Прибалтика 2019. Таллин - Кейла - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Прибалтика 2019. Таллин - Кейла

Оценить эту запись
День 7-й. Пробег 47 км.
Этот был второй день осмотра Таллина. Вечером предполагалось доехать до моря и встать на берегу. Утром я пошел от хостела к морю, решив посмотреть набережную. Долго я шел всякими закоулками вдоль порта, наконец дошел до свободного места, но все увидел там в заброшенном виде. Никакой набережной в обычном понимании в виде променада с декорациями и кафешками в Таллине нет. Единственное интересное место у моря - это Летная гавань. Там находится морской музей с большим ангаром и несколькими кораблями, стоящими на площадке у моря.

Вход на каждый из них осуществляется по билетам в музей. Это последний морской музей на Финском заливе, остальные остались в Финляндии. Так что я решил его посмотреть. Билет стоит 8 евро. Начал я осмотр с его крытой части. У входа в зал стоит аквариум с рыбками.

В центре зала расположен главный экспонат - подводная лодка Лембит.

Еще со стороны одной стенки как на рентгене видно, как внутри лодки движутся собачьи и человеческие скелеты. То бегут, то лезут по лестнице. Забавно выглядит.

Кроме нее можно посмотреть на всякие парусные яхты и тяжелое вооружение, подводные мины.

Всего там два яруса.
Подводную лодку можно посмотреть и изнутри.

Это торпедный отсек.

А это дизель. Он в свою очередь приводит в движение два электрогенератора, утопленные в пол.

Спущенная на воду в 1936 году эта подлодка была гордостью вооруженных сил Эстонии. Кроме нее на вооружении также был "Калев". Лембит успешно прошел Вторую Мировую войну, потом долго служил в России. Вернулась она в Эстонию только в 1994 году, когда Эстония обрела независимость. В 2011 году она стала музейным экспонатом.
У меня не так много времени оставалось до выселения из хостела, и я поторопился на осмотр парового ледокола Суур Тылль, построенный в 1914 году в Эстонии. Он также служил то в в эстонском, то в российском флоте, прошел обе мировые войны. После долгой службы в российском флоте, в 1988 году он вернулся в Таллин. Но поскольку морально это судно было давно устаревшим, оно стало музейным экспонатом.
Поднявшись на палубу, можно зайти в капитанскую рубку, а затем спуститься вниз. Посмотреть каюты экипажа и машинное отделение.

После этого я пешком вернулся в хостел выселяться из номера и встретил там всех остальных. Мы упаковали свои вещи и перенесли их в место временного хранения до окончательного отъезда из города. Ульяна опять поехала кататься по городу, а Саша пошел гулять со мной. Мы решили посмотреть башню Кик ин де Кёк.
Это крепостная башня с орудиями, где теперь находится музей. Цена нам показалась кусачей - 10 евро, и мы ограничились внешним осмотром. Вчера уже лазил на башни всего за два евро. Но, как я прочитал позже, там не просто гуляние по башням, но еще и по подземным ходам. Но все равно для россиянина 700 рублей как-то чересчур дорого для такого рода музея. У нас в Третьяковку сходить и то дешевле.
До обеда мы продолжили гулять по старой части города. И без того много там всяких башен.

Потом мы прошли за вокзал и нашли на базаре, где можно недорого и вкусно пообедать в столовой. Дальше он пошел по своим делам, а я направился в веломастерскую.
Придя к трем часам, я увидел свой велосипед готовым, ждущим меня у входа. Они сказали, что кроме трансмиссии заменили тормоза и перебрали переключатели. Заменили спицу и отрегулировали заднее колесо. Потом я сел в кресло и принялся ждать, когда они обсчитают стоимость ремонта. Наконец, мне выдали товарный чек на эстонском языке из 13 позиций на общую сумму 181,79 евро, включая 20-процентный налог. С моей карты списалось 14 тысяч рублей. Какая же стоимость такого же ремонта была в Королеве или Сокольниках? Замена цепи, кассеты и передних звезд с шатунами, регулировка обоих переключателей. Замена и подтяжка спиц. замена тормозного троса и тормозных колодок. Наверно 8-10 тысяч. Или меньше? Кто в этом хорошо шарит, напишите в комментариях.
Расплатившись с ними, я торжественно объявил, что могу продолжать свой путь, а своим товарищам написал, чтобы ждали. После расспросов о том, куда я все-таки еду, мне пожелали счастливого пути.
Сев на велосипед, я сразу ощутил свободу. И разгоняется легко, и не скрипит, и тормоза стали как тормоза. Не надо давить сильно, достаточно легонько, и он остановится. И передачи переключаются без усилия, легким движением пальцев. Не судьба было на неделе загнать в мастерскую в Королеве? Сколько бы тысяч рублей на этом сэкономил и отправился в путь со спокойной душой? Так ведь у меня поводом к замене трансмиссии всегда было первое проворачивание передачи, а не натягивание цепи на два зубца. А один раз такое первое проворачивание было по пути на вокзал. Тогда я загнал велосипед в ремонт сразу по прибытию в Керчь, но там хоть цены были российские.
Мы отправились по плану в 4 часа дня. После выезда из города по многополосным шоссе мы свернули на параллельную велодорожку и поехали на запад в сторону моря. Тут мы почувствовали недостаток езды вразнобой. Нам обоим позвонила Ульяна: сначала мне, потом Саше. Во время движения звонка слышно не было, а на солнце не видно. Он перезвонил. У нее спустило колесо, и мы вернулись на три километра назад. Она уже почти все сделала, когда мы подъехали. Прокол оказался с внутренней стороны. Похоже на дефект камеры. Поверх ободной ленты была намотана изолента, так что не похоже на то, что камера снова протрется. Больше это не повторилось. Ближе к Кейле велодорожка кончилась, и мы с велодорожки свернули на шоссе, а в супермаркете закупили продукты на стоянку. В Кейле мы собирались посмотреть замок и водопад. До гидроэлектростанции мы как-то поленились добраться.
Первым было здание замка Фалль.

Потом мы проехали дальше к водопаду. Вид на водопад лучше с обратной стороны реки Кейла, чем со стороны дороги. Надо перейти по пешеходному мосту, и далее там проложена туристическая тропа. а там напротив каждого объекта поставлены информационные таблички с надписями на трех языках: эстонском, английском и русском.

Потом мы также хорошо разглядели водяную мельницу и замок с той стороны, а также церковь.

Водяная мельница здесь стоит давно, с 14 века. В 17 веке здесь была построена дворянская мыза, сменившая множество владельцев. Но то, что мы видим сейчас в виде замка Фалль, было построено в 19 веке Александром Бекельдорфом. Это уже время Эстонии под Российской империей, и владельцем замка Фалль был российский военачальник. Дальнейшая ее судьба в 20 веке была незавидной. В ходе войны замок сильно пострадал. До 1990-х годов там располагалась воинская часть, потом она была заброшена и пришла в запустение. Только в 2010 году ее выкупили два бизнесмена из Эстонии и России и привели в божеский вид. В 2016 году были закончены реставрационные работы, и в этом здании открыли гостиницу класса люкс.
Куда дальше проехать? Ульяне явно не хотелось ехать завтра мини-бревет. Она хотела проехать побольше сегодня и поменьше завтра, боялась за состояние колена. Я наметил место стоянки последнее по треку на морском берегу, но у Саши опять спустило переднее колесо, это отняло время, и пришлось вставать на ближайшем подходящем месте через 5 км. Въехав в лес, мы увидели табличку на эстонском и английском языках, что эта территория заповедная, но выделенная под бесплатный кемпинг. Ставить палатки и разводить костры только в отведенных местах. Ну сам бог велел нам здесь ночевать. Место хорошее конечно, но мы не одни желающие. Справа в пределах видимости стояло несколько автокеперов, и играла музыка. Слева не так далеко стояли две машины и палатки. Здесь я впервые искупался в море. И вроде не залив, а открытое Балтийское море. Но вода была мутная и с неприятным запахом водорослей. Здесь мы встретили закат.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Антон 2011
    Подводные лодки Калев и Лембит были построены в Англии, на деньги от продажи русских эсминцев, захваченных белогвардейцами.
    Ледокол Суул Тылль был построен в Германии по заказу России и был захвачен белогвардейцами, в Финляндии, откуда его переправили в Эстонию.
    Так что гордиться особо-то и нечем.Кроме хороших кисломолочных продуктов.
    Обновлено 03.10.2019 в 20:49 Антон 2011