Ржев - Вязьма, часть 2 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Ржев - Вязьма, часть 2

Оценить эту запись
День 2-й. Пробег 120 км.
Утро воскресенья началось с того, что кончился газ, а вода не нагрелась даже до 50 градусов. Я ожидал дожечь этот баллон и выбросить, но как-то не хотелось остаться голодным. Доширак я так и не заварил и увез с собой. Вместо этого съел банку бычков. Они хоть не пустые были, а с фасолью. Чтобы добрать еще углеводов, я съел две кокосовых печеньки и запил водой, а две еще оставил про запас. Печеньки такие увесистые были как в кофейне. Для старта этого было достаточно.
Выехал я в полвосьмого. Дорога сначала шла полями и лишь через 30 км начались леса. Отъехав на десяток километров, я увидел кафе с двумя стоящими фурами, но в такой ранний час они еще было закрыто. Логично, еще проеду, наверно часов в 9 магазины начнут работать. В этом месте я избавился от мусора и поехал дольше. Темп был хороший, я стабильно шел 25-30 км/ч. За что я люблю шоссе, так это за скорость. Ну не любитель я лазить по говнам и буреломам. Кто-то в этом находит интерес и романтику, но по мне так лучше шоссе и скорость, пусть и с машинами. Я проезжаю труднопроходмые места постольку поскольку либо за компанию, либо если ведут в какое-нибудь интересное место.

Незадолго до поворота с главной дороги я нашел колодец и заправился водой, но магазинов при дороге так и не видел. Здесь я съел еще печеньку и свернул в сторону, пересек глубокую впадину реки Вазузы. В этом месте водохранилище кончилось, а река стала очень узкой. После моста я свернул на совсем второстепенную дорогу в Хмелиту. До нее оставалось 40 км. Сначала покрытие было идеально ровное, но скорость сильно упала из-за сложного рельефа. Через 10 км асфальт кончился, и до самой Хмелиты шел песочный грейдер.

Кое-где попадались участки старого изъезженного асфальта.

Скорость упала вообще до 17-20 км/ч, и лишь на спусках я разгонялся быстрее. Из леса стали налетать слепни и кружить вокруг меня. Но не так уж их там много по сравнению с Карелией. По крайней мере терпимо. А с едой был полный абзац. Пару раз я видел сельские магазины, но в воскресенье ни один не работал. Как они вообще живут с такой торговлей? Сетевые магазины типа пятерочки есть только в районных центрах. Благополучно доехать до пункта назначения мне помогли оставшиеся две печеньки. Думал, хоть в туристическом месте меня нормально накормят.
Проехав 70 км, почти половина которых шла по грейдеру, я увидел наконец старинные домики и долгожданный асфальт. Это было село Хмелита, усадьба Грибоедова.
Я купил билеты в кассе на все, что есть в этой усадьбе, и припарковал велосипед к забору. Первым делом я зашел в сам усадебный дом и поставил телефон на зарядку. В двух других немаленьких зданиях располагаются туалет и буфет. Конечно же первым делом мне хотелось не смотреть усадебный дом, а помыть лицо и руки и нормально пообедать. Но чем же можно нормально пообедать в этом буфете. Из еды только пирожки и сладости, а из напитков сок и кофе. Мне хотелось выдуть целый литр сока, но там сок продавался в маленьких упаковках по 200 грамм. Я взял пару таких соков и к ним котлету в тесте. Потом выпил еще пару стаканов кофе капучино со сладостями. Что за сервис, неужели в таком туристическом месте нельзя нормальное кафе открыть? Тут туристы со всей области приезжают и не только области. А голодному велосипедисту чем пообедать? Только пирожками? Где супчик и картошечка с мясом? В московской области даже на каком-то затерянном в глухой деревне под Черноголовкой военном музее можно наесться до отвала. Да еще и под трапезу фильм интересный посмотреть.
Потом я перешел собственно к усадебному дому Грибоедова. Эта усадьба была построена еще дедом писателя. Сам писатель проводил в этом имении детские и юношеские годы. Впечатления, полученные в этом месте, отразились в его творчестве. Говорят, что прототипом фамусова в "Горе от ума" был его дядя Алексей Федорович. В усадьбе можно посмотреть интерьеры в первозданном виде. Каждый зал там оформлен в своем стиле и отличается своей особой красотой. Снимать можно за отдельную плату, так что я не много смог запечатлеть.

Еще за отдельный билет можно посмотреть музей адмирала Нахимова в здании бывшей маслобойни. Он родился недалеко в селе Городец, но его усадьба до наших дней не дошла. Одну из комнат его дома на этом месте реконструировали полностью. Можно там также посмотреть мемориальные вещи, корабельные шпангоуты.
После прикосновения к истории я забрал свой заряженный телефон и принялся снимать то, что снаружи - это сад с прудом, сама усадьба, памятник Грибоедову.

Выйдя с территории музея, я заинтересовался стоящей рядом церковью.

Рядом с ней находился продуктовый магазин, но и он оказался закрытым. Да где вообще здесь можно поесть нормально? Буфет музея - единственное место, где что-то продают на 100 км пути.
До Вязьмы оставалось 33 километра, и ровно на середине этого пути я собирался заехать в музей Богородицкого поля. Связь там тоже никакая. Моя онлайн программа навигации отказывалась показывать проложенный трек. Но музей я нашел по указателю. Это два километра направо в селе Богородицком. В этом месте была самая пораженческая операция за всю великую отечественную войну, называемая вяземским котлом, в которой сгинул миллион человек. Кто был убит, кто взят в плен. В центре села стоит мемориал и аллея памяти, а музей находится дальше на окраине. К нему ведет грунтовая дорога с указателями.

Здание музея - это отреставрированная усадьба. Без экскурсии там ничего не поймешь, если не знаешь историю, поэтому я взял билет на экскурсию. Было видно, насколько экипировка советских солдат уступала немецким. Все предметы музея найдены вяземскими поисковыми отрядами. Этих ребят я тоже видел и даже был на дне рождения их организации в феврале. Это я так удачно попал в приездом в Вязьму. Некоторые предметы можно было потрогать. Мне дали открыть немецкий деревянный ящик и наш. Оба необыкновенно хорошо сохранились. Немецкий - из ровных подогнанных друг другу досок, закрывается на защелки. Наш из необрезанных досок, сколоченных внахлест, закрывающийся на простой висячий замок. Очень трудно с опознаванием останков. Нашим солдатам давали прозрачную капсулу с бумажной биркой внутри. Может ли бумага даже в таком герметично закрытом виде сохраниться за десятки лет так, что можно прочитать? Таких очень немного. А у немцев были более надежные алюминиевые бирки, на которых выгравировано имя, фамилия и какой части он принадлежал. Немцев наши поисковики конечно не поднимают и не перезахоранивают, но связь с Берлином у них есть, и о находках сообщают. Если находятся родственники, у них тоже появляется возможность приехать и похоронить своего предка на родине. Из этого котла удалось выйти всего тысяче человек. Несмотря на всю трагичность этих событий, они забрали много сил у противника и сорвали план блицкрига по захвату Москвы. На обратном пути мое внимание привлекла деревянная церковь в деревне Матюрки. Это скит Одигитриевского женского монастыря. Не знаю, где такой монастырь находится, но смотрится красиво.

Через пару километров от поворота, как и мне сказали, я увидел табличку, обозначающую место выхода той тысячи человек, которым удалось спастись из этого котла.

До Вязьмы оставались считанные километры, а мне не терпелось найти нормальное кафе или магазин. За 7 км до города я чувствовал, как слегка мутится сознание, как будто отливает кровь от головы. Но силовой агрегат продолжал исправно работать и мчал меня со скоростью 25-30 км/ч. У меня гипогликемия наступает очень медленно. Никогда не было так, как описывают бонк некоторые спортсмены. Даже таких слабых ощущений не было уже несколько лет.
За километр появилась деревня, потом я по светофору пересек минское шоссе и у самой трассы завернул в придорожное кафе. Там молодая узбечка наложила мне долгожданного картофельного пюре с котлетами и порцию борща. Хоть поужинать можно нормально.
После обеда я почувствовал себя полным сил и проехал через центр города к вокзалу. В Вязьме я был в феврале и все уже видел. Но для порядка в этот раз я сделал три снимка в центре.

К электричке Ласточка я подъехал по плану - почти за час до отправления. Она стоит там 3 минуты, и было полезно знать, где открывается дверь четвертого вагона. Но местные, кто часто ездит, все это знают хорошо. В Москве я был в 8 вечера и домой приехал не поздно.

Обновлено 19.06.2019 в 22:58 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии