Пицца домашняя - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

bauttkinn

Пицца домашняя

Оценить эту запись
Не люблю магазинную пиццу, а вот домашнюю люблю. Жена раньше такую вкуснятину делала. но теперь её нет, а вкус той пиццы до сир пор в памяти хранится. Кто-нибудь может подсказать рецепт приготовления этого сложного для неумельца блюда? В поисковиках как бы не очень этим вопросом заморачиваться. Тут всё же народ понятливее, чем яндекс или гугл. Делитесь своими замыслами, пожалуйста. Всем спасибо заранее за участие!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для anna070284
    Пицца - интересное блюдо, куда можно сполна вложить свою фантазию, это что касается конечно начинки, а вот с тестом все сложнее, и уже столько раз убеждалась, что чем проще и "на глаз" делаешь - тем вкуснее, и с нежной корочкой она получается. Если же, наоборот, начинаешь следить за рецептом до мелочей, все равно, что-то да не так будет. Вообщем главное когда готовите - готовьте с желанием, а рецепт теста мой такой: теплая вода, соль, сахар, дрожжи и растительное масло. На маленькую пачку дрожжей - 0,5 литра воды, все остальное только по вкусу для себя и все получится очень вкусно!
  2. Аватар для tyboka56
    Домашняя пицца намного вкуснее и лучше магазинной я пиццу пеку сама вот вчера делала веганскую пиццу рецепт несложный для начинки я использовала брокколи,цветную капусту,несколько редисок,помидоры черри и листья базилика всем семейством покушали и всем понравилась моя пицца!
  3. Аватар для zorro56
    Понимаю вас, сам был в такой ситуации. Могу вам посоветовать только заказать пиццу, ну или если есть склонность к кулинарии то и приготовить по рецептам https://www.chefmarket.ru/blog/picca-recepty-s-foto/ У меня талантов к готовке нет, по этому я больше на жену полагаюсь, она и по рецептам и без готовит великолепно)
  4. Аватар для feofanm
    Цитата Сообщение от zorro56
    Могу вам посоветовать только заказать пиццу, ну или если есть склонность к кулинарии то и приготовить по рецептам https://www.chefmarket.ru/blog/picca-recepty-s-foto/
    Берете пол-литра теплой воды, восьмую часть стограммовой пачки дрожжей, муку, соль, замешиваете тесто, раскатываете два коржа, смазываете майонезом, на них укладываете нарезанную курятину или грибы, лук, смазываете томатом, посыпаете тертым сыром и на тридцать-сорок минут в духовку.
  5. Аватар для Татьяна111
    Пицца естественно в домашних условиях вкуснее, она своя. Но всё равно такую не сделаешь, как делают профессионалы. Не спорю, может и сможете, но я лично не могу. У меня терпения не хватает так тонко тесто накатать.
  6. Аватар для Karpa44o
    Дорогие друзья, прошу Вас вспомните откуда появилась пицца и перестаньте париться по поводу ее приготовления. Ведь итальянцы изначально просто все оставшееся со стола бросили на тесто и ВУАЛЯ!))) Так что можете тоже так попробовать!)))
  7. Аватар для Karina3
    Цитата Сообщение от zorro56
    Понимаю вас, сам был в такой ситуации. Могу вам посоветовать только заказать пиццу, ну или если есть склонность к кулинарии то и приготовить по рецептам https://www.chefmarket.ru/blog/picca-recepty-s-foto/ У меня талантов к готовке нет, по этому я больше на жену полагаюсь, она и по рецептам и без готовит великолепно)
    Пицца излюбленное блюдо многих, в нашей семье тоже все любят пиццу. Я иногда готовлю пиццу дома, рецепты беру на Шефмаркете, в последний раз готовила по их рецепту пиццу Мексикано, ингредиенты не сложные и времени на готовку уходит не много, получилась очень вкусная пицца, семья смолотила на ура, просят еще приготовить. Можете заглянуть туда там еще много интересных рецептов пиццы.
  8. Аватар для zorro56
    Вот это вы расписали пока меня не было)) Всем спасибо за информацию, безусловно всё это мне пригодиться) Особенно рецептик выше что feofanm написал. Обязательно надо будет за мутить на выходных. С работы прихожу и на эксперименты уже просто не хватает времени.