Парафин в качестве смазки цепи - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

zurk

Парафин в качестве смазки цепи

Оценить эту запись
В этом сезоне (2018) езжу исключительно на пропарафиненой цепи. Варил в сустабине каждые 300 км. Перед проваркой не мыл. Ездил практически всегда посуху. Писка не слышал ни разу. К 300 км цепь не маркая - оставляет небольшое количество грязи на руках, которая отмывается легко в теплой воде.
Вообще вел у меня с 2012 года, но в те года ездил очень мало и ТО делал тяп-ляп. Цепь мазал трансмиссионкой, практически не мыл. В прошлом году мазал какой-то вело-смазкой с молибденом, тоже практически не мыл, но и пробег что-то в районе 100 км.
В этом сезоне поставил перед собой цели 1000+ км за сезон и 100+ км за один заезд. 1000+ км сделал, а сотку поеду на днях.
Когда открыл для себя износ цепи, то заказал с Али шаблон, так вот последний со свистом провалился на единичке в стоковую цепь. Что там со звездами хз. Купил новую дешмано ig-51 за 300 ₽, отмыл от заводской смазки, насколько это было возможно и проварил. К сожалению на тот момент еще не дорос до измерения износа по длине, поэтому приходится уповать на показания шаблона. На сегодня цепь прошла 600 км. По звездам не скачет, переключается нормально. Шаблон на 0,75 пока не проваливается, но уже близко.

Добавлю про езду по говнам. Только сварил цепь и дернул меня чёрт в говна по втулки. Говен было не очень много, но хватило чтоб цепь начала вести себя как в конце 300 километрового периода катания посуху.

Так что следующий сезон планирую начать с новой цепи, проваренной в составе: воск/консистент - 2/1, либо воск/масло 4/1. Пробег думаю к 2000 км подтянуть. Ну и измерение износа по гвоздику.

Обновлено 18.09.2018 в 07:14 zurk

Категории
Без категории

Комментарии