Киров - Богородицк. День 5. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Pedal_horse_ru

Киров - Богородицк. День 5.

Оценить эту запись
Киров - Богородицк. День 5. Испытание водой.

День 5. 14 июня 2019 г.

Утро. Если верить велокомпьютеру, за бортом была температура 10 - 11 градусов. Вчера вечером, когда температура опустилась, ноги замёрзли конкретно, пришлось застёгивать куртку и натягивать на ноги, чтобы было хоть чуточку теплее. Да и солнца что-то не видно, облачность какая-то. Как не хочется вылезать из спальника, но нужно. Собрался с духом и вылез. Пробил озноб: холодно как. Оделся, надел эту же куртку, которой утеплял стопы и, стуча зубами, начал готовить завтрак. После завтрака и чая немного согрелся, собрался и выехал. Хоть и нет солнца, дождя тоже нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_063932.jpg
Просмотров: 0
Размер:	293.9 Кб
ID:	576849 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_071758.jpg
Просмотров: 1
Размер:	310.5 Кб
ID:	576850Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_072942.jpg
Просмотров: 1
Размер:	287.1 Кб
ID:	576851 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_072945.jpg
Просмотров: 1
Размер:	292.1 Кб
ID:	576852 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_081326.jpg
Просмотров: 0
Размер:	301.4 Кб
ID:	576853

С первого дня похода, если не считать момента, когда "посчастливилось" попасть под ливень под Цепелями, погода мне благоволила.

Мост через реку Уста, которую пересекаю уже второй раз на пути.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_085545.jpg
Просмотров: 0
Размер:	293.1 Кб
ID:	576854

Дорога дальше вела через относительно глухие места: населённых пунктов вдоль трассы было довольно мало, а вокруг - хвойные и смешанные леса. Если посмотреть снимки со спутника, то можно увидеть, что до города Красные Баки практически сплошное зелёное море лесов. И на обед я забрался в лес по сухой лесной дороге метров на сто от трассы.

Первый раз попробовал приготовить что-нибудь с тушёнкой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_093345.jpg
Просмотров: 2
Размер:	289.3 Кб
ID:	576855

Днём ранее купил свиную тушёнку. Тушёнка эта свиная оказалась на редкость гадкой: свиные шкуры и желе. Половину пришлось выбросить, половину съел кое-как с вермишелью. В целом подкрепился хорошо. Пока собирал кухню, начал накрапывать дождь. Ну вот... Покинул лес и выехал на трассу. Пока была морось, ехал без пончо, но дождь усиливался. Дальше ехать без дождевика было невозможно, пришлось надевать пончо-тент. Когда асфальт намок, моя скорость упала: не хотелось водой сумки заливать, да и пончо на ветру развевалось, как парус. Дождь не прекращался.

"Когда же ты кончишься?" - думал я, проехав уже пару часов как под непрекращающимся противным моросящим дождём. Ноги от середины бедра до пят промокли, и я двигался, стараясь пореже останавливаться и только если есть какая-нибудь крыша. Как только остановишься, ноги начинают мёрзнуть так, что вновь двигаться становится холодно, и в такие моменты я лишь немного пил холодной воды и ехал дальше. Ведь не может он вечно поливать? Мне хотелось побыстрее выехать из зоны дождя.

Город Красные баки - направо. Прямо передо мной огромная вышка (телевизионная вышка, как позже выяснилось), растянутая тросами со всех сторон. Производит впечатление... Не мог не сфотографировать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_120937.jpg
Просмотров: 1
Размер:	295.4 Кб
ID:	576856 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_120952.jpg
Просмотров: 2
Размер:	257.9 Кб
ID:	576857

В сам город ехать не собирался - слишком много времени потеряю - крюк придётся делать, поэтому повернул налево. Весь оставшийся путь до города Семёнов слился в один сплошной мокрый асфальт, воду, морось, брызги и холод. Фото практически не делал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_140720.jpg
Просмотров: 0
Размер:	294.3 Кб
ID:	576858 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_163909.jpg
Просмотров: 0
Размер:	293.1 Кб
ID:	576859

Уже на подъезде к Семёнову дождь прекратился, но теплее не стало. Надо мной то и дело пролетели самолёты, значит где-то рядом аэропорт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_170913.jpg
Просмотров: 1
Размер:	294.6 Кб
ID:	576861

Первое, что мне нужно - это решить проблему замерзания ног в гамаке во время ночёвки, ибо последние две ночи были весьма прохладными. Мне нужно найти строительный фольгированный утеплить толщиной 3 - 4 мм, которым я планировал дополнительно утеплиться. Второе - ещё одну пару термоносков.

В строительном магазине-складе недалеко от окраины города купил утеплитель. Теперь нужно найти термоноски и купить воды и продуктов. Подъехал к продуктовом магазину и только тогда понял, насколько грязный велосипед, штаны и обувь. Всё в песке. Впрочем меня это не смутило, и, закупившись, вышел на улицу. Где искать термоноски - я понятия не имею. Да и время уже было позднее. Объехал пару торговых центров и ничего не нашёл. Что ж, остаётся надеяться, что вторая пенка толщиной 4 мм поможет мне утеплиться. В тот момент я в душе жалел, что не взял свой пуховый спальник. Но, что сделано - то сделано.

Сам город мне понравился. Небольшой, красивый, много сохранилось архитектуры прошлых веков и лет. Как я понял, Семёнов - родина Хохломы (Хохломская роспись). В другое время, возможно, зашёл бы в сувенирный магазин. Уверен, в городе есть такой. Но мне нужно ехать дальше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_183449.jpg
Просмотров: 0
Размер:	299.3 Кб
ID:	576950 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_185608.jpg
Просмотров: 1
Размер:	301.8 Кб
ID:	576951 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190614_192924.jpg
Просмотров: 0
Размер:	290.2 Кб
ID:	576952

За день я очень устал от езды под дождём, промок и замёрз. С того момента, как пошёл дождь, я не ел, а только пил воду на немногочисленных остановках. Хотелось уже встать лагерем и залезть в спальник, согреться и уснуть.

Посмотрев карту и направившись к выезду из города, через несколько минут езды от перекрёстка трёх улиц увидел какой-то лес справа от дороги, обрадовался, глянул карту и понял, что "пролетел", как фанера над Парижем. Угораздило уехать не туда. Выругался и вернулся к тому перекрёстку и свернул налево к трассе.

Выезжал из города по одной из улиц частного сектора с одно- и двухэтажными домами, и каждый второй из них, как самородок: яркий, неповторимый, с резными наличниками. Нечасто такое увидишь.

Уже начало темнеть, а я всё искал место для ночлега. Вот какой-то съезд в лес. Попробую здесь где-нибудь встать. Вышел на опушку леса к какому-то полю. Поставил гамак, одну пенка засунул в карман, вторую непосредственно в гамак и завалился спать. Если память не изменяет, ужинать я в тот вечер не стал: уже наступили сумерки, и мне наконец-то удалось расслабиться, лёжа в гамаке, и отдаться сну.

Место ночлега ±30 метров
https://maps.app.goo.gl/ipMs8j1VYMJP2UUN6

Трек
https://www.strava.com/activities/2451012845

Обновлено 20.11.2019 в 06:58 Pedal_horse_ru

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории