Гетто-безкамерка на моем стелсофэте. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Bikeuser

Гетто-безкамерка на моем стелсофэте.

Оценить эту запись
В принципе, ничем не отличается от классической гетто-безкамерки.
Из своего опыта я понял смысл ленты из турковрика – создает подобие бедлоков, но не выполняет полноценно их функцию. Мне кажется что такое подобие бедлоков не удерживает покрышку на таких ободах, как стоковые стелсофэта. Зато такие бедлоки помогают геттокамере облегать бортик покрышки с трех сторон, обеспечивая устойчивое приклеивание герметиком гетто-камеры к бортику покрышки, которым она должна садиться на обод. Герметик – только обычный для тублес-реди систем, например, как у меня – обычный Стенс. С таким имитатором бедлоков никакой автогерметик бортов не нужен. Не однократно меняя покрышки, я убедился что гетто-камера очень крепко приклеивается герметиком к покрышке.
Однажды я надорвал гетто-камеру когда неаккуратно отдирал её от покрышки. В среднем, три смены покрышки одна гетто-камера у меня выдерживает.
Понятно, что при полевом ремонте, требующем перебортировки покрышки - намного проще вставить возимую запасную камеру - ведь в гетто-безкамерке вентиль встроен в саму гетто-камеру. Хотя, если возить с собой герметик и насос вместе с бустером, а также небольшую запасную камеру под гетто - то почему бы и нет?
С гетто-безкамеркой стелсофэт покатил намного лучше, поначалу меня это очень удивило.
Далее фото.
Вложение 528055
Вложение 528056
Вложение 528057
Вложение 528058
Вложение 528059
Вложение 528060

Обновлено 04.04.2019 в 19:13 Bikeuser

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для sergey_77
    Здравствуйте.
    Позвольте пару вопросов, если формат журнала это позволяет (если честно не знаю).

В юст теме вы обмолвились, что использовали коврик более плотный чем туристический - а что это за ковер?

Цитата Сообщение от Bikeuser
    С гетто-безкамеркой стелсофэт покатил намного лучше, поначалу меня это очень удивило
    На каком давлении вы ехали при сравнении?

Для 20" фэтового колеса какую гето-камеру посоветуете (диаметр)?

Для внутренней ширины обода в 76мм какую ширину ковра резать или зависит от профиля моего обода?

Спасибо.
  2. Аватар для Bikeuser
    Цитата Сообщение от sergey_77
    Здравствуйте.
    ...В юст теме вы обмолвились, что использовали коврик более плотный чем туристический - а что это за ковер?
    На каком давлении вы ехали при сравнении?
    Для 20" фэтового колеса какую гето-камеру посоветуете (диаметр)?
    Для внутренней ширины обода в 76мм какую ширину ковра резать или зависит от профиля моего обода?
    Здравствуйте!
    Это полевой коврик из "Сплава".
    На камерах я ездил от 7 PSI до 14 PSI, без камеры я езжу от 6 PSI до 12 PSI, в основном 6 PSI переднее, 7 PSI заднее. Это всё на 26х4". На сверхнизких давлениях 2-3 PSI я могу проехать, но мне жаль резины, поэтому езжу сейчас 6-7 PSI.
    Про 20" ничего подсказать не могу.
    По ширине ленты - я определялся по месту, без особых расчетов - приложил, отрезал. Какой ширины канавки оставлять я не знал, и просто оставил около 5-8 мм наугад. Всё равно в дальнейшем лента из коврик сплющилась и "усохла". Очень многое зависит от посадочного диаметра самого обода - т.е. от того насколько будет зазор от обода до бортировочного шнура самой покрышки.
    Вообще гетто-безкамерка - это наиболее "кастомизированная" "технология", всё подгоняется по месту а не из расчетов.