Ретро-шоссер Bianchi Limited - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дюша

Ретро-шоссер Bianchi Limited

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
Волею судьбы оказался в Голландии на 3 месяца, естественно без велосипеда там никуда - и я сразу купил себе классический датч-байк за 13 евро на местном аналоге авито.
Катаясь по городу я довольно сильно уставал, и в итоге решил купить шоссер и увезти его потом домой. Сначала присматривал местные бренды типа Koga-Miyata, но поняв что в любом случае байк мне дешево не выйдет (меня ждало 2 перелета за каждый из которых надо было платить) - я решил смотреть бренды поинтереснее. Кольнаго стоили запредельно, и в итоге я купил этот вот бьянчи лимитед, ориентировочно 1985 года. Вел был в идеальном состоянии, и как я понял кроме клинчеров все на нем стоит оригинальное. Соответственно судя по состоянию трансмиссии пробег у него вообще скорее всего тясяча-две км.



На этом веле я ездил каждый день по городу и пару раз выезжал до близлежащих деревень.


Амстердам очень напрягал ужасной погодой - все время шел дождь или морось, но надо отдать должное их инжинерам, какой бы ни был дождь - нигде нет луж. И грязи нет. Совершенная чистота. (в Вологде я выехал один раз вчера и упазгался с ног до головы как бомж)



Потом я 10 дней жил в Будапеште, очень прикольный город для велосипедистов - с одной стороны там нас не выселили на велодорожки - то есть можно очень круто топить по крайней правой BUS LINE, с другой - много где эти самые велодорожки есть, и поэтому для детей и женщин велосипед там более доступен и не так страшен.
В Будапеште довольно много брусчатки, и она намного менее ровная чем в Амстердаме, душу вытрясает только в путь)
Тем не менее катался каждый день, и купил юлок криптонит за 700р.
день на пятый что-то случилось с трещеткой - перестала крутить колесо при кручении педалей - и наоборот продолжала крутить педали если везти вел. В мастерской объяснялся на пальцах - английского там никто не знал, думал придется купить новую трещетку (14-28 стоила кажется 550р), но колесо унесли, и через 5 минут вернули починеным. Взяли всего 120рублей )

Почти каждый день ломил до памятников на холме - половину потел, половину пешком.


Когда погода радует - катать по Будапешту просто супер )



Велосипедом я доволен, визуально мне непросто угодить - мало какие велосипеды мне кажутся органичными, то забор, то низкий, то трубы сварены слишком близко к краям стакана и так далее. Этот велосипед мне полностью попал в карту. Моя ростовка, гармоничный внешне, короткая база (как я ненавижу эти разъехавшиеся советские шоссеры с длинющими перьями и передним колесом где-то далеко-далеко).
Кассета конечно с очень коротким диапазоном, типа 14-22 чтоли. Очень порадовали педали - скошенные к краям, видимо чтобы уменьшить задеваемость при закладывании в повороты. Трубы японские - ишивата 22


Единственное что не нравится - отсутствие верхнего хвата. Но современные пистолеты ставить не хочется чтобы не нарушать аутентичность.
Еще бы неплохо наверное коричневую кожанную обмотку)
Небольшой фотосет:


















Фэншуй) Масандра)








%)

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии