АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Люся123

АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Korall Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 11.09.2008 07:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
У меня 2-я степень, периодически переходит в третью и обратно.
Уже много лет врачи настаивают на замене коленных суставов на искуственные. Периодически суставные "мышки" клинят коленки, а доктора отказываются делать операцию по их извлечению.
Те лекарства, которые Вы перечисляете в статье, я уже много лет не пользую. Лет 6-7 назад, если не больше, прекратил. Когда туго приходится, пью обезболивающие, но прекращаю их употреблять, как только становиться чуть легче. Года два назад съел "НАЙЗА" столько, что ..., впрочем, это уже другая тема. Спасаюсь много лет травками (не подумайте плохого) и лечебной гимнастикой. Травки нашел чисто случайно, в Новокузнецке был в командировке, и наткнулся на ларек с алтайскими травками. С тех пор (6-7 лет) регулярно использую сабельник и красный корень. Сабельник очень эффективно снимает боль и воспаление, красный корень - в два, максимум в три дня, снимает отеки с сустава. В результате нормально хожу, иногда в состоянии пробежать метров двадцать - тридцать, за автобусом. Примерно года три назад сделав перерыв в приеме трав, забылся и не возобновил курс лечения. Кончилось все больничной койкой и "крутым" наездом докторов и родственников с требованием делать операцию по замене суставов. Лежа в больнице, на костылях, на полусогнутых, добрался до аптечного ларька, закупил сабельник и красный корень, и через неделю уже ходил даже без трости.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Techno_Pavel
    Сколько вам лет?
    У моей мамы острый артроз колена месяц назад случился, тоже в идеале сустав менять нужно.
    Но пока так лечим, хирург делает в колено уколы (всего 3 дорогих укола) остальные внутр мыш...
    В общем столкнулся, оч не приятное дело.
    Здоровья всем кто этим болеет....
    У самого колени болят, стер неправильными передачами на велике в детстве, сейчас 28 и уже болят...
    Боюсь представить что будет в возрасте...эх...
    Берегите здоровье люди, и не катайте на высоких передачах по горам итд..