Киров - Богородицк. Пролог - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Pedal_horse_ru

Киров - Богородицк. Пролог

Оценить эту запись
Идея многодневного похода в Богородицк посетила меня впервые в 2016м году. Тот год выдался жарким, и пробег за лето составил около 3.5 тысяч километров по Кировской области. Я побывал там, где раньше не был, объездив все крупные населённые пункты в радиусе 60 км от города Кирова: Орлов, Юрья, Оричи, Бобино, Вяз и многие другие населённые пункты. Во время похода в Орлов я впервые задумался о ПВД (Поход Выходного Дня) и многодневных походах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0279.jpg
Просмотров: 5
Размер:	229.1 Кб
ID:	572865 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0344.jpg
Просмотров: 4
Размер:	305.0 Кб
ID:	572866
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0143.jpg
Просмотров: 6
Размер:	301.0 Кб
ID:	572867

И, так уж вышло, у меня есть родственники по отцовской линии в Богородицке Тульской области. Идея поехать именно туда в тот момент посетила мою голову и сидела там все последующие годы.

Я понимал, что начинать нужно с малого, и в 2018м году поехал в свой первый ПВД в Советск. Это было тяжело, да и походной кухни не было. Но я справился и в 2019м году твёрдо решил, что поеду в Богородицк. До поездки в Тульскую область у меня были ПВД в Белую Холуницу, в Мураши. Также с начала года я начал откладывать деньги на поход. С собой планировалось взять 15 т.р. с расчётом на возможную эвакуацию в случае невозможности завершить маршрут.

Перед отпуском я активно катался, чтобы прийти в форму, раскататься. Отпуск дали с 10 июня по 14 июля. Выехать из города изначально хотел 9го июня в воскресенье, но, к сожалению, подготовка заняла больше времени,чем я рассчитывал. О причинах изложу далее в рассказе.

Накануне большая часть вещей была уложена ещё вечером прошлого дня. Утром же оставалось упаковать спальник (к походу купил лёгкий недорогой спальник-одеяло Freetime) да собрать всякую мелочь. Самое противное: когда ходил днём ранее на улицу мыть цепь, дома обнаружил, что потерял ролик на последнем звене цепи. Понятно, что идти искать этот ролик бессмысленно. Пришлось цепь на звено укорачивать. После установки и смазки цепи смазкой Smoove, которую берёг для походов, она стала скакать на большой звезде кассеты, как припадочная. Цепь стала слишком короткой, скорее всего. Ладно, завтра в Велопрофи заеду к Диме и, если что, новую цепь поставлю. Завтра постараюсь утром выехать, чтобы не терять время. На том и порешил.

Обновлено 11.12.2020 в 14:15 Pedal_horse_ru

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Походы/приключения