Jamis Renegade Expat (2016) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дюша

Jamis Renegade Expat (2016)

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Про штатные тормоза TPR SPYRE-C на Jamis Expat.
В последнее время тормозили все хуже и хуже,можно сказать с хрустом и скрипом. И вот утром,я чуть не улетел под колеса очередного чадящего Камаза и терпение мое лопнуло. ПРЕПАРИРОВАЛ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.
При этом на столе лежал новенький оригинальный калипер AVID BB7 Mountain чисто так...для сравнения.
В общем внутри TRP была куча песка,грязи,мусора и ржавчины потому что никакой грязезащиты калиперы В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮТ!!!! то есть это тормозилки-для катания по чистому шоссе и даже не в дождь. А уж про говно,пыле,гравийные приключения-я даже и не говорю...
Списался с бойцами,у которых трп-шки стояли на шоссе-они тоже глубоко ими недовольны,не тормозят нормально.
В общем все вымыл,вычистил,смазал. И СТОЧИЛ ЭТУ СУПЕР ТУГУЮ ПРУЖИНУ как пишут в этой теме https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384733 В общем-наконец то они начали ТОРМОЗИТЬ!!!! нажимаются-приемлимо жестко(хотя ББ7-все равно мягче и нежнее),и наконец начали развивать неплохое тормозное усилие,а не просто шелестеть по диску....короче-ДОРАБОТКА,СПИЛ ПРУЖИНЫ,СМАЗКА-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!! Или менять на AVID BB7 ROAD, будет круто и хорошо без перемазанных рученок….Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRP2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	205.2 Кб
ID:	577305Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRP3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	207.6 Кб
ID:	577306Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRP1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	255.6 Кб
ID:	577304
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дюша
    TRP SPYRE C