19 мая 2012 Михнево-Белопесоцкий, 70 км - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Ell Елена

19 мая 2012 Михнево-Белопесоцкий, 70 км

Оценить эту запись


Совсем я разленилась, хотела поехать на покатушку организованную в 11ч и проспала! Покатушка должна была быть в Звенигород, с Дымовым. Почти ровно 2 года назад 15 мая 2010г., я первый раз поехала с веломанией. Ради этого зарегистрировалась на сайте и даже купила велосипед - Стелс Мисс (до этого был складной синглспид). А потом началось...
Так как время близилось к обеду, а покататься надо, было решено ехать по своему направлению. Выбор пал на трек езжанный почти год назад (21.05.11) Михнево-Белопесоцкая. Это очень хороший трек, тем более в такое время года.
Утро выдалось облачное и первый раз я оделась не по погоде - одела виндстопер. Ветра не было, зато во второй половине пути солнце просто шпарило, я терпела-терпела, а потом все же сняла джерси.
Обилие насекомых просто повергало в ужас, в прошлом году такого не было!!! Комары, мошки, мушки и др.неопознанные насекомые...облепляли стоило остановиться хоть не надолго, некоторые пытались не отставать пока ты разгоняешься, надо было развить приличную скорость, чтобы от них избавиться. Некоторые назойливо летали перед очками, садились на них на ходу и даже умудрялись залетать под очки.



Как и в прошлом году цвела сирень.Говен не было, все грунты просохли, было два значительных песчаных участка. Давно не каталась по песку и конечно отвыкла. На скорости с грунта заехала в песок и хотела проехать не снижая скорости, не тут то было велосипед закружило и я упала, причем барахталась и не могла встать т.к. нижняя нога не выстегнулась,а я каким то образом навалилась над седлом. Для того чтобы встать надо было выстегнуть ногу, а для этого сначала разгрузить седло, как назло за нами ехала Нива и водитель наблюдал, как я с трудом но все же встала. Но потом я вспомнила как надо ехать - полегче передачу, не пытаться судорожно выпрямить руль если начинает заносить и главное не ехать быстро.




Очень удивилась когда увидела ландыши, я думала они уже отцвели, не удержалась и сорвала немного.
Видела также цветущие незабудки, землянику.







И конечно же гвоздь трека - мой любимый Белопесоцкий монастырь. Может и хорошо, что не поехали в Звенигород, посмотрели ветку тему, оказалось грунты там были очень грязные. А мы не то что чистые домой вернулись, но еще и отмыли велосипеды от Битцвской глины.




Погода 20-23, переменная облачность. Небольшой дождь. Ветер 1-2 м/с В, ЮВ

Комментарии

  1. Аватар для ГанцАккерман
    Подробная информация о погоде - в каждом посте. Ты часом не работник метеорологической службы?
  2. Аватар для Ell Елена
    Нет, просто когда начинается весна, часто не знаешь, что одевать, а так можно посмотреть какая в прошлом году в это время была погода. В принципе уже почти лето и можно не писать. Но в апреле я с утра тратила не меньше получаса на размышления, что одеть на себя сразу, а что взять с собой, с учетом того что вечером я больше мерзну чем утром