Пару слов про пару марафонов: "138 попугаев" и "2-й этап Велоджеранс - 180 минут" - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Андрей Горелов

Пару слов про пару марафонов: "138 попугаев" и "2-й этап Велоджеранс - 180 минут"

Оценить эту запись
"138 попугаев" - 17.06.18

Гонка - напалм!

Мое мнение, что это лучшая трасса КК-марафона. Все, кто не приехал, пропустили, без преувеличения, МТБ-событие десятилетия

Усилиями Сергея Чумачева и других ребят в Бутово сделан гигантский памп-трек, позволяющий при должном уровне техники минимально нагружаться в подъемы. Это, фактически, единственная локация, где можно долго кататься и не упарываться - создается реальное впечатление, что ты едешь преимущественно спуски. В общем, и технично, и интересно, и заметно менее энергозатратно, чем марафоны по трассам на основе лыжных кругов с их выматывающими тягунами

Еще раз низкий поклон, подкрепленный материально, автору трейлов - Сергею Чумачеву. Титаническая работа и огромный вклад в развитие маунтинбайка. Также большая благодарность организаторам мероприятия и всем причастным к этому замечательному событию и строительству/поддержанию таких крутых трейлов


Про выбор байка:

Гонку проехал на Banshee Viento. Этот байк достаточно универсален и практически не требует привыкания при пересадке с других велосипедов - сел и поехал. К концу дистанции, конечно, отсутствие задней подвески немного отразилось на состоянии поясницы, но не критично. Довольно активно пользовался гидравлической манеткой блокировки вилки: на полностью открытой компрессии ехал простые плоские прогоны, на технике включал режим частичной блокировки для более точного и силового прохождения нырков. Неплохо зашла 44-я звезда на финишном участке трека, который представлял собой выкат под легкий уклон на поле и еще несколько сот метров по плоским участкам до стартового городка

Байк отработал хорошо всю гонку, без каких-либо технических проблем. Байкер проехал всю технику без ошибок и без читерских траекторий










__________________________________________________ ___________


Velogearance Cup - 2018 - 2-й этап - 24.06.18

Более сухого и пыльного Чулково я еще не видел. Песчаные линзы образовались в самых неожиданных местах, где обычно всегда бывает плотный грунт. Это отчасти объясняет образовавшееся ковырялово на Дриаде, а также обнажившиеся там же пеньки от спиленных мелких деревьев. Если не знать про эти места и потерять концентрацию в неподходящий момент, действительно, могли быть неприятности на ровном месте. Особенно заковыристым был предпоследний поворот на Дриаде, который я проходил на нулевой скорости, с перестановками колес. Для гоночной конфигурации это не самый подходящий вариант. Еще из-за аномальной сухости излишне обнажилось бревно на Кленовой тропе, превратив этот элемент в очередное ковырялово

В общем, конфигурация трассы интересная, особенно для людей, которые не претендуют на высокие места и едут в удовольствие и с приоритетом техники, но я бы все же внес корректировки в трек, приняв во внимание пересушенность грунта. В итоге, несмотря на жару, гонку проехал достаточно ровно и без перенапряжения

Организация у Velogearance, как всегда, на высоте - большое спасибо за отличное мероприятие!


Про выбор байка:

Для 3-х часов решил взять короткоходный подвес Cannondale Scalpel 2005




Байк, конечно, по современным меркам - чистый олдскул: вилка 80 мм, задняя подвеска - 68 мм, система-тройник с 44-й звездой. Все это заставляет делать больше телодвижений на технике, которая уже давно "копается" под найнерские габариты, так что на всех темах с бревнами приходилось выше дергать руль и следить за клиренсом - но так даже интереснее




В остальном - никаких претензий к байку: 13-летний "старичок" отлично отработал все 3 часа без нареканий



Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии