Brompton oratory - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

coma white

Brompton oratory

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
Почему то часто приходится слышать мнение, что Бромптон - премиальный продукт? Но это не так. Это базовый, хороший складной велосипед, произведенный для задач коммьютинга. Он честно и просто исполнен, его навеска весьма cost effective. UK - страна с высоким уровнем жизни и высокой стоимостью жизни, отсюда его цена. Но бром не роскошен. Вполне поняно, что потратить больше тысячи евро и стоически мириться с "дешевой" и, возможно, не слишком изящно выглядящей навеской Брома доступно не каждому. Нужно более менее нормально и стабильно зарабатывать, чтобы принять эти правила игры - вы им целых сто тыщ, а они мне водопровод этот вот Но если принять их иначе и видеть в Бромптоне просто надежный и непафосный велосипед, то все встает на свои места.
Да, другие велосипеды, преимущественно китайских производителей, предлагаются дешевле. У них есть на это резервы, и дай им бог. Звучали вопросы - не ломается ли такой велосипед через год эксплуатации? Нет, на нем все еще можно ездить. Но он перестает ощущаться как новый. При складывании вылезают косяки, главный из которых - люфты в стеме и фиксации руля. Это большая проблема, объективно. Мне не нравится возиться с детскими болезнями дешевых велосипедов, время стоит дороже. Поэтому у меня простой Бромптон.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии