Велофара с аккумуляторо - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Dimaro

Велофара с аккумуляторо

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
В последние несколько месяцев помешался на stvzo. Понял, что бимшоты - фигня. Если на фотографии фара нормально светит, то не значит, что она так же будет помогать при езде на велосипеде.
Думаю что большинство мучаются вопросом "что купить".
В общем, после полета через руль понял, что фара желательно должна быть если не очень крепкой, то хотя бы не очень дорогой.
Последнее приобретение - фары eos350 (похожа на неё) и sfl04. Естественно, на али. И покупал со светодиодом XP-G (есть ещё какие-то китайские, разница меньше 10 руб. в цене).

EOS350

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181030_143419-01.jpg
Просмотров: 6
Размер:	100.7 Кб
ID:	516378

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181030_141537-01.jpg
Просмотров: 5
Размер:	90.9 Кб
ID:	516379

Xanes SFL04

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 677002362-1524149077.jpg
Просмотров: 4
Размер:	238.8 Кб
ID:	516380

С ними не катался (и месяца 2 ещё не смогу), но у eos350 яркость люмен 100-150, если сравнивать с CayEye HL-EL540, ширина луча на границе света и тени примерно такая же, как у 540-й, заявленная яркость 400 лм (где-то указано 360, где-то 600, где-то обещают 2000 - конечно врут). Есть автоматический режим, включается при наступлении темноты, в определенном диапазоне освещения яркость меняется плавно, второй режим - боковые светодиоды, потом малая яркость с боковыми светодиодами, максимальная и стробоскоп. Крепление - пластиковая лента с резьбой и пластиковая гайка, позволяет плавно поворачивать вправо и влево градусов на 30. Время работы заявлено минимум 2 часа, не проверял, аккумулятор своего формата, фонарь легко спрятать на ладони. Если оставить в покое (во всяком случае в автоматическом режиме - точно), через несколько минут выключится сам.

Второй Xanes SFL04 тоже stvzo, но верхняя часть луча уже раза в 3, чем у первого. Заявленная яркость 750 лм. Намного ярче первого.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018_10_31_20_34_13-01.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	90.5 Кб
ID:	516381

Метров с 40 (надеюсь, добьёт) он будет освещать полосу дороги. Свет тоже прямо от велосипеда идет (т.е. освещает начиная от велосипеда).
В отличие от первого, он не показывает, что фонарь скоро отключится, он показывает уровень заряда 25, 50, 75 и 100%.
Режимы автоматическое включение, яркий, минимальный, стробоскоп и sos. Крепление резинка (может силиконовая). Поэтому, говорят, сползает при тряске. Но есть у него фишка, которой может похвастаться далеко не каждый даже 10 фонарь - у него есть луч, который светит градусов на 30 от вертикали, чтобы не сшибать головой ветки деревьев, дорожные знаки и прочее. На полной яркости начинает греться. Аккумулятор вроде бы 18650 емкостью 2000 мАч, от 3 часов. В комплектах идут провода USB для зарядки. У первого пластиковая заглушка, с резинкой, доверия не внушает, держится на пластиковой ленте, у второго - резиновая заглушка. На тонкой резиновой сопле. Как бы не потерялось. Думаю что воду пропустят. Хотя народ пишет, что дождь выдерживают.

Вот, в общем-то, у меня всё.
Из stvzo у меня ещё CatEye и яркий луч v450. Но эти выигрывают по свету и цене, только у первого вроде бы металлический корпус (холодный и тяжеловатый), во всяком случае верхняя часть, второй пластик.

Не скажу что очень яркие, но уж точно ярче чем большинство, которые нахваливают как яркие.

Если про них уже говорили - не осилил всё посмотреть. И тем более что у меня есть, с чем сравнить.

Да, eos350 похожа на Xanes SFL01, у последней 600 лм.

Обновлено 18.02.2019 в 05:59 Dimaro

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Andryb
    На "электротранспорте" продают арктик 1 и 2 (у второй что-то сгорает при питании больше 12В, хотя там есть дальний). Но фара там одна по цене двух китайских (или даже трёх). Китайские очень похожи на арктик 1.

    https://m.ru.aliexpress.com/item/32931330629.html

    Видео с арктик 1

    Само сравнение фар с 7 минут 15 секунд

    https://www.youtube.com/watch?v=3xTXDk2v0A8

    В отзывах на али мною приведен бимшот Machfally EOS350 и ROX300 относительно этой фары. И да - у меня серебристая, там всего один режим. У других фар 2 режима яркости и стробоскоп.
    Не знаю, интересует или нет. Дальность не проверял, но на видео видно.

    Здесь показано, как светит ROX 300

    https://www.youtube.com/watch?v=BFd1Znz2Q9c

    С тех пор, как уже поняли, купил Machfally ROX300 и 4 китайских (с двумя расстался). По поводу китайских не всё однозначно. Фары в черных корпусах имеют 2 яркости и стробоскоп, плюс пластиковую линзу и пластиковый корпус. Серебристые (мне попались) с одной яркостью, металлическим корпусом и стеклянной линзой. Но есть различия. Одни были с 3 светодиодами, по форме светодиоды просто квадраты, СТГ четкая, мощность 10 Вт, вторые с 2 светодиодами, по форме похоже на XM-L2, 12 Вт, нет такой резкой СТГ (немного подсвечивает), да еще немного изломана линия, луч широкий, и те, и другие при размещении на руле будут светить от 2-3 метров. Фары довольно крупные, питание 12-80 В, 10 Вт.

    На странице фары в отзывах есть бимшоты клона Machfally EOS350, фары Machfally ROX300, этой фары, и снимки светодиодов в фарах.

    Не пробовал. Не катался ещё в этом году.
  2. Аватар для Andryb
    Сегодня прокатился. Если кто поведётся на эту фару, первым делом берите жидкость (мастику, или не знаю что)-фиксатор крепежа, наверное можно спиртовый раствор канифоли, отвинчивайте винты крепления фары как на самой фаре, так и на том, что крепится на руле, и промажьте их. Чуть не потерял фару, один винт потерялся. Не получилось насладиться нормальным светом, пришлось на 10 метров в асфальт упереть СТГ из-за детей и собачек. Светит нормально. Из-за потерянного винта пришлось добираться домой на ROX300. По-моему у клона EOS350 лучше свет. Катался сначала с маленькой яркостью, потом с максимальной, а потом на автомате. У клона не резко включается свет, яркость меняется от освещенности. Оценил. Единственный минус - за столбом проезжаешь, фара резко вспыхивает (как раз тень от столба).

    Во второй раз катался днем, и это была последняя поездка фонаря с родным креплением. Такие чудеса - фонарь что надо, а крепление никуда не годится.
    Обновлено 06.05.2019 в 14:57 Andryb