Дороги - "дублёры" МКАД - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ГанцАккерман

Дороги - "дублёры" МКАД

Оценить эту запись
Есть множество вариантов обустройства дорог за границами Москвы, дублирующих МКАД на разных участках. Странно, что Правительство Москвы не обращает на это внимание.
Например, я сегодня ездил от посёлка Московский до Домодедово на скутере - и если бы не кошмарное состояние дорожного покрытия после зимы даже на нормальных дорогах, доехал бы куда быстрее, чем в объезд по МКАД.
Просто ужаснуло состояние дороги Вокресенское - Остафьево: если раньше это были бетонные плиты, перемежавшиеся грунтовкой, то сейчас почти не осталось живых бетонных плит - это сплошная грунтовка из тех, которые гонщики Париж-Дакара только в кошмарах видят. Рязановское шоссе всё больше превращается в сплошную в одну сплошную выбоину, даже Домодедовское шоссе, свзывающее такие немаленькие города Подмосковья, как Подольск и Домодедово, представляет классический пейзаж в мире постъядерного апокалипсиса.
А МКАД стоит каждое утро, потому что ближайшей альтернативой ему является А 107, любое расстояние на которой нужно "умножать на 3", а даже если не умножать - за время, пока автомобилист стоит в пробке перед очередным железнодорожным переездом, он мог бы уже полпути до Луны благополучно преодолеть.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии