Первый шоссейный выезд - 25.05.19 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Андрей Горелов

Первый шоссейный выезд - 25.05.19

Оценить эту запись
Наконец собрал и настроил шоссейник

Дождь помешал сделать полноценную фотосъемку узлов и компонентов велосипеда, поэтому подробный рассказ про сборку и настройку будет чуть позже, а пока - общее фото и пара слов про впечатления о первом выезде




По результатам заезда могу сказать, что выставленная посадка меня устроила, какие-либо коррективы вносить в нее не планирую. Во время сборки оптимальное положение подседельника, седла, выноса, руля и пистолетов помогло удобно и наглядно настроить большое зеркало

В двух словах: по сравнению с МТБ - впечатляющая динамика, диапазон комфортных скоростей заметно сдвинулся в сторону увеличения - интервал 30-35 км/ч воспринимается как довольно комфортный и не требующий особых усилий. Ускорения до 55 км/ч проходят без сверхнатуги. Проехал 130 км по окрестностям. Первые 50 км ощущаются как "только-только выехал"

Начать решил с популярной среди шоссейников Зеленограда дороги в Алабушево. Осилил две петли и уехал. В принципе, понятно, почему это место популярно для тренировок, но я такую монотонную скукотищу не могу переносить длительное время, поэтому поехал искать разнообразия по окрестностям

Заехал на лыжероллерку. Тоже скучновато, но, на мой вкус, значительно лучше Алабушево - лес, свежий воздух, поворотики, рельефчик




Далее объездил все основные городские дороги, а также близлежащие вылетные участки




Съездил в Фирсановку (там сейчас положили новый асфальт, и сама дорога довольно веселая, с горками и поворотами)






Под конец еще раз покрутился на лыжероллерке и по вечернему городу
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии