Электросталь-Покров 10.03.2012 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Gremrok

Электросталь-Покров 10.03.2012

Оценить эту запись
Сегодня ездил в Покров вот по такому маршруту.
В 16.00 стартовал с Юбилейки и взял курс по Горьковской трассе до Покрова. Через час с небольшим доехал до поворота на Электрогорск.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_12d017b9.jpg
Просмотров: 25
Размер:	177.8 Кб
ID:	100268

Еще через час Мегафон прислал мне смс-ку,в которой пожелал мне приятного путешествия! Я был уже во Владимирской области )) Увидел указатель города Киржач и очень удивился, потому что ясно помнил по карте, что знаменитая дропзона находится километрах в сорока к северу отсюда. Вскоре достиг намеченной цели путешествия.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_4949e205.jpg
Просмотров: 28
Размер:	274.3 Кб
ID:	100271

Время 18.15, я в Покрове. Вообще я ожидал, что этот город Малого Золотого Кольца будет очень красивым и богатым достопримечательностями. Сначала так оно и было. Практически сразу на въезде, на правой стороне улицы Ленина, я увидел монумент, посвященный победе в Великой Отчественной Войне,

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_5db7d4a1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	120.9 Кб
ID:	100272

затем здание крупного ювелирного завода

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_2da10fbe.jpg
Просмотров: 17
Размер:	281.7 Кб
ID:	100273

и наконец, Покровскую церковь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_9b52635f.jpg
Просмотров: 16
Размер:	162.9 Кб
ID:	100274

Затем я свернул направо и покрутил по улице Герасимова, которая плавно перешла в улицу Франца Штольверка. На ней опять же справа я увидел завод KraftFoods - тот самый, где выпускают всеми любимый шоколад AlpenGold, настоящее золото Альп!

Еще 5-7 минут, и я оказался на ж/д платформе "Покров". От нее уже отходила электричка в Москву. Следующая отправлялась полвосьмого, так что у меня еще было 40 минут в запасе. Я решил вернуться к церкви и проехать дальше по трассе. Я все еще не верил, что Покров меня больше ничем не удивит. Доехав до 104-ого километрового столбика, я развернулся и покатил на вокзал. Электричка подошла вовремя, она была почти пустой и теплой. Во Фрязево я слез и покрутил домой, не стал ждать электричку до Электростали целых полчаса. Домой приехал в 21.05, итого я проехал 80 км за 4 часа 20 минут, открыв тем самым в этом году сезон велотуров, чему очень рад!

Минусы велотура:
-трасса М7, движение на ней все-таки сильное, поэтому мою поездку экологичной особо не назовешь!
-ехал по обочине, на которой много грязи и подтаявшего снега. Солнце светило по-весеннему, на пути попалось много луж, поэтому ухваздаля одежду и велик капитально!
-батарейки в телефоне не хватило на обратную дорогу, но я рад, что получилось сфоткать все, что я хотел.
-не взял в дорогу денег совсем, поэтому не смог купить покровские пряники =(

Но не смотря на это я остался доволен путешествием и буду искать варианты, куда съездить еще.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ludik_velo
    а шоколадного мужчину видели?)) а мы этим летом катались в Покров, с велоштанами и двумя ночёвками, также заехали к памятнику Гагарину, воть фотки - http://vk.com/album-10924274_141020711
  2. Аватар для Ludik_velo
    А, шоколадного видели, прочитала)) Альпен Голд? А разве там не "Милка"?))
  3. Аватар для Gremrok
    Цитата Сообщение от Ludik_velo
    А, шоколадного видели, прочитала)) Альпен Голд? А разве там не "Милка"?))
    Крафт Фудс много разного шоколада выпускает!