Как я на Aliexpress карбон покупал. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Nikola777

Как я на Aliexpress карбон покупал.

Оценить эту запись
Как покупал:

Я купил следующие товары: Вилку, вынос,  руль, подседел, как можно заметить, я взял не Carbon Set за 2800р, хотя если посчитать палки по отдельности то выходит около 3400, зато нужных и понравившихся мне, дизайнов.

Первое что я сделал, это достал купоны Aliexpress на 11 долларов (сперва там падали купоны на 5 3 2 1 долларов, в моем случае выпали уже на 5 4 2 доллара), падают они до конца февраля после любой покупки, я взял самый дешевый якорь для вилки, упали купоны на 5 4 и 2. Второе, что я сделал, это попросил скидку на разницу в стоимости карбон сета и отдельно палок, то есть я кинул вынос за 770р в оплату и попросил продавца сделать скидку в размер разницы, то есть 8 долларов (530р) и оплатил, далее я купил вынос+штырь и потратил купон на 4 доллара и вилку, потратив купон на 5 долларов (в сумме 600р), и третье всё это я подправил тройным кэшбэком (9%) от Lety (кому надо тот поймет и найдет).

Итого 600р скидка от продавца, 530р подарок от алика, 660р каша. Простое умение пользоваться аликом, просчет и дело случая, про кэш не знал, просто повезло.

Предыстория:

Мой вес 93-95 кг чистый и более 100 кг в одежде с рюкзаком, при этом люблю слегка агрессивную городскую езду с дропчиками итп, чуть более жестко, чем обычная повседневная покатушка и уж точно гораздо жестче чем обычный матрас по набережной и парку, но при этом без КК и вообще использую велосипед как основное ТС.

Ждал я его долго, сперва выбирал детали и продавца и изучал к выбору подходил основательно, как в плане дизайна так и в плане надежности, потом ожидал пару недель китайского нового года, и полторы недели отправки по причине того, что еще мой заказ изготавливали как индивидуальный, так как я хотел все детали с матовым покрытием и без декоративной карбоновой сеточки (чисто матовый черный), но не у всех деталей можно было выбрать матовое покрытие, я решил пообщаться с продавцом и сказал ему о своем пожелании он понял мой запрос и китайцы начали изготавливать мои детальки.

Получение на почте и первая оценка:

После долгих ожиданий и потом еще половины недели томления на почте, мой комплект китайкартона был получен на руки, а также получил весы, с помощью которых я устанавливал детальки, чтобы не превышать допустимый момент затяжки. Детальки были упакованы в свой пакетик каждая, вилка в пупырку, поверх этого всего намотали пенку в виде рулона и заклеили скотчем, ну и уже всё это упаковали в черный пакет.

Распаковка и конкретная оценка деталей:

И вот, что я имею на руках:

  • Штырь с оффсетом в районе 2 см 31.6 на 400мм, погрешность толщины от 31.2 до 31.6 мм. вес 220 грамм.

После распаковки покрутил, взвесил, оценил внешне, измерил всё, также попробовал провести ток, вроде проводит и продавец уверял, что все детали полностью из карбона. Взял матовый черный, надписи красивые, но в покрытии не понравились типа заплывы (ляпы), на фото видно о чем я говорю, не понравилось, что отсутствует отметка рекомендуемого момента затяжки, затягивал на 5НМ примерно, если затягивать с помощью весов получается на плечо длиной 145мм нужно было приложить усилие примерно в 3.5 кг.



Пару слов о типе крепления седла, я подозревал, что у меня возникнут сложности с регулировкой наклона седла и пришлось знатно побомбить прежде чем я догадался взять плоски и отрегулировать ими, так как если докрутить внутренний регулировочный болт до определенного значения, то седло уже невозможно посадить в крепление, а если внешний (задний) болт ослабить то внутренний без проблем крутится.


  • Руль взял черный матовый с синей эмблемой 700мм изогнутый, вес 145 грамм был вроде и вынос 6 градусов и 80мм черный матовый под карбон, вес 135 грамм, но продавец написал, что накосячили сперва с покрытием и сделали не матовый, возможно это как-то повлияло на фактический вес.

После распаковки с рулем проделал те же манипуляции, что и со штырем. С покрытием и надписями та же история как и со штырем, надписи и эмблема нарисованы красиво, есть заплывы (ляпы) на лаковом покрытии, что смотрится не очень красиво, а с выносом дела обстоят куда лучше, всё идеально нарисовано и момент затяжки указан (5нм), а вот рога я не знал с каким усилием затянуть, так как на руле не было никаких отметок с моментом затяжки и затянул на 3НМ (примерно 2кг по весам). Напомню, что вынос был взят в качестве бонуса и достался практически бесплатно, на него была повешена основная скидка, чтобы по более дорогим позициям прошел увеличенный кэщ, о чем я тоже договорился с продавцом.


Вилка была отложена по причине отсутствия якоря, которые еще не успел приехать, предварительно же оценена внешне и по другим некоторым показателям. У дропаутов алюминиевая вставка, в целом по цвету и покрытию устроило, с матовым покрытием дела гораздо лучше чем у штыря и руля, посадку под калипер нужно торцевать, это видно даже на глаз. Отзыв будет дополнен, как будет больше информации о вилке и как только обкатаю её в соответствующей теме и напишу.

Установка:
Палки воткнул ночью того же дня, когда и получил посылку, пришлось немного запариться так как не знал усилия момента затяжки, в итоге вроде разобрался, также заглушки не подошли и были заказаны другие (под шестигранник). Для фиксации пользовался зубной пастой, намазывал ее только на месте фиксации рогов и на штырь, в других местах не потребовалось. На следующий день карбон был испытан в полевых условиях, была организована покатушка, на ней и испытал карбон и ранее сделанную гетто бескамерку (уже в условиях для которых я ее сделал). Штырь никуда не сползал и держался на отметке 80, как я и поставил. По ходу покатушки несколько раз дропал и ехал также, как ехал бы с алю палками, полёт нормальный.

Предварительное мини заключение на данный момент.
Картон (карбон) буду тестить и катать, если что произойдет с ним напишу сюда, продавца не рекламирую, но и не скрываю, мне абсолютно не важно будете вы покупать у него или у какого-либо другого. Получение заказа пока не подтвердил, не знаю как быть с этим, ибо после этого пойдет отсчет 15 дней до окончания возможности открытия спора и не знаю можно ли надеяться на гарантию, которую обещает продавец, чтобы потом предъявить без спора.

И небольшое дополнение:
Забыл еще дописать, на следующий день после того как приехали детальки, была запланирована покатушка, а терпения у меня не хватало и я решил поставить всё в ту же ночь. И на следующий день я уже катал на карбоновом штыре и руле и новом выносе, катался в обчном режиме и не пытался щадить, были и дропчики и прочее, разок даже пришлось дропнуть с более большей высоты, чем бортик, ну думаю вилка сожрала усилие на руль. Также обкатал наконец гетто бескамерку в тех условиях, для которых я ее сделал, но это уже другая тема.

Обновлено 26.03.2019 в 21:18 Nikola777

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Nikola777
    Фото с толщиной стенок сделаю при первой возможности, забыл что-то, в целом по толщине всё хорошо.
    Обновлено 26.03.2019 в 19:30 Nikola777
  2. Аватар для Nikola777
    Забыл еще дописать, на следующий день после того как приехали детальки, была запланирована покатушка, а терпения у меня не хватало и я решил поставить всё в ту же ночь. И на следующий день я уже катал на карбоновом штыре и руле и новом выносе, катался в обчном режиме и не пытался щадить, были и дропчики и прочее, разок даже пришлось дропнуть с более большей высоты, чем бортик, ну думаю вилка сожрала усилие на руль. Также обкатал наконец гетто бескамерку в тех условиях, для которых я ее сделал, но это уже другая тема.
  3. Аватар для Nikola777
    О вилке:

    Отзыв о вилке, ездил без калипера какое-то время, ездить умею, поэтому обходился задним тормозом (да я знаю, можете не говорить). Вилка само собой жестковата, но особых неудобств не чувствую, велосипед с ней выглядит потрясно, 27.5 размер на 26 колёса подошел отлично.

    При первом тесте тормоза, когда появилась такая возможность наконец-таки, при торможении колесо вылетело из дропаутов и немного покрошился карбон на дропаутах, и так несколько раз было, пока колесо не вылетело под меня и не застряло в шатуны (что и спасло меня от падения), думал вилку поломал, на деле вилка оказалась крепкой, но пользоваться передним тормозом я теперь побаиваюсь, поэтому затягивайте эксцентрики на карбоновой вилке очень сильно.

    З.ы в поездку по Москве ставил воздушную вилку, что не покрошить карбонку при транспортировке, после жесткой вилки я прочувствовал весь кайф работы воздушки и был прямо в восторге, когда ехал от вокзала по Москве, да и для города лучше всего амморт вилка думаю. Также после вчерашней поездки по городу, после приезда из Москвы, немного поездиви попрыгав по городу, понял, что в амморт вилке есть свой кайф и в город жесткую ставить я не хочу и вообще задумался о том, чтобы избавиться от нее, но решил оставить для дальних поездок.
    Обновлено 22.05.2019 в 22:21 Nikola777
  4. Аватар для Nikola777
    О палках:

    Палки огонь выдерживают мой стиль катания и вес в 92-95 кг, прыжки, дропы и прочее, всё это делается на воздушке само собой. Палки огонь, только внешне поцарапаны уже (особенно подседел) и выглядят не так красиво, как хотелось бы.

    Выдержали всю поездку по Москве.
  5. Аватар для Nikola777
    Итак с момента покупки и установки прошло несколько месяцев, писать времени нет, я же катаю, какие там форумы и диванодрочерство? Также за это время успел съездить в Москву прихватив с собой велосипед.

    Не слишком важное.
    Многие говорили на мои утверждения и вопросы, не бери сломается, напомню мой вес на момент вопросов колебался на уровне 95 без рюкзака и в районе 100 с рюкзаком, на данный момент, 90 и 95 соответственно, я говорил, что сброшу, но речь сейчас не об этом.

    Ближе к делу
    Карбон пережил много чего, палки пережили и Москву и микродропы и мой вес и неровные дороги и около 2к километров, всем доволен, вилка в Москву не ездила по понятным причинам, не хотел поломать при транспортировке да и вообще зачем в городе регид, думал я, ну вроде не прогадал, к тому же на тот момент у меня не было колеса переднего с диском, то есть я бы был на одном тормозе в малознакомом мне городе, да ну нафиг - подумал я и поехал с амо вилкой.

    Еще немного воды
    Москву проездил, ладно, думал после Москвы нафиг регид, только с амовилкой я могу жестить и летать через препятствия, регид я щадил... Но всё поменялось, после того, как я съездил на бревет, для него я само собой воткнул регидку, 300 километров асфальта же ну... Кстати говоря в тот день я проехал первые 200, 300 не осилил, старт был ранним недосып адский и педалька рассыпалась, но это уже другая история...

    А теперь к делу!
    Всё-таки после бревета, который состоялся 15 июня, езжу только на региде, первая причина лень менять обратно на амо вилку, это перекидывать калипер все дела, вторая причина вроде поймал волну и вкусил её... Но на передний тормоз жмякать боюсь, потому-что было дело, когда наконец поставил колесо с передним диском и калипером и решил перед домом покатать - потестить 10-15 кмч, и первые дтри раза колесо вылетело с дропаутов, думал хана вилке, а нет просто покоцались дропауты, на четвертый раз колесо вылетело под меня, там я и ссыкнул, не упал потому-что колесо плотненько залетело в шатуны, помимо этого спасло вилку от поцелуя с асфальтом и её поломки, с тех пор эксцентрик атягиваю намертво а передним тормозом на скорости не пользуюсь. Вообще я приноровился ездить без нужды использования переднего тормоза, можете удивляться и крутить пальцем у виска, но я не матрасю, я гоняю нормально и достаточно быстро для 26 колёс. Внешний вид велосипеда с регидом очень даже хорош, вилка на 27.5 идеально вписывается в 26 колёса.


    Из недавних событий
    Ездил на каобовилке даже в Чайковский (соседний город, из Ижевска),тоже в этот день 200 км накатали, амо вилку савить не стал по тем же причинам, несмотря на точто нужно было ехать по полям и грунтовкам местами, так на деле на кочки и ямы на грунтовке было пофиг летели на скорости 30кмч, тогда я и подумал, что регид всё-таки рулит... Вилку щадить уже стал меньше, с бордюров летать стал смело, понял, что крепкая зараза.

    На след. день после Чайковского предстояла ночная покатушка и вечером выезжая из дома, на скорости 25 кмч примерно я резко повернув на песочке с камешками (будучи на Schwalbe Hurricane), неплохо так прилег набок, как итог, вынос повело в бок и одинрожик провернуло на 180 градусов, также вся передняя и рулевая часть велосипеда была в пыли, начал проверять не сломался ли руль, на моё удивление руль был цел, как и все карбодетали, в эту ночь после падения еще около соточки навернули, но речь всё же о карбокитае, поэтому еще немного о вилке с этой покатушки... Домой ехали по пустой но очень неровной дороге с ямами и летели мы там 30-35 кмч, ямы ловил будь здоров, еле успевал руль ловить, за вилку боялся но скорость я не сбрасывал, пока летелось, надо было вкручивать такое было на протяжении 20-ти километров, вилка выдержала, после такого я в вилке уверен, но тормоза передние использовать всё-равно не горю желанием, менять на амо вилку тоже лень, даже для города и леса, уж привык, руки не отбивает.

    С описанных выше событий еще и недели не прошло.
    Обновлено 16.11.2019 в 19:33 Nikola777
  6. Аватар для Nikola777
    Давно не писал здесь, но хотелось бы обновить информацию по поводу данных деталек.

    Нынче после майской Москвы ездил с велосипедом в Санкт-Петербург, ездил в данный город впервые и сразу с велосипедом!

    Предыстория
    В конце июля заезжал на один денёк в Москву, на этот раз поехал уже с карбоновой вилкой, тем же днём вечером поехал на вокзал, чтобы направиться уже в Питер (совет приобретайте всё-таки билет на провоз велосипеда, проблем будет куда меньше, а стоит данный билет копейки).

    За всё времяпровождения в Питере (две недели с небольшим), я накатал больше 1000 километров, передвигался я по Питеру только на велосипеде (электричкой воспользовался лишь дважды. Был в Выборге, Сестрорецке и в северной части ЛО. Катал так, как ездил бы с амо-вилкой, вилку я не жалел, даже наоборот старался чаще находить различные преграды в виде выступов, чем больше издевательств выдерживала вилка, тем сильнее хотелось испытать на что она способна, но так как я был в незнаком мне городе, заниматься этим продолжил, когда приехал домой... В самом Питере и за городом ездил исключительно по дороге изредка маневрируя между дорогой и тротуаром, опять же не скупясь съездами с небольших высот и ездой по лестницам и прочим неровностям.

    Первые проблемы
    С самой вилкой за это время особых проблем не было, зато появилась проблема с китайским якорем, временами он полз, и из-за этого во время очередной подтяжки я его перетянул и испортил резьбу, пришлось искать новый, кстати говоря, данная поломка случилась в разгар первого Pin Mix(а), на первом привале, было обидно но пришлось ехать до места проживания.

    Якорь и последствия перетяжки


    На следующий день я занялся починкой якоря, а в последствии поиском нового... Пока я искал якорь ездил без него и без крышки, просто крепил вынос на шток, но при этом поджимал вручную, а не болтом с крышечкой из-за отсутствия якоря. Ездилось вполне себе нормально и к середине дня даже уверенно, но отсутствие якоря всё-равно смущало, ездил я таким образом большую часть дня и за это время, понял что мог бы так проездить еще долго, оказалось вполне надежно даже без якоря и это с учётом того, что в щадящем режиме я ездил только первые пару часов поисков. Так как в итоге пришлось покупать новый якорь, то решил купить сразу нормальный в известном Питерском магазине название которого я уже забыл (на Ваське находится, кто знает тот поймёт), по факту якорь оказался не сильно лучше, но он хотя бы был длиннее.

    Как я ездил будучи без якоря
    Обновлено 16.11.2019 в 19:37 Nikola777
  7. Аватар для Nikola777
    Дело дошло и до руля

    Также отдыхая в том же Питере с велосипедом в один прекрасный день у меня выпросили прокатиться, я предупредил, что не стоит, но на этом сильно настояли, как итог падение и данной падение пришлось на рога, знаю что рога ставить нельзя на карборули, но мне это никак не помешало установить их. На первый взгляд никаких поломок не наблюдалось и до места проживания доехал спокойно... Исход падения заметил только на следующий день после падения, сперва я думал, что всё обошлось но что стало с рулём можно увидеть на фото, В с данной поломкой я проездил еще несколько месяцев, я ее даже не ощущал, также прыгал с небольших высот и спокойно гонял.

    Фото повреждений руля после падения


    Прочие происшествия в Питере

    Было дело еще однажды убирался на очень маленькой скорости, а также по невнимательности на скорости 10-12 кмч врезался в внезапно появившийся прямо на пути столб и приложился рулём и вилкой, думал хана им, но опять же всё обошлось!

    Отделался лишь коцаным эксцентриком, жалко эксцентрик
    Обновлено 16.11.2019 в 19:38 Nikola777
  8. Аватар для Nikola777
    После Питера благополучно приехал домой и дальше гонял на региде не зная бед и преград, до определенного времени.

    Что же случилось?

    Чуть выше писал о том что "чем больше издевательств выдерживала вилка, тем сильнее хотелось испытать на что она способна", этим я и продолжил заниматься дома, в вилке я был уже уверен и вытворял с ней то, чего по сути она не должна была выдерживать, но она выдерживала данные нагрузки с учётом моего немалого веса. В один прекрасный день я скучал на пампе и с дуру решил дропнуть с высокой ступеньки (назовём её так), но скорость я набрал слишком маленькую и уже перед выступом понял это и ожидал следующего - либо я вылечу через руль, либо мне сильно отобьет руки и что-то поломается, в итоге сильно отбило руки...

    Последствия проявились через пару дней катаний, в тот день мы с друзьями ездили по лесам и бездорожью и прочим неровностям, вилка не подавала признаков поломки, но опять немного люфтила, так как якорь всё-равно съезжал ибо я подвергал вилку большим нагрузкам и он видимо не выдерживал и полз несмотря на обилие зубной пасты, которой я частично решил проблему сползания. И вот мы вернулись в город, а я очередной раз решил подтянуть вилку и поехал дальше чудить попутно прыгая через препятствия и выпуклости на дороге (через подобие лежачих полицейских) и вот один из них оказался видимо фатальным, учитывая события предыдущих дней... Нет шток вилки не оторвало, но вилка стала сильно гулять в зад и в вперед при торможении и съездах с небольших высот, стало стрёмно и я направился до дома, я таких образом аккуратно проехал еще 10 километров и уже дома начал осматривать вилку...

    При осмотре сперва ничего не заметил и на вилку грешить не стал, но чуть позже обнаружил микротрещины (которые даже не распознавала камера), по всей видимости они и стали причиной гуляния вилки, я понял, что вилке пришёл конец.


    После этого пришлось поставить амовилку, на которой после нескольких месяцев поездок на региде уже было крайне непривычно и неудобно.

    Перед покупкой деталей я выбирал очень тщательно продавца и купил именно у этого, почему же я купил у этого?

    Дело в том, что на странице товара в описании написано, что гарантия качества на данные детали 1 год, с этим я и написал продавцу, тот попросил фотографии, я прислал ему фотографии микротрещин но он сперва сказал что это узор такой у карбона и их вилку невозможно сломать... Пришлось сделать данные трещины более явными для фотографирования и той фотографии, что я выложил выше оказалось достаточно и он уже подтвердил, факт того, что вилка пошла трещинами у основания штока. После этого со стороны продавца было предложено следующее, я отправляю вилку продавцу, взамен он высылает новую, и я ушел в раздумья больше чем на месяц.

    Понимая, что на данной вилке уже ездить нельзя, решил её потестировать и был удивлён насколько она крепка, я даже прыгал на ней, когда она была в таком положении и еще много других тестов проводил уж поверьте каким она только нагрузкам не подвергалась, ничего с ней в итоге не стало не считая ранее появившихся трещин.



    По итогу решился отправить вилку, к тому же пакет в котором в своё время пришли детали сохранился в нег ои решил упаковать деталь. Когда запечатывал вилку спросил заодно у китайца о ранее поломанном руле и китаец дал согласие и на его замену, в итоге по цене одной отправки отправил две детали, цена отправки составила около 1200 рублей.
    Обновлено 16.11.2019 в 19:44 Nikola777
  9. Аватар для Nikola777
    Ожидание и получение новой посылки.

    В общем после отправки на велосипеде я ездить стал значительно реже, так сложились обстоятельства и пассивно ждал пока посылка доедет до китайца, а потом вернется ко мне с новыми деталями, было всё-таки очень интересно, что ко мне придёт!

    Сегодня я получил посылку на руки!


    В итоге почти всё пришло такое же, каким у меня было первоначально, не считая одного момента, вилка на этот раз была глянцевой, что немного расстроило, так как всё остальное матовое, но зато у меня теперь новые вилка и руль (данный руль кстати сняли с продажи и всё равно мне сделали такой же)! И теперь я знаю, что может выдержать вилка и постараюсь больше не проверять её возможности, а просто кататься, продавец и фирма карбона Ullicyc, в целом продавца рекомендую.
    Обновлено 16.11.2019 в 19:39 Nikola777
  10. Аватар для Nikola777
    Очень радует подседел и по сей день, ломаться даже и не планирует.
  11. Аватар для skadi
    Вилка просто плохая, было несколько экземпляров в моем окружении, все были мягкие как сопля изначально, при торможении было заметно. Парочка отломились по штоку точно так же. Про руль интересно, ты же сам виноват, что сломал его.

    Цитата Сообщение от Nikola777
    руль кстати сняли с продажи и всё равно мне сделали такой же)
    у тебя слишком возвышенные представления о китайской торговле Ключевое слово -- торговле.