По четырём регионам ЮФО - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ilyich64

По четырём регионам ЮФО

Оценить эту запись
Сольный поход по маршруту Волжский — Камызяк — Обливская — Советская — Боковская - Волжский. 15 дней, 1211 км.

Помешавшиеся на терроризме

Сначала я хотел доехать до Астрахани в сидячем поезде Волгоград-Астрахань. Пришёл на вокзал узнать чё почём. Менты на входе обшмонали как липку, даже вывернули карманы и барсетку. На вопрос: «А что же, если завтра я приеду с огромным рюкзаком, тоже перетряхивать будете?», эти дебилы ответили, что трясут шмотьё всех. Даже у садящихся в электрички. Я им попытался объяснить, что если распотрошить мой рюкзак, где всё уложено до муллиметра, то обратно впихнуть невпихуемое будет невозможно. Им по фигу. Народ ругался и поворачивал обратно. Ехать электричками не хотел никто. Единственная электричка на Волгоград теперь ходит пустая. Я сказал ментам, что имел интимные отношения с ихней матерью и поехал своим ходом. Вот такой убыток наносят железной дороге тупые волжские менты. Ведь какая может быть бомба у велотуриста? У него и так каждый грамм на учёте. Всё, отъездились мы на электричках.
Следующим днём, 27 апреля я выехал по астраханской трассе. Ехалось тяжело. Сказалась потеря физической формы за зиму, хотя с марта я уже накатал 240 км. В Колобовке заехал на придорожную ретро-ярмарку казака Алябьева. Ярмарка работает до 15.00, выходные — пн.,-вт. Золотоордынские монеты продаются на вес кувшинами. Немецкие каски — от 500 рублей покорёженные, до 20 000 нолёвые. Царские пряжки — от 500 р. Ну и самовары, подковы и прочие древности, которые можете видеть на фотографиях.
Несмотря на отсутствие сил, всё-таки проехал 75 км и остановился на ночлег за хутором Стасовым в Астраханской области. Место оказалось прекрасным. Крутой спуск к реке с площадкой внизу. Ни на машине, ни на мотоцикле туда не заедешь. Сварил суп, отметил фунфыриком начало похода и сел, любуясь течением воды и прыганьем каких-то крупных зверей в норы и обратно в воду на противоположном берегу. Ну,бобры в норах не живут, может норки? Или орки.Крупные какие-то и пушистые.

Хватай мешки, вокзал отходит!

Утром проснулся под щебетанье птиц. Красота. Но надо было выбираться наверх. 30-метровый подъём я преодолел с 20-килограммовым рюкзаком за плечами из последних сил. Не представляю, как люди занимаются горным туризмом. Верно говорят: переделать пешеходника в велотуриста можно, но обратно — никогда!
По пути решил заехать на космодром Капустин Яр. Дорог в посёлке нет, есть направления. Разрушенные старинные купеческие здания. Так живут люди на знаменитом космодроме! Ужас ужасный.
В пути меня нагнал немецкий велотурист Альфред Фаткулер. У него была задача объехать Астраханскую область по кругу. Задача, конечно, условная, поскольку объехать её строго по границе равносильно изощрённому самоубийству — на границе Казахстана пески, да и нахождение в приграничной зоне без разрешения чревато кутузкой в какой-нибудь Богом забытой воинской части. Причём, немец во время стоянок костров не жёг, а пользовался исключительно горелкой. Несчастная жертва цивилизации. С немцем я доехал до Ахтубинска, после чего сказал ему «Чао» и отправился попытать счастья на вокзал.
К моей радости, на местном вокзале ментов не было, да и заборов тоже. Я спокойно купил билет за 468 рублей до Астрахани в сидячий поезд. Я ведь два раза ездил по этой трассе, так что ничего интересного в третий раз я в этой поездке не видел. Разве что, заехать в декоративный город Сарай-Бату... Но и то, туда ведёт грунтовая дорога и если случаться дожди... А так бы оно и вышло. Они случились. Поэтому, решение сесть на поезд оказалось единственно првильным.
Снял переднее колесо, приторочил его к раме и влез в вагон. Новые сидячие поезда проектировал какой-то идиот очень далёкий от велотуризма. Велик поставить можно было только в тамбуре, но очкастая проводница не разрешила. А мест у дверей, где есть небольшое пространство, не было. Благо, в середине вагона было 8 свободных мест с двумя столиками, на которые продают билеты в последнюю очередь. Туда я еле впихнул велосипед и рюкзак, заняв таким образом четыре места. Грымза ещё буркнула что-то по поводу того, что велосипед должен быть упакован. На что я ответил. Что поездов, типа электричек, это не касается. В процессе поездки двое мужиков порвали себе штаны о крючок моего багажника. Орали и требовали убрать велик в тамбур. Все вопросы к Верке Сердючке. Цены на хавчик жесть. Я ещё могу понять мороженое по 100 рублей. Но пакетик зелёного чая без сахара за 45 рублей!!! Причём, эта очкастая грымза принесла мне его со стаканом едва горячей воды, в котором он так и не растворился. Вообщем, я заплатил 45 рублей за стакан горячей воды. Чтоб её дети так поили. Вдобавок в вагоне оказался полуторогодовалый ублюдок, который орал всю дорогу. Я говорю ублюдок, потому что он орал не оттого, что у него живот болит, а просто так. При том, что в вагоне было ещё несколько совсем грудных детей, которые молчали. Сволочь. Поспать не удалось.
Если вы решитесь пропутешествовать до Астрахани в волгоградском сидячем поезде, то вам следует заранее выкупить 1-2 места возле дверей. По одному человеку с велосипедом на вагон. И того 7 вагонов и не более 7 человек.
В 23 часа выгрузился в Астрахани. Менты в переходе опять взялись за мой рюкзак. Нож у них высветился. Я сам смотрел на мониторе — чётко тесак нарисовался. Потребовали показать. Посмотрели, отдали обратно. Хорошо, что у них стояла просвечивающая машинка, рюкзак потрошить не стали. А два газовых баллончика в карманах и вовсе не заметили.
Надо было перекантоваться до утра. Нашёл на первом этаже лавочки рядом с БДСами и пристроился к мешочникам. (БДС — бомж дальнего следования). Не тут-то было! На вокзале , оказывается, жил павлин. Который периодически оглашал всё здание своими жуткими воплями. А поскольку свет на возале горел круглосуточно... Накрылся сон.
Тут к соседям бомжам подошла какая-то тётка и стала раздавать им конфеты и печенье. И ко мне подошла. «Ну вот, докатился,» - подумал я, принимая от неё сладости. Тётка подсела и начала разговор. « А что-то не похожи вы на бомжа...» «... А я как раз бомж,-отвечаю. - Живу где придётся, в палатке, по кустам...» Вообщем, разговорились. Тётка оказалась беженкой из Марокко, которую пути Господни привели в Красноярский монастырь, где её исцелили от онкологии (две старицы исцеляют от этой напасти на ура, пос. Красный Яр ). В конечном итоге тётя Лена (на пол-года младше меня) на меня запала. Проговорилась, что четыре раза лежала в дурке. Вот! Четырежды проверена! Можно жениться без сомнений. В итоге, мы вышли с ней на улицу покурить, где произошла небольшая потасовка с пьяными казахами, мне настучали по велошлёму и я вернулся на вокзал. А Лену увели казахи. В рабство.Меня же на входе снова прошмонали менты: «Ага, в карманах два газовых баллончика! Проходи».
Только прикорнул вздремнуть, подсаживается дедок. Бывший велотурист из Челябинска. Приехал сюда на рыбалку. С бочкой. Солит рыбу, потом её бесплатно раздаёт. В своё время объехал на велосипеде 13 республик СССР. Особенно понравилась Латвия по доброжелательному отношению местных людей. Во как. Старик (71 год) усиленно зазывал меня в дер. Самосделку, куда он и направлялся, обещая рыбу и обильную кормёжку. Но это было в 30 верстах от моего маршрута и я не поехал. В 4 утра за стариком приехали и я наконц-то вздремнул часок. Хотя менты и охранники то и дело отвлекали распросами. А сидел я как раз напротив туалета. 24 рубля стоило отлить, 55 рублей — зарядка мобильника. Поскольку Верка Сердючка не вернула мне билет, пришлось пару раз платить. А за всю ночь, по моим подсчётам, навар платного туалета составил не более 300 рублей. Неужели у РЖД нету денег на содержание бесплатных туалетов? Я валяюсь от этой страны дураков.

Журналистика по-астрахански

Эта Наталья с телеканала Вести-24 Астрахань терзала меня три года. И вот я приехал. «О, да, - сказала Наталья, - в 12 часов даём вам прямой эфир». «Послушайте, - взмолился я, - Не надо мне прмого эфира, ибо чтоя буду делать в Астрахани до 12 часов? Пришлите корреспонднточку на улицу и я с ней побеседую.» «Ну, ладно, позвоните Ольге, может у неё будет свободный оператор.» Звоню Ольге. « позвоните Анастасии и если у неё буде свободный оператор...» Звоню Анастасии. «Позвоните Наталье и если у неё...» Круг замкнулся. Никому звонить я больше не стал. Это не журналистика. Это отбывание на работе с 9 до 17. В своё время, когда я работал журналистом, я не считался ни со временем, ни с выходными. А теперь старую гвардию поменяли на молодых тёлок. А опытные журналисты ушли в сторожа. Вот так вот.
Поехал в кремль. Шесть утра, но дворники уже работают. Оставил велик на охране, побродил по территории. Грандиозно. Чтобы осмотреть весь комплекс не хватит и дня. В центре лежит огромная мраморная плита с захоронением трёх революционных деятелей убиенных в 1922-27 гг бандитами. Другого места не нашлось. Охранник предложил пустить меня в музей-собор 16... какого-то года, но я отказался и поехал дальше. И без того впечатлений хватило. Поразило обилие в Астрахани бездомных собак. Целые своры в составе которых были даже таксы и спаниели то и дело бросались с лаем за мной. Бродячие собаки были даже в кремле!
М-да, без навигатора хрен бы я выбрался из узких улочек Астрахани. Но с навигатором
выбрался и покатил до Камызяка. Пиво там хорошее, а не только команда КВН. У нас КВН в каждом дворе. Алкаши на такой КВН способны, чтобы достать денег не выпивку! Точно — в каждом дворе клуб весёлых и находчивых. Алкашей. Всегда находят на выпивку.
Камызяк мне понравился. Красивый город. И большой. Несмотря на 25 000 населения. От него на бесплатном пароме переправился на остров и за Иванчугом встал на постой на ерике Троицком. Костёр, супчик из тушёнки, шкалик финской водки. Пасха ведь, и хотя я борец за трезвость, но в Пасху надо употреблять всю неделю. Собирая кору для костра, обнаружил под оной свернувшуюся в несколько колец змеюку. Вот гадина! В ерике плескалась крупная рыба. Неспешно потягивая шкалик, я вдруг увидел переходящую ерик вброд корову. По колено в воде. Аки по-суху! Это я ещё смог переварить. Но когда из-за кустов на меня вышли три злобных страуса!... Тут уж я вскочил и с воплем: «Чур меня!» - осенил демонов крестным знамением. Страусы бросились наутёк. «Вот что крест животворящий делает!» - удовлетворённо воскликнул я и вернулся к распитию водки. Впопыхах забыл про фотоаппарат. Каково же было моё удивление, когда вечером, включив навигатор, обнаружил в 800 метрах от себя наличие страусиной фермы! Вот откуда страусы. Пасутся, потому как деваться им с острова некуда.

Лиманы, озёра...

Утром полил дождь, поэтому выехал только в 10.00 и на фотосессию на страусиную ферму не попал — дорогу размыло. По пути сломалась самая важная деталь велосипеда — бутылкодержатель, вот горе-то. К вечеру выбрался из Астрахани и помчался по европейскому автобану в Калмыкию. Где машин почти нет. Для этого вам нужно выехать на другой берег Волги, проехать на юг через частный сектор и поворотивши направо... Вообщем, эту дорогу мало кто знает, но на ней классно! Поселился в овраге за Янги-Аскером. Кругом озёра, лиманы, но подойти к оным нет возможности по причине камышей и прибрежных топей.

Флаг в руки и ураган в спину

Ветер в спину по отличнейшему шоссе донёс меня до границы с Калмыкией, где с советских времён ещё сохранился обелиск с полустёршейся надписью «К..... ССР». И вот она, благословенная Калмыкия. Хулхута. Огромный мемориальный комплекс в степи воинам 28 дивизии. На вершине комплекса русские пацаны рыли могилу для очередного захоронения. Оказывается, немцы не дошли до Астрахани каких-то 100 км. С крейсерской скоростью 28-31 км/ч к вечеру поставил палатку в степи и лёг спать.

Дорога до Яшкуля

К 10 утра был в Утте. Ага, вот она Калмыкия — кавказец на машине начал усиленно зазывать на чай и кофе. Отказался, ибо 65 километров до Яшкуля при встречно-боковом ветре мне бы преодолеть аккурат до вечера. А других населённых пунктов по пути нет.
Ехал-ехал-ехал-ехал, и недалеко от Яшкуля свистят калмыки-гаишники: «Вода есть?» «Есть, много!» — отвечаю. «А то можем дать.» Ни хрена себе — добрые гаишники!
И тут меня торкнуло поехать по обочине,там была укатанная обочина. Только поехал, смотрю — лежит. Метровая. Думал задавили, ан нет. Змеюка злобно зашипела и дёрнулась в мою сторону. Ходу! Фу-в... если бы я ехал по шоссе, то аккурат бы проехал в миллиметре от её головы, точно бы вцепилась, гадина.
В Яшкуле взял бутылочку пива и отошёл за магазин. Вот это картина: три двухэтажных дома а перед ними... 33 деревянных сортира на одно очко каждый. На каждом сортире замок. То бишь, снег, град, ураган, а коль приспичит — бегишь в сортир на улице, трясущимися руками открываешь замок... А если пива захочешь попить дома? Тогда уж сразу рядом с сортиром стульчик ставить. Вот она — политика Единой России по отношению к малым народам. Да за скотов считают.
Поставил палатку в степи. Фотка под названием «Где-то на краю земли» суперская получилась.

Рыжая болонка и белый кот

Дождь и встречнй ветер. Ползу по элистинской трассе со скоростью 9-11 км/ч. Со степи вылазит рыжая болонка и бежит за мной. Грамотно так бежит, на трассу не выскакивает, по обочине, по грязи и траве бежит. До Элисты 85 км. Никаких населённых пунктов на пути нет. Есть только АЗС с мини-маркетом. Думаю, доехать до АЗС, спрятаться под крышу, покормить собаку и попытаться её пристроить там. Болонка бежала за мной 15 км. И надо же, у самой бензоколонки меня ожидает калмык на фургоне — Ерекен Мацаев. Калмык предлагает меня подвезти. Собаку в фургон взять не хочет. Грузим велик. Болонка села и жалобно завыла. До сих пор перед глазами почему-то стоит эта собака...
Ерекен довёз меня до Элисты. По пути грянул такой ливень, что если бы не он... Его мне послал сам Будда! На стареньком фургоне Ерекен зарабатывает 14 000 рублей в месяц. Когда я сказал ему, что у нас в Волжском предложения о зарплате начинаются с 4600 рублей в месяц, калмык только засмеялся: «У нас в Калмыкии зарплаты от 3000 рублей в месяц». Три тысячи рублей в месяц! Это пи..сец!
Проехал по главной дороге Элисты. Хотя я в Элисте уже в четвёртый раз, но это было круто. Дворцы, памятники, хурулы, небоскрёбы. Возле рынка остановился купить беляш. Белый крохотный недельный котёнок, жалобно мяукая, тёрся возле ног. Я давно привык, что все бездомные кошки и собаки льнут ко мне. Отнёс его к магазину и оставил там. А надо было бы посадить его в сумку, да и привезти домой. Был бы походный кот. Это я уже задним умом подумал. Остановился в лесополосе за Элистой.

По Ростовщине

Вот уж не ожидал, что по безлюдности восточная ростовщина переплюнет даже Калмыкию. От Ремонтного до Зимовников 116 км и на этом пути только один хутор с магазином! Однако трасса спокойная, с попутным ветром летелось бодренько. Правда, удивил контраст буйно-зелёных лесополос и тут же полностью засохших. Остановившись на ночлег в одной из казалось бы засохших лесополос, обнаружил, что она вовсе и не засохшая, а с только что начинающей пробиваться листвой. И это в начале мая! Непонятный контраст.

Есть в жизни счастье

К обеду достиг Зимовников. Усё — утратила Ростовская область славу хороших дорог. Перед Зимовниками и после пошла раздолбанная трасса. То ли мэр провинился перед «Единой Россией» и они не отпустили денег на асфальтирование, то ли сам он из этой партии воров и мошенников и украл деньги. Хорошие дороги в Ростовской области появились во времена губернаторства Чуба, но теперь они постепенно приходят в упадок.
От Зимовников до Волгодонска примерно 65 км. Проехавши километров 20 наткнулся на предложение автокрана подвезти. Оба-на! Впервые русский в России сампредложил подвезти. Конечно, согласился и проехал до Волгодонска с комфортом. Благо, местность была однообразная и пилить самому никакого интереса не было.
В Волгодонске я был на велосипеде 13 лет назад. Оказывается, многое поменялось. Проезд через железную плотину уже семь лет как закрыт. Вместо него в полукилометре построили европейский 18-километровый автобан по которому я и понёсся. Приятное впечатление оставили многочисленные группы молодых велосипедистов, коих в Волгодонске великое множество.
Переехав Дон, увидел слева от очередной эстакады поворот со знаком «Движение запрещено», понял, что мне надо сюда. Время было около 19 часов. Повернул, въехал в лес и оказался на перекрёстке семи дорог. Навигатор показал, что все дороги ведут к берегам реки. Проехав, а вернее, протащив велик по глубокому песку, оказался на пляже. Дров было мало, но на костёр хватило. Вот это место! Похавал горячего супа с тушёнкой, попил вина, помылся в речке с тёплой водой. Кайфушечки. Проехал 112 км. Запомните место между Волгодонском и Цимлянском.

По колдобинам

Утром, едва не заблудившись, спасибо навигатору - выручил, выехал на эстакаду и помчался дальше. А вот после Цимлянска началась такая дорога! Вообщем, ехать было невозможно, поэтому ехал по объездной грунтовке. Въехал в Волгоградскую область и к вечеру остановился в лесополосе. Река Цимла была в двух километрах, но поскольку берега оной были почти лишены растительности, ставитьпалатку на открытой местности как-то не захотелось. Поэтому, нашёл роскошное место в лесополосе, нагрел на костре банку каши и проснулся утром под пенье птиц.

Миша Луночкин

К 11 часам следующего дня въехал в Чернышковский, где меня ждал университетский друг, краевед и директор музея Михаил Луночкин. Осмотрел музей, состоящий из двух зданий, попил чайку, сфотографировался в немецкой форме. Явилась корреспондентка местной газеты «Спутник», взяла интервью. Вот ведь, когда-то, будучи совершенным лохом в туризме, я сам с восхищением писал про таких людей. И вот уже много лет другие пишут про меня. Можете почитать на сайте «Спутника» и вообще, набрав в интернете «путешественник Андрей Печёнкин». А ведь, действительно, я являюсь единственным в мире человеком, побывавшим во всех райцентрах Волгоградчины, Калмыкии и Астраханщины. Тем более, на велосипеде.
Увы, Миша Луночкин мне не предложил переночевать, попариться в бане, шашлык-башлык, симпотных тёлок, дебелых коров, вина и т. п. Тоже мне друг называется. А ведь он у меня ночевал и вином я его потчевал.
Благо, что он показал мне короткую дорогу на Обливскую. До хутора Ярцева я домчался по асфальту , а дальше в обход по грунтовке. Из свинофермы на окраине на меня кинулась свора довольно упитанных дворняг. Остановился, неспеша достал нагайку. Дворняг как ветром сдуло. Полуголый хозяин дворняг выскочил с криком: «Если ты хоть одну мою собаку обидишь, я тебя верхом догоню!» Дебил. Но увидев нагайку, на дальнейшие действия он как-то не решился. Знает, видать, что казачья нагайка — оружие пострашнее пистолета.
Дальнейшая дорога вела вдоль реки Чир. Обалденная природа! Километров через шесть, распугивая по пути зайцев, выехал на асфальт и вдоль хвойного леса достиг Обливской Ростовской области.
Остановился у магазина, взял пива и рыбы, успокоить нервы после дебила в тени дерева. Не тут-то было. Из соседнего дома вышел лысый мужик и начал на мня орать, мол, чё ты встал под моим деревом и у моего забора, уё... отседова на... Пришлось вытаскивать нагайку. Мужик сел за руль своего жёлтого школьного автобуса, пригрозив, что через пять минут сюда приедут менты и, жутко матерясь, уехал. Я простоял под деревом минут сорок. Допил пиво и напоследок выломал ногой пяток штакетин из забора этого куркуля. Везёт чего-то сегодня на придурков. *** буду, 17 лет путешествую, ни одного плохого человека не встретил, а тут за день сразу два! Отрицательное впечатление от Обливской сгладил другой мужик. Он вылез из «таблетки», распросил меня — куда и откуда и дал 100 рублей! «На, мол, купи себе чего нибудь.» Опять, таки-таки, за 17 лет путешествий, впервые дали деньги! Правда, через две минуты подошёл трясущийся старичок у которого вместо одного глаза была вздувшаяся шишка и попросил 70 рублей на пиво. «Иначе помру»! - сказал старичок. Пришлось дать. В разговоре выяснилось, что старик на пол-года моложе меня. Вот что водка с людьми делает.
Продавщицы в магазине за бесплатно зарядили айфон. Так что люди в Обливской 50 на 50 оказались.
Заночевал за райцентром у заброшенной фермы, поставив палатку на заросшем кустами асфальте. А ничё так, классно спалось на асфальте-то.

По горам, по волнам...

Ветер дул попутный и я помчал на север вдоль восточной границы Ростовской области. Трасса спокойная, 200-метровые подъёмы чередовались с прелестными спусками. Третий и последний в этом походе прокол переднего колеса. Прошлогодние колючки, выдуваемые с обочины на асфальт.
К обеду, преодолев 65 км, въехал в Советскую. К вечеру остановился на ночлег в лесу на берегу р. Чир, который в тех местах шириной метра четыре. У хутора Илларионов. Горячий суп, чай, многоголосие птиц: весь стандартный набор привала велотуриста.

Дожди, сплошные дожди

9 мая в 9.30 въехал в райцентр Боковская. Попал аккурат к началу праздничного митинга. Оказывается, в Боковском районе шли весьма ожесточённые бои. Между тем, моросящий дождь перешёл в ливень. Переждав под деревом это дело, двинул ближе к дому. Между прочим, в лесополосе наткнулся на куст весьма крепких тополиных рядовок. Забрал с собой.
Лиственные леса на пути сменялись хвойными, а я в 11.30 остановился у хутора Астахов, где был поворот из накатанной грунтовки на Волгоградскую область. Не тут-то было, грунтовку размыло. Что ж, остановился в лесополосе на полуднёвку. Сварил грибной суп из минералки и ста граммами самогонки отметил праздник.

Обратно

Ночью была гроза. Зато ветер сменился на противоположный, что само по себе споспешествовало возвращению по той же дороге. План двух совмещённых походов был выполнен и я покатил по ростовским горам обратно.
Очередной затяжной дождь догнал к вечеру у хутора Алексеевский в 35 км от Обливской. Полтора часа пережидал его на автобусной остановке, затем, отъехав пару километров, укрылся в мокрой лесополосе, найдя прекрасное место в яме среди одуренно пахнущих трав и зарослей кустов смородины. Однако в палатке было сухо и тепло.

Поезд

Утром выволок велоипед, превратившийся в сплошной комок грязи и к 10 часам въехал в Обливскую. Нашёл автомойку, где за 50 рублей пацан отмыл мне велик до идеального состояния. В Обливской, как и в других глухих станицах Ростовщины был сплошной базар. Ларьки, палатки заполонили весь центр. Прямо какие-то 90-е годы. Дождался поезда на Волгоград, который выходил из Чернышковского в 15.16, а прибывал в Обливскую в 14.45. Прикол состоял в том, что Волгоградчина с дурной головы перешла на местное время, а ростовщина осталась в московском, что создаёт местным аборигенам массу неудобств — люди ругаются и плюются.
Поезд, типа электрички, но на дизельном ходу состоял из трёх вагонов. Содрали 450 р. По мере приближения к Волгограду вагоны всё более заполнялись народом. Вот уже один, а потом другой старик принялись швырять мой велосипед из стороны в сторону. Выкатил его в тамбур и оставшиеся два часа ехал стоя, впрочем, как и многие другие. Идиотизм волгоградских железнодорожников поражает — ну почему бы не прицепить ещё пару вагонов?
В 18.44 выгрузился на волгоградском вокзале. А далее была ночная 35-километровая покатушка через пойму до Волжского. От наездов сохранил жёлтый сигнальный жилет в котором я всегда езжу по трассам.
В 21.30 был дома. И тут навалилась усталость, как будто разгрузил эшелон с углём. И это правильно. Чтобы жизнь мёдом не казалась.

***
Сайт принимает далеко не все фотографии. Поэтому полный комплект можно посмотреть на странице в соцсети Мой мир, набрав: путешественник Андрей Печёнкин, 55 лет, г. Волжский.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0402.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	173.3 Кб
ID:	547412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0416.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	294.0 Кб
ID:	547413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0179.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	295.4 Кб
ID:	547414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0183.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	292.7 Кб
ID:	547415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0178.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	300.1 Кб
ID:	547416  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0166.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	302.8 Кб
ID:	547417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0162.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	305.9 Кб
ID:	547418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0187.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	316.0 Кб
ID:	547419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0196.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	316.8 Кб
ID:	547420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0167.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	289.9 Кб
ID:	547421  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0393.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	222.9 Кб
ID:	547422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0403.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	279.3 Кб
ID:	547423  
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии