Прибалтика 2019. Рига - Шауляй - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Прибалтика 2019. Рига - Шауляй

Оценить эту запись
День 12-й. Пробег 139 км.
Путь из Риги в Шауляй прошел исключительно по крупному загруженному шоссе. Только сначала оно было широким и ровным, а потом стало узким и разбитым. Ветер опять был юго-западным. Да поедем ли мы когда-нибудь 30 км/ч или нет? Опять с Сашей будем будем работать локомотивной бригадой тянущей против ветра весь подвижной состав?
Впрочем, как одна команда мы ехали последний раз.
Утро началось с общения с соседями. Кто был из Голландии, кто из Польши. Девушка из Голландии путешествовала на общественном транспорте, но подумывала о том, как стать велотуристкой. Поляк же в этом деле был прошаренным. Я поделился с ним своей идеей в следующий раз проехать снова по Прибалтике, но уже с захватом Польши и показал на телефоне примерный маршрут. Он сказал, что никакие дороги на карте, обозначенные желтым и оранжевым цветом рассматривать не стоит. Крупные шоссе у них все узкие без обочин. Выбрать маршрут по второстепенным дорогам обозначенным белым в Польше не сложно, дорожная сеть там довольно густая.
Я наметил маршрут выезда из города на глаз. Не стал строить маршрут по Гуглу. Он обязательно нарисует там, где куча фур едет. Путь выезда получился кратчайшим и не по самым главным улицам. Последний раз мы увидели мост через Северную Двину.

Колонну в городе построить не удалось. Тут светофоры, постоянные остановки и ускорения. Моя привычка резко рвать с места здесь оказалась явно излишней. Булыжником отделаны не только узкие улицы в центре, но и на окраине. Некоторые из нас в связи с этим выехали на тротуар.
После пересечения окружной дороги все это кончилось. Вскоре исчезли бордюры и тротуары, и мы выехали на ровную и широкую четырехполосную магистраль с широкими обочинами. Любителей обгонять по обочинам как в Москве я в Европе нигде не видел. Движение по этой дороге было быстрым и приятным. Ульяна за мной на колесе местами могла ехать 27. Только на открытых участках при усилении ветра я замедлялся сам.

Но по приближению к Елгаве дорога стала уже не такой широкой. Главное шоссе вело в объезд города, и я свернул на второстепенную дорогу, ведущую в центр. По пути на велодорожке рядом с проезжей частью нам встретились два пацана на городских байках в одинаковой велоформе. Кажется, это были два брата. Вот такой герб с оленем у этого города.

Первое, что мы увидели в центре Елгавы, это Митавский дворец, в котором расположен Латвийский Сельскохозяйственный университет. Он стоит на острове посреди реки Лиелупе. Данные из Википедии говорят, что это крупнейший по размерам барочный дворец Прибалтики, построенный в XVIII веке по проекту Бартоломео Растрелли как парадная городская резиденция герцогов Курляндии и Семигалии в их столице — Митаве (ныне Елгава). А сельскохозяйственная академия занимает его с 1939 года. По форме это квадратное здание с внутренним двором.Сначала мы увидели его через реку, потом подъехали и рассмотрели получше.

Сразу же после моста расположены другие достопримечательности городского центра. Первая из них - колокольня Елгавской церкви св. Троицы. Сама церковь погибла от взрыва авиабомбы, сброшенной советским бомбардировщиком, когда из Латвии гнали немцев. На нескольких этажах колокольни расположен музей, а наверх можно подняться и посмотреть на город с высоты. Только как-то плохо получается снимать через стекло.

Другие достопримечательности центра - это Собор св. прав. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы

Это православный храм, но не времен Российской Империи. В 1711 году Петр I при заключении брака своей племянницы Анны Иоанновны с курляндским герцогом Фридрихом Вильгельмом потребовал от него обещания построить с столичном городе Митаве православный храм. Храм несколько раз перестраивался, и то, что мы видим сейчас, было построено в конце 19 века.
Есть также Собор Пресвятой Девы Марии, католический. Он уже построен не так давно, в 1906 году в неоготическом стиле.

Совсем рядом расположено здание историко-художественного музея. Неплохо бы зайти внутрь, отзывы о нем хорошие, но времени в обрез.

После мы переместились вот в это место для обеда.

Саша нашел опять столовую подобную Lido, и я присоединился к нему. Ульяна же пошла в магазин.
До пункта назначения - Горы Крестов оставалось 86 км. После выезда из города дорога была уже не такой широкой. Полосы движения уже две, а обочины были шириной с велосипед, но это еще нормально. Я был локомотивом для колонны всю дорогу. Но тут все чаще отрывался и вынужден был сильно замедляться. Ведь как оторвешься и перестанешь создавать воздушный поток, так замедлятся все. Иногда дорога шла немного вверх, а я продолжал держать ту же скорость, этого делать не надо. Где-то Ульяна могла ехать за мной 25, а где-то только 19. Эти моменты надо было чутко улавливать, чтобы не потерять весь подвижной состав. Отвлекусь, а потом посмотрю в зеркала и увижу, что еду один, а остальные где-то в 50 метрах сзади. Это еще часто бывало на открытых участках. Ветер был не чисто встречным, а встречно-боковым, и держать всех на колесе было не настолько эффективно как в лесистых местах. Но полностью расслабиться и ехать медленно нельзя, иначе не успеем.
По мере приближения к литовской границе дорога становилась все уже, и белая полоска пошла по самому краю дорожного полотна. То есть места сбоку не осталось вообще. Вот единственное место, где дорога разветвляется на несколько приграничных населенных пунктов. Тут она еще как-то расширена.

Потом мы пересекли границу, надеясь, что на сопредельной территории дорогу хоть как-то расширят, но эта надежда была напрасной. Тонны металла проносились в нескольких сантиметров от наших локтей. На границе мы увидели давно не используемый пункт пропуска, а за ним межевые столбы. Граница внутри Шенгена открыта, здесь можно снимать.

Потом мы приехали в Йонишкис. В пригородах Йонишкиса все-таки появились нормальные велодорожки.
Городок этот маленький. Самое главное здание в центре - католическая церковь.

Здесь мы остановились у магазина, чтобы переждать дождь. Впереди проходила туча, и из нее даже брызнуло. Саша сделал предложение на ужин купить шакотис. Шакотис — традиционный литовский и польский торт необычной формы из яичного теста, испечённый на открытом огне. Чаще свадебный. В переводе с литовского — «ветвистый». Занесён в Литовский национальный фонд кулинарного наследия. - Материал Википедии. В этом магазине мы видели такие за 8 евро. Давайте скинемся и купим на всех. Предложение было принято.
После выезда из города стало очень холодно. Велодорожка после города тянулась еще несколько километров, потом мы поехали все по той же узоте с большегрузным транспортом.

Сколько места для разъезда с велосипедистом, если две фуры будут ехать на встречу друг другу? Правильно, нисколько. Надо освобождать дорогу. У меня есть опыт езды по обеим бетонкам. Я там смотрю в зеркала при любом шуме сзади или приближении фуры спереди. Если места для разъезда нет, то освобождаю дорогу. Нормальные фурщики перед велосипедистом бибикают, чтобы подвинулся. Как ни странно, ситуаций, когда бибикают, прося освободить дорогу, мы не застали. Выдавливать и прогонять с дороги у них видимо не принято, они таких ситуаций стараются избегать. Но с легковыми фуры при нас раъезжались часто. Хоть немного влево и принимали, но интервал сами понимаете, все равно меньше полуметра. Нормально фура может принять левее только если навстречу никто не едет.
Еще после пары десятков километров я понял, что скоро сворачивать к Горе Крестов, съехал на обочину и открыл карту. Саша сразу высказался по поводу того, по какой суицидной трассе мы едем, и что готов ехать дальше по грунтовой обочине с песком. Пускай очень медленно, но не в 30 сантиметрах от обгоняющей фуры. Я сказал, что все, за теми деревьями мы сворачиваем налево.
Эта дорога через границу единственная, без альтернатив. Только после Йонишкиса есть альтернативные местные дороги с асфальтом, по которым путь до Шауляя будет больше километров на 15, и по ним не проедет ни одна фура. Это можно учесть, если кто-то все-таки захочет проехать между этими городами.
К горе Крестов ведет грейдер в километре от этого шоссе. Кругом тишина и благодать, только под колесами песок.

Через 6 км мы увидели неприметное здание женского монастыря.

А сразу за ним и Гору Крестов.

Никто не знает, кто и зачем поставил здесь первый крест. Это пошло с середины 19 века, но с тех пор ставить на этой горе новые кресты стало традицией, по ней можно ходить и смотреть на кресты разных форм и размеров, иногда со статуей Иисуса. Сейчас этих крестов десятки тысяч. Здесь никто и никогда не был похоронен, это просто место паломничества всех христиан.

Потом выглянуло солнце, и как-то все стало ярче.

Спасибо литовскому народу за такое наследие. А мы поехали дальше, до Шауляя осталось чуть больше десятка километров. Через 2 км по асфальту от горы крестов мы вернулись на трассу, но больше опасного соседства с большегрузными автомобилями не было, сразу началась велопешеходная дорожка до самого города.

Осмотр города мы отложили на утро и сразу свернули к месту стоянки, по пути заехав в магазин. Купили кто что хотел и скинулись на шокутис за 8 евро.

Место стоянки находилось уже через километр от магазина на обратной от города стороне озера. Место лесистое и закрытое от посторонних глаз, только шум с дороги немного слышно.
Шакотис мы разрезали вдоль на три части, тесто оказалось мягким. Только своим вкусом он нас никак не впечатлил. Просто сдобное тесто похожее на мягкое печенье.
Здесь мы прощались с Александром. Завтра мы поедем в Каунас, он же поедет в Советск, а днем позже в Калининград. Там он встретит свою подругу и проведет с ней оставшуюся часть отпуска. Сказал мне спасибо за интересный маршрут, никогда говорит не проезжал многодневный шоссейный марафон с таким изобилием достопримечательностей.
Нам всем предстояло проехать на следующий день 140 км, но Ульяне такая идея не нравилась. Говорит, самая бестолковая трата 10 евро за ночлег в хостеле. Могли бы завтра проехать сотню, заночевать в лесу, потом доехать сороковник до Каунаса, посмотреть там все и выехать. Зачем завтра ломить 140? Я знал, что она ранее участвовала в спортивном шоссейном походе по Черногории, где в день проезжали как раз такие расстояния и считал такие нагрузки для нее нормальными. Но сейчас она уже не в той форме, такие дневные пробеги для нее как-то много. Тогда она подумала насчет слиться на электричке и утром приняла решение.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии