shvili
    обычно, на визг моих дисковых тормозов сразу обращают внимание и как-то ориентируются и соображают намного быстрее, чем если окрикнуть (потратить время на то, чтобы понять, что кричат именно им и нужно срочно реагировать, а то песец)
  4. Аватар для Денис_Сергеевич
    у нас развелось столько вело-курьеров с едой и продуктами, что иногда страшно не только на веле и авто, но и пешком - эти черте носятся, как угорелые, постоянно залипая в свой телефон. Причем постоянно скачут с тротуара на ПЧ и обратно. И света с катафотами почти ни у кого нет