Крыло на фэтбайк - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Prieffi

Крыло на фэтбайк

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от chbb Посмотреть сообщение
Осилив темы про крылья, для себя понял, что мучатся с самоделками не очень хочется. Тут нагрей, там расплавь...короче хотелось оттолкнуться от заводского варианта.
Не помню где, но проскакивала ссылка http://www.classic-cycle.de/en/Fende...xtra-wide.html
Решил там и заказать за 70 евро комплект крыльев и 30 евро доставка.
У моего фэта есть особенность - нет никаких крепежных отверстий ни под крылья, ни под усы. Сверлить карбоновую раму как-то не очень, поэтому сразу был готов колхозить кронштейны. У кого есть отверстия, крылья встанут вообще без гемора.
Вот что получилось после установки:

Начал с заднего колеса, у меня были пластиковые хомуты (у кого их нет берете хомут стальной резиноармированный "Руббер"), поэтому задние дуги были установлены на них, предварительно обмотал места контакта с рамой черной изолентой:






Дальше пришлось колхозить кронштейн крепления крыла к подседельному штырю. Пластиковую часть кронштейна взял от сломаной велофары, металлическую согнул из T-образной пластины, отпилив от нее правую верхнюю часть буквы Т . Болтом соединил с ушком обжимного хомута из комплекта установки.




Нижнюю часть крыла зафиксировал через дренажное отверстие в раме стальной стяжкой




Крыло встало очень жестко, никаких люфтов и перекосов


Далее переднее колесо.

Внутрь рулевой колонки вставил распорный барабанчик (не знаю как он правильно называется), к нему закрепил металлический уголок
Распорный барабанчик




Вид снизу


Получилось ушко для крепления крыла


Поставил хомуты резиноармированные и закрепил усы


Вел готов:




Вопрос, из чего сделать передний брызговик? Камера от мотоцикла какая-то мягковатая, не стал ставить. А больше под руками ничего не было..
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии