Эффект от карбонового руля - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дюша

Эффект от карбонового руля

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
Как чайник чанику напишу, без специальных велосипедных терминов и заморочек.
Преамбула: велосипед у меня - средство "бегом от инфаркта" ибо первый был в 34 года. Мне никакие достижения не важны, я просто катаю свои 30 - 70 км до или после работы, как получится. Все зависит от погоды и от загрузки по работе. Катал и до события, но, как тут говорят, "за пивом".

Мой любимый маршрут - садовое кольцо. Если выехать в 6 утра, то на нем никого нет, кроме залетных чудаков и таксистов. Сложность садового в дурацких мостах с отвратительными компенсаторами. Преимущество в том, что мосты и тоннели можно варьировать круг от круга проходя понизу или поверху (разумеется кроме крымского и устьинского). Кроме того рано утром можно ехать по любой полосе, выбирая где асфальт а не говно.


Теза: первым шоссером у меня был (и остается) Battaglin RS 2 с железным рулем. Имхо прекрасный аппарат для такого как я. Но вот беда - второе увлечение всей жизни у меня - музыка. Тут, понимаете, кисти и пальцы. Поэтому ощущения очень демонтсративны.

Вторым шоссером стал купленный у Олега Кольнаго с карбоновм интегрированным рулем. Так вот, несмотря на то, что у Battaglin больше база и в целом он намного комфортнее Кольнаги, я не слезаю с последней уже неделю и "набил" почти 600 км. По одной простой причине - не устают руки.

Почему привел пример о музыке? Тоже по простой причине - после аллюминиевого руля руки деревянные. Деревянные настолько, что привычные движения (руки помнят) обманывают меня и я не попадаю, фальшивлю. Терятся скорость и аккуратность. Это объективная фигня и никуда от нее не деться.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии