"Односкоростн ой велосипед" club - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

js22

"Односкоростн ой велосипед" club

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
3й год катания......для меня это Идеальный городской и "окологородской" велосипед. Компактный, надежный, неубиваемый, неукрадываемый (тупо потому что выглядит ...странно (что мне и надо было)). Подходит для возрастов 8...80лет и ездюков массой до 90кг. Легко за денюшку переделывается в 5ск вариант с китайской планетаркой или в 8ск. с японской Shimano. За меньшую денюшку переделывается в 2х скоростной с помощью установки 2х звезд спереди и переключателя...
Но он идеален именно в таком - самом простом Односкоростном исполнении.
Почему я выбрал его?
Относительно едет (зависит от много чего, но на асфальте легко за 32кмч)
дешевый (7000р на картинке, правда представьте, что там БУ контактные шимано м520 - топталки только когда давит минус 15 и ниже...)
Относительно ВЕЗДЕ едет. Не могу - песок, глубокий снег, не совсем подстывшие снегоходки, узкая замерзшая тропа пешеходов, грязи всякие (но и не любитель) ,трава выше головы, перепаханное поле, крутые вгорки...именно вгорки, ибо некоторые торчки можно выломить стоя - ноу проблем..где еще...лес по азимуту (тут только фэтбайк поможет).
Посадка - Абсолютно кантрийная (как на твоем Настоящем Большом Найнере, дада)
ЖОский. Вся энергия - в колесо - это прям ацаца!
Да, колбасит руль.На не ровном. Да привыкаешь. Да, игра с давлением важна тут и объемом покрышки. Нет, не отвалились руки. Нет не болят даже. Нет, в жопу не бьет. Ну ладно бьет, но настолько _по_другому_, что кажется, что даже меньше чем на 26м хромоле....
Может странное скажу, но .....можно поставить багажник О_о
Я ставил и возил 3/4 мешка картошки. Главное при этом - следить за подъемом переднего колеса)))
После года на нем - я не испытываю проблем закатить на нем с моими вело-товарищами - кем бы они ни были - гонцами (променад на 50..70км) ли аль туристами (ну с этими понятно). Зима-лето - по твёрдому ноу проблем. Сам не ожидал, да. Попробовал - Программу вывез - возгордился!
Имя ему - Вжик!
Кидайте! - почитаю - интересно же)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1424245651_6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	90.6 Кб
ID:	586017
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии