Осторожность и еще раз она - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Поляночка Дюймовочка

Осторожность и еще раз она

Оценить эту запись
Недавно увидела воочию, что значит фраза "мокрое место" и ужаснулась.
На пересечении 13 Парковой и Нижней Первомайской очень нехороший переход - нерегулируемый и машины на нем почему то совсем не притормаживают и летят, как на гонке. Меня саму там пару раз чуть не сбили - то на велике, то во время пробежки.
Не так давно еду к парку и вижу на переходе тачки стоят, народ толпится , а посреди этого всего сломаный байк и шлем валяется, а человека между ними уже нет - только мокрое пятно на дороге.
Пробрало до дрожи.
Пожалуйста, ездите аккуратнее - новичков и мудаков на дороге, к сожалению предостаточно.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Zozo
    Вчера видел,как в Люблино байкеры учили водить автомобиль весеннего автолюбителя.Думаю,он долго будет ходить с синяками и возможно ему даже понадобится помощь докторов. Насчет мокрого места - вся нижняя первомайская,кроме 11й парковой - одно большое мокрое место.По-моему,надо лежачих полицейских на каждом перекрестке 4 штуки положить и все сразу станет на круги своя.
  2. Аватар для ГанцАккерман
    Цитата Сообщение от Zozo
    байкеры учили водить автомобиль весеннего автолюбителя
    На всех водителей байкеров не хватит, но в целом случай не единичный, и сам факт того, что байкеры становятся активными общественниками, проявляют свою гражданскую позицию - очень радует. Раньше они бы заступались только за своих, а сейчас ядро байкерского движения - солидные, преуспевшие в жизни люди, которым просто не всё равно.
    Вообще на фоне таких дорожных субкультур, как байкеры и веломаньяки - автомобилисты зачастую и выглядят маргиналами, и ведут себя соответственно. Впрочем, это и не удивительно по отношению к людям, которые садятся за руль для того, чтобы музычку в пробке послушать (сравните, например, с позицией меломанов-байкеров, которые едут в клуб, чтобы там любимую музыку не только слушать, но ещё зачастую исполнять).
  3. Аватар для Zozo
    А по-моему байкеры всегда были активной частью социума,даже слишком иногда.Жаль их конечно,гибнут.А у меня и самого только А-категория,пока машин вообще не понимаю.