Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

KAYZ

Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
urabus87, трос легче перекусить. даже если он толще цепи.
либо пучками, либо сразу весь - не важно.
кстати, правильно вам заметили, что у 12 мм троса удобство использования из-за "анти-гибкости" будет... эээ средним ))

если хотите дешёвый, но относительно всё-таки сердитый вариант, то лучше всё-таки цепь. ну вот хоть такую, уже готовый вариант:

Цепь для навесного замка Palladium CPS-100/1.0
  • Длина цепи: 1000 мм
  • Длина звена: 66 мм
  • Толщина звена цепи: 7 мм
  • Ширина проема звена цепи: 13,5 мм
  • Материал оплетки: ПВХ
  • Вес: 1,5 кг.
на сайте ответили (я спрашивал)), что цепь закалённая.
в Леруа-Мерлен можно было купить по цене 740 рублей, почти как трос стоит! :-)

плюс, правда, ещё замок. но это уже второй вопрос

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

а смотрите, что нашёл:
несколько раз, когда речь заходила про замки-гайки для переднего колеса (например) на ось, как у меня, многие говорили "ой, нет, у меня ось полая, для эксцентрикового зажима, мне такое не подходит".
нашёлся недорогой аналог для Kryptonite Gravity WheelBoltz - готовые специальные оси, взамен ваших обычных эксцентриков


эти оси хороши, но дороговато и цена сопоставима с секретками пит-лок, честно говоря.

ну так вот, в продаже есть, оказывается)), кое-что более доступное.
Противоугонные эксцентрики ZEFAL Lock N' Roll, комплект на 2 колеса. есть вариант комплекта с хомутом для седла тоже.


принцип такой же в общем - чтобы отогнуть ушко (и снять потом колесо), нужно велосипед перевернуть. и не нужен никакой ключ!! главное вел пристегнуть так, чтобы его невозможно было поставить на руль, но это понятно
подробнее в ролике:

и вот:

цена вот, например, - 1,6 тыр.
неплохо, по-моему.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии