Устройство поршня Monarch 4.2 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Allan44

Устройство поршня Monarch 4.2

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
Вот разобрка амморта донора, никогда ранее не разбиравшегося. Monarch 4.2 Tune "B".


1. Болт с центральным и двумя группами перепускных отверстий и подпружиненная игла, являющаяся низкоскоростной компрессией.
2. Клапан низкоскоростного отскока.
3. Шайбы дающие шимам отскоков отгибаться.
4. Шимы быстрого отскока, как в обычном вилочном поршне, отгибаются когда не хватает обычного потока через отверстие в штоке.
5. Поршень. Что характерно поверхность под шимами компрессии вогнутая. Раньше я на это внимания не обращал.
6. Шимы высокоскоростной компрессии. Отгибаются на резких ударах на большие величины хода.
7. Перепускной клапан ("check valve") как в вилочном отскоке. Легко открывется на сжатии, а на отскоке заставляет масло идти через регулируемое отверстие в штоке и быстрый отскок.
8. Шайбы, дающие открываться перепускному клапану.

Обновлено 22.06.2012 в 01:11 Allan44

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Наливаич
    Цитата Сообщение от Allan44
    2. Непонятная мне вещь. по логике работы отсюда выходит масло при медленном отскоке, когда игла закрывает центральное отверстие в болте "1". Но почему эта штука смотрит шимом в сторону поршня для меня остается загадкой.
    2 - Да это узел низкоскоросного отскока, ориентация к поршню или от поршня значения не имеет. Главное, чтоб боковое отв в болте 1 сообщались с каналами прохода масла в узле 2.
  2. Аватар для Andron
    А шимы 6 , похоже разного диаметра? интересно когда ими меняешь тюн, чем компенсируется изменение размера сборки))