Что такое гравел - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

anarresti

Что такое гравел

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
Возвращаясь к оригинальному вопросу "МТБ карбон ригид" vs "гравел", то если смотреть без фанатизма, то по мне все упирается в следующие критерии:

стоит сказать, что ни в одной из этих категорий нет строгой границы где еще гравел а где уже МТБ. Руль может быть хитрой формы, переключалки могут не из майнстрима, и т.д. граница весьма условна, но есть "типичные представители категории", и если сравнивать их, то

- насколько широкую резину можно поставить
- Q-фактор каретки
- геометрия рамы
- руль-баран
- комбо-ручки переключение+тормоз
- диапазон передач

Соответственно в рамках гравела для меня есть три под-категории (очень близко к уровням гравела по версии сайклинг типс):
- аллроад (он же роад-плюс) — шоссер с 30-35 мм слик, компакт или субкомпакт передачи. По сути эволюция шоссейного эндуранс. Основная среда обитания: асфальт, асфальт похуже, короткая грунтовка (гравий 1-2 категории по СТ).
- гравел — чуть более высокая (обычно +2см спереди по сравнению с шоссе) посадка, но далеко до МТБ, 35-40 мм шины, смешанный протектор. Передачи до 1:1 и чуть выше. Основная среда обитания: 50/50 асфальт и не-асфальт, грунтовая дорога, легкий МТБ-трейл. (гравий 2-3-4 категории по СТ)
- гравеломтб — смешивает категории МТБ и гравел, часто от производителей МТБ; геометрия сравнимая с МТБ, эксперименты с подвеской, шины в дюймах, полноценный протектор. Передачи: МТБ кассета/переключатель. Основная среда обитания: легко-средний МТБ трейл, грунтовая дорога, редко асфальт. (гравий 4-5 категорий по СТ)

Если сравнивать роад-плюс и МТБ с ригидной вилкой, то заметно, что они оптимизированы под разные условия, и сравнивать их стоит только в контексте целевого использования. Можно подобрать условия, где один или другой будет явно в преимуществе. Сравнивать "чистый" гравел и МТБ уже интересней, но опять же только в контексте конкретного применения. Теоретически такие вещи сравнивать сложно, потому что любой из этих вариантов условно-универсален и идет со своим набором компромиссов. Кому-то ок компромисс на внедорожном участке, кому то ок компромисс на асфальте. Сравнивать гравеломтб и МТБ на ригидной вилке практически бессмысленно, у них близкие или идентичные возможности. Вопрос будет упираться исключительно в личные предпочтения.

Я от темы надеялся увидеть реальный опыт от людей, кто ездил на обеих и выбрал для своих условий одно или другое. Местами это есть, но больше всего здесь решимость одного человека, непреклонно отстаивающего свое видение МТБ и место (точнее отсутствие места) гравела в условиях "типичной Российской грунтовки".

Из реально-полезных вещей, которые я пока что нашел:
- Туризм на гравеле по Бурятии — https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=416297 Очень круто, я подписался.
- Сборка и использование роад-плюс — https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=415099 Интересно, особенно что у автора есть МТБ

Если вы заметили еще какие то жемчужины (в хорошем смысле) в этой теме, дайте знать.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии