Грязевик (брызговик) из пластика своими руками - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Ram0nRa

Грязевик (брызговик) из пластика своими руками

Оценить эту запись
На авторство не претендую, скорее даже плагиат чистой воды. Тему самоделок не нашел, хотя тут считаю тема особая. Первичную выкройку нашел на сторонних ресурсах в открытом доступе.
Итак это даже на обзор, а инструкция или скорее обзор-инструкция.
Болотник такого уровня можно купить на Али за 80-100 руб., он будет такой же тонкий, нашел вариант из толстого листа и он явно будет получше (хотя этот тоже в таком размере не плох) но уже за 350 руб.
Итак валялась у меня старая пластиковая папка на резинках, резинки высохли, папку собирался сжечь, но вспомнил, что где-то видел что можно сделать же брызговички, они конечно от чего-то серьезного не спасут, но летом в лужу если наехать, ну или по мелочи, с ними однозначно лучше чем никак, точнее брызговики у меня были, но они меня своим наличием дико бесили, я все время за них цеплялся, да и от реальной грязи они никакие тоже были, не знаю как у кого, но я если в грязь залез, то в ноги вилки лезет грязь, а там в сальники, а там наверное в бушенги и ну ее такую покатуху, не катаюсь я в грязь в общем и такие брызговики подойдут тем кто в грязь не катается, а случайно в нее залетел по дороге

Итак кальку, чуть доработал, оказалось не зря. Файл выкройки, качаем он в А4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gryazevik2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	31.7 Кб
ID:	488237
Вырезаем его, ложим на папку и клеим к ней прозрачным скотчем, у меня папка в полосочку, по ней и вымерял, чтобы ровно прилегло и рисунок получился типа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: болотник1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	41.5 Кб
ID:	488238
вырезаем большими острыми ножницами, получается вот так, скотч при этом держит бумагу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: болотник2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	37.0 Кб
ID:	488243
дальше надо сделать отверстия под стяжки, я решил их сделать старым паяльником, тут хочу предупредить, надо лишь слегка продавить по кальке, при этом подложив под заготовку гофрокартон например, чтобы было куда продавливать, я грубонул, причем оба раза, можно было выжечь аккуратнее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: болотник3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	83.4 Кб
ID:	488245
о какие дыромахи получились и бумага приварилась
Нажмите на изображение для увеличения
Название: болотник4.jpg
Просмотров: 37
Размер:	57.6 Кб
ID:	488246
отодрал сколько смог бумагу ногтем, но при монтаже она внутри получается, не видно косяков вообще, получилась вот так, спереди и сзади они чуть разные, спереди первый вариант с небольшой доработкой от исходника кальки, а сзади подлиннее, из кальки в первом фото, он мне больше нравится:



Обновлено 28.05.2018 в 22:34 Ram0nRa

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Самоделки

Комментарии

  1. Аватар для valerbus
    Из папки!
    Чётко!
    Всё просто, но не сам бы не додумался никогда.