Как я на Aliexpress карбон покупал. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Nikola777

Как я на Aliexpress карбон покупал.

Оценить эту запись
Как покупал:

Я купил следующие товары: Вилку, вынос,  руль, подседел, как можно заметить, я взял не Carbon Set за 2800р, хотя если посчитать палки по отдельности то выходит около 3400, зато нужных и понравившихся мне, дизайнов.

Первое что я сделал, это достал купоны Aliexpress на 11 долларов (сперва там падали купоны на 5 3 2 1 долларов, в моем случае выпали уже на 5 4 2 доллара), падают они до конца февраля после любой покупки, я взял самый дешевый якорь для вилки, упали купоны на 5 4 и 2. Второе, что я сделал, это попросил скидку на разницу в стоимости карбон сета и отдельно палок, то есть я кинул вынос за 770р в оплату и попросил продавца сделать скидку в размер разницы, то есть 8 долларов (530р) и оплатил, далее я купил вынос+штырь и потратил купон на 4 доллара и вилку, потратив купон на 5 долларов (в сумме 600р), и третье всё это я подправил тройным кэшбэком (9%) от Lety (кому надо тот поймет и найдет).

Итого 600р скидка от продавца, 530р подарок от алика, 660р каша. Простое умение пользоваться аликом, просчет и дело случая, про кэш не знал, просто повезло.

Предыстория:

Мой вес 93-95 кг чистый и более 100 кг в одежде с рюкзаком, при этом люблю слегка агрессивную городскую езду с дропчиками итп, чуть более жестко, чем обычная повседневная покатушка и уж точно гораздо жестче чем обычный матрас по набережной и парку, но при этом без КК и вообще использую велосипед как основное ТС.

Ждал я его долго, сперва выбирал детали и продавца и изучал к выбору подходил основательно, как в плане дизайна так и в плане надежности, потом ожидал пару недель китайского нового года, и полторы недели отправки по причине того, что еще мой заказ изготавливали как индивидуальный, так как я хотел все детали с матовым покрытием и без декоративной карбоновой сеточки (чисто матовый черный), но не у всех деталей можно было выбрать матовое покрытие, я решил пообщаться с продавцом и сказал ему о своем пожелании он понял мой запрос и китайцы начали изготавливать мои детальки.

Получение на почте и первая оценка:

После долгих ожиданий и потом еще половины недели томления на почте, мой комплект китайкартона был получен на руки, а также получил весы, с помощью которых я устанавливал детальки, чтобы не превышать допустимый момент затяжки. Детальки были упакованы в свой пакетик каждая, вилка в пупырку, поверх этого всего намотали пенку в виде рулона и заклеили скотчем, ну и уже всё это упаковали в черный пакет.

Распаковка и конкретная оценка деталей:

И вот, что я имею на руках:

• Штырь с оффсетом в районе 2 см 31.6 на 400мм, погрешность толщины от 31.2 до 31.6 мм. вес 220 грамм.

После распаковки покрутил, взвесил, оценил внешне, измерил всё, также попробовал провести ток, вроде проводит и продавец уверял, что все детали полностью из карбона. Взял матовый черный, надписи красивые, но в покрытии не понравились типа заплывы (ляпы), на фото видно о чем я говорю, не понравилось, что отсутствует отметка рекомендуемого момента затяжки, затягивал на 5НМ примерно, если затягивать с помощью весов получается на плечо длиной 145мм нужно было приложить усилие примерно в 3.5 кг.

Пару слов о типе крепления седла, я подозревал, что у меня возникнут сложности с регулировкой наклона седла и пришлось знатно побомбить прежде чем я догадался взять плоски и отрегулировать ими, так как если докрутить внутренний регулировочный болт до определенного значения, то седло уже невозможно посадить в крепление, а если внешний (задний) болт ослабить то внутренний без проблем крутится.

• Руль взял черный матовый с синей эмблемой 700мм изогнутый, вес 145 грамм был вроде и вынос 6 градусов и 80мм черный матовый под карбон, вес 135 грамм, но продавец написал, что накосячили сперва с покрытием и сделали не матовый, возможно это как-то повлияло на фактический вес.

После распаковки с рулем проделал те же манипуляции, что и со штырем. С покрытием и надписями та же история как и со штырем, надписи и эмблема нарисованы красиво, есть заплывы (ляпы) на лаковом покрытии, что смотрится не очень красиво, а с выносом дела обстоят куда лучше, всё идеально нарисовано и момент затяжки указан (5нм), а вот рога я не знал с каким усилием затянуть, так как на руле не было никаких отметок с моментом затяжки и затянул на 3НМ (примерно 2кг по весам). Напомню, что вынос был взят в качестве бонуса и достался практически бесплатно, на него была повешена основная скидка, чтобы по более дорогим позициям прошел увеличенный кэщ, о чем я тоже договорился с продавцом.

Вилка была отложена по причине отсутствия якоря, которые еще не успел приехать, предварительно же оценена внешне и по другим некоторым показателям. У дропаутов алюминиевая вставка, в целом по цвету и покрытию устроило, с матовым покрытием дела гораздо лучше чем у штыря и руля, посадку под калипер нужно торцевать, это видно даже на глаз. Отзыв будет дополнен, как будет больше информации о вилке и как только обкатаю её в соответствующей теме и напишу.

Установка:
Палки воткнул ночью того же дня, когда и получил посылку, пришлось немного запариться так как не знал усилия момента затяжки, в итоге вроде разобрался, также заглушки не подошли и были заказаны другие (под шестигранник). Для фиксации пользовался зубной пастой, намазывал ее только на месте фиксации рогов и на штырь, в других местах не потребовалось. На следующий день карбон был испытан в полевых условиях, была организована покатушка, на ней и испытал карбон и ранее сделанную гетто бескамерку (уже в условиях для которых я ее сделал). Штырь никуда не сползал и держался на отметке 80, как я и поставил. По ходу покатушки несколько раз дропал и ехал также, как ехал бы с алю палками, полёт нормальный.

Предварительное мини заключение на данный момент.
Картон (карбон) буду тестить и катать, если что произойдет с ним напишу сюда, продавца не рекламирую, но и не скрываю, мне абсолютно не важно будете вы покупать у него или у какого-либо другого. Получение заказа пока не подтвердил, не знаю как быть с этим, ибо после этого пойдет отсчет 15 дней до окончания возможности открытия спора и не знаю можно ли надеяться на гарантию, которую обещает продавец, чтобы потом предъявить без спора.

И небольшое дополнение:
Забыл еще дописать, на следующий день после того как приехали детальки, была запланирована покатушка, а терпения у меня не хватало и я решил поставить всё в ту же ночь. И на следующий день я уже катал на карбоновом штыре и руле и новом выносе, катался в обчном режиме и не пытался щадить, были и дропчики и прочее, разок даже пришлось дропнуть с более большей высоты, чем бортик, ну думаю вилка сожрала усилие на руль. Также обкатал наконец гетто бескамерку в тех условиях, для которых я ее сделал, но это уже другая тема.

Обновлено 26.03.2019 в 22:18 Nikola777

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Nikola777
    Фото с толщиной стенок сделаю при первой возможности, забыл что-то, в целом по толщине всё хорошо.
    Обновлено 26.03.2019 в 20:30 Nikola777
  2. Аватар для Nikola777
    Забыл еще дописать, на следующий день после того как приехали детальки, была запланирована покатушка, а терпения у меня не хватало и я решил поставить всё в ту же ночь. И на следующий день я уже катал на карбоновом штыре и руле и новом выносе, катался в обчном режиме и не пытался щадить, были и дропчики и прочее, разок даже пришлось дропнуть с более большей высоты, чем бортик, ну думаю вилка сожрала усилие на руль. Также обкатал наконец гетто бескамерку в тех условиях, для которых я ее сделал, но это уже другая тема.
  3. Аватар для Nikola777
    О вилке:

Отзыв о вилке, ездил без калипера какое-то время, ездить умею, поэтому обходился задним тормозом (да я знаю, можете не говорить). Вилка само собой жестковата, но особых неудобств не чувствую, велосипед с ней выглядит потрясно, 27.5 размер на 26 колёса подошел отлично.

При первом тесте тормоза, когда появилась такая возможность наконец-таки, при торможении колесо вылетело из дропаутов и немного покрошился карбон на дропаутах, и так несколько раз было, пока колесо не вылетело под меня и не застряло в шатуны (что и спасло меня от падения), думал вилку поломал, на деле вилка оказалась крепкой, но пользоваться передним тормозом я теперь побаиваюсь, поэтому затягивайте эксцентрики на карбоновой вилке очень сильно.

З.ы в поездку по Москве ставил воздушную вилку, что не покрошить карбонку при транспортировке, после жесткой вилки я прочувствовал весь кайф работы воздушки и был прямо в восторге, когда ехал от вокзала по Москве, да и для города лучше всего амморт вилка думаю. Также после вчерашней поездки по городу, после приезда из Москвы, немного поездиви попрыгав по городу, понял, что в амморт вилке есть свой кайф и в город жесткую ставить я не хочу и вообще задумался о том, чтобы избавиться от нее, но решил оставить для дальних поездок.
    Обновлено 22.05.2019 в 23:21 Nikola777
  4. Аватар для Nikola777
    О палках:

Палки огонь выдерживают мой стиль катания и вес в 92-95 кг, прыжки, дропы и прочее, всё это делается на воздушке само собой. Палки огонь, только внешне поцарапаны уже (особенно подседел) и выглядят не так красиво, как хотелось бы.

Выдержали всю поездку по Москве.