Колёса крутятся, покрышки взрываются - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Infereal

Колёса крутятся, покрышки взрываются

Оценить эту запись
Катали мы вчера третий бревет из супер серии 400 км,
всё бы хорошо, но проехав 135 км, на спуске взорвалась покрышка,
звук был как будто металом задело (при осмотре был обнаружен твёрдый кусок стекла на асфальте) - боковой порез, ну я то человек подготовленный, достаю значит из рюкзака старую запаску (немного поведённая), меняю камеру - спускает запаска... меняю, закачиваю очки, ставлю на место, только начинаю собирать вещи ещё один хлопок - меня аж передёрнуло от злости, стоим с товарищем чешим репы - две камеры в тло, запаски в топку, связи нет, окей, буду заклеивать одну из камер, как раз подглядел лайвхак от GCN - пачка из под геля под покрыху, но и это проблему не решило - большая дыра получилась.

Тут подъежают ещё ребята, Лёха ремонтник, всё своё вожу с собой... думали как быть, решили вставить кордовую латку под одну из покрых, попутно подлатали болеменее живую камеру, дабы мне хватило доехать хотя бы до связи (на край есть транспорт), потратили на всё про всё полтора часа.
И так было принято решение развернуться, нужно было проехать 13 км и там думать как быть, пока ехал настрой упал... Так вот отписался в группу, мол так и так если что продолжу, перекусил, до пункта питания 24 км, надо ехать (на край круги намотаю по 50 км), только сажусь на вел, (трогаться в уклон), спускает колесо, я не успел встегнуться - упал (нам не привыкать))) в это время подъехала вахтовка с работягами, они на это дело посмотрели, спросили что да как, погрузили меня в кунг и довезли до нашего кп, там меня накормили, я подождал одних ребят, тех кто развернулся на круг (кто мне помогал), и завалился в палатку поспать...
Как итог проехал я не запланированные 400, а всего лишь 150 км - тренировка
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии