TRP Spyre - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marzipan

TRP Spyre

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
Когда год назад я купил эти тормоза, я не нашел никакой вменяемой информации как их вообще разобрать. Ну и стал считать их условно-неразборными.
Буквально пару дней назад я наткнулся на это видео, в котором показано как их можно разобрать и доработать (при желании).

Что я и проделал, и хотел бы поделиться опытом.
1. В видеоинструкции указаны необходимые инструменты и материалы, но что действительно необходимо, так это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180324_115440.jpg
Просмотров: 3
Размер:	55.1 Кб
ID:	515210
Гвоздик в тисках - очень важный элемент, без него вытащить заглушки весьма проблематично. Ну и вот это необходимо:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180324_115519.jpg
Просмотров: 3
Размер:	60.1 Кб
ID:	515211
Причем, нужна отвертка под биты именно с большим рычагом - болты, скрепляющие калипер, вкручены с хорошим моментом и они на фиксаторе резьбы.
Для того, чтобы их стронуть, проще всего прикрутить калипер на велосипед.
Далее, для маркировки я сделал царапку надфилем поверх маркера, чтоб не стерлось:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180323_224709.jpg
Просмотров: 3
Размер:	81.5 Кб
ID:	515212
В остальном, все действия выполняются как показано в видео, разве что для установки рычага обратно я просто сдавил выступающие части "поршней" в тисках и надел рычаг сверху, потом
вытащил калипер из тисков и довел рычаг на место руками.
Если усилие на ручке для вас великовато, то можно подточить пружину, как показано в видео. У меня болгарки нет, я точил по-другому, но результат тот же, - рычаг ходит мягче.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180325_195951.jpg
Просмотров: 3
Размер:	107.3 Кб
ID:	515213
Кстати, после сезона относительно "сухой" эксплуатации, я внутри нашел только следы смазки, так что ежегодная переборка с заменой смазки имеет смысл. Лучше применять максимально водостойкую, трудновымываемую,
на основе кальциевого загустителя или типа того.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии