Обзор китайских МТБ-велотуфель Santic S12025H - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Андрей Горелов

Обзор китайских МТБ-велотуфель Santic S12025H

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Практический смысл приобретения восьмой пары велообуви отсутствовал полностью, но я так и не смог себя заставить пройти мимо такого оригинального и лаконичного дизайна + захотелось попробовать систему фиксации BOA




Общий вид велотуфель с разных ракурсов














Без преувеличения, у велотуфель очень высокое качество материалов и изготовления: полная симметричность, ровные швы, качественная фурнитура

Также туфли имеют набор ценных для меня конструктивных особенностей, которые не встречаются все вместе ни в одной имеющейся в наличии паре велообуви:

- жесткая гоночная подошва + резинопластиковые элементы протектора: меньше шансов поскользнуться на корнях или камнях




- резинопластиковая пятка оптимальной жесткости: не дубовая, но и не излишне мягкая - точно такая, какая нужна для хорошей фиксации




- прорезиненные носки с пупырчатой структурой - очень практичное и ноское решение




- у туфлей нет участков из сетчатого материала - не будет заноситься лишняя грязь и пыль; в то же время, есть минимально достаточная перфорация для вентиляции


Туфли комплектуются стельками с интересным графическим дизайном и пенными/гелевыми амортизирующими вставками




Также в комплекте идут грязевые шипы с ключом для их установки




Колодка не подойдет людям с широкой стопой, а вот для узкой и средней стопы - это идеальный вариант с плотным облеганием/фиксацией и, одновременно, достаточно комфортный




Внимание! Указанные у продавцов размеры US/EUR/CHN, а также данные в сантиметрах не соответствуют реальности




Для ступни 28 см я купил размер 10.5 US/44 EUR/270 CHN, длина стельки у которого составляет 28,5 см вместо заявленных 27 см






Прежде чем сделать заказ, я попросил продавца предоставить фото стельки с приложенной к ней линейкой, чтобы получить реальное представление о размере. Всем потенциальным покупателям советую поступить аналогичным способом


Вес пары: 784 г




Самые легкие велотуфли из имеющихся у меня


Цена: $94

Покупал здесь
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для БудьБыстрее
    А ещё Santic шьёт отличную велоформу
  2. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от БудьБыстрее
    А ещё Santic шьёт отличную велоформу
    Да, точно - очень широкая линейка велоодежды с достойным дизайном
  3. Аватар для silenser
    Не жарко в них ездить летом и как откатали сезон?
  4. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от silenser
    Не жарко в них ездить летом и как откатали сезон?
    Здесь все индивидуально. У меня ноги потеют мало, поэтому я даже в жару не ношу открытую обувь

    Никаких претензий к туфлям после сезона эксплуатации - выглядят как из коробки

    Кстати, если смущает "герметичная" конструкция этого варианта, то у Santic вышла еще одна модель в схожем дизайне, где есть вентилируемые зоны с сеткой
  5. Аватар для silenser
    Большое спасибо! Я сейчас катаю в тапках фирмы FLR F-55 и они мне на полтора размера большие.Колеблюсь в выборе между теми же флр, сантиками , сайдбайками(там у них почти за ту же цену сантиков тапки с двумя крутилками) , и шиманой м089.
    А как обстоят дела с жесткостью подошвы у этих сантиков (кстати мне надо тоже под длинну стопы в 28см)? Мне чем жестче тем лучше, так как 80% у меня это езда на шоссейнике(шоссейные тапки пока не хочеться брать так как приходиться часто ходить пешком)
    Заранее спасибо за помощь!!
    Обновлено 12.06.2018 в 14:27 silenser
  6. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от silenser
    А как обстоят дела с жесткостью подошвы у этих сантиков (кстати мне надо тоже под длинну стопы в 28см)? Мне чем жестче тем лучше, так как 80% у меня это езда на шоссейнике(шоссейные тапки пока не хочеться брать так как приходиться часто ходить пешком)
    Жесткость высокая, на уровне гоночных моделей Sidi


    Цитата Сообщение от silenser
    Колеблюсь в выборе между теми же флр, сантиками , сайдбайками(там у них почти за ту же цену сантиков тапки с двумя крутилками) , и шиманой м089.
    Shimano M089 не покупайте. Это, по сути, туристическая модель с мягкой по меркам кросс-кантри и шоссе подошвой, а также мягкой пяткой с посредственной фиксацией. И еще у этого типа подошвы проблемы с проклейкой (может отклеиваться мысок и стык по периметру), а также возможно отслоение резинового протектора от пластиковой основы
  7. Аватар для silenser
    Большое спасибо! Если нога 28см то можно спокойно брать 44?
    Обновлено 12.06.2018 в 18:20 silenser
  8. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от silenser
    Большое спасибо! Если нога 28см то можно спокойно брать 44?
    Да, с такими параметрами туфли сядут плотно, с запасом на носки, и без давления и дискомфорта

    Но еще раз обращу внимание, что модель довольно узкая и не подойдет на широкую ступню. Ширина стельки - 96 мм, соответственно, комфортно будет ступне до 96-98 мм в широкой части, при большей ширине будет давить по бокам либо вообще станет затруднительно надевать туфли
  9. Аватар для silenser
    Понятно.
    Огромное спасибо за помощь!!
    Заказал!

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    4.07.18
    Тапки пришли,заказал версию с вентлируемыми окнами. Все так и есть, реальная длинна стельки 28.6см.
    Качество отличное,подошва жесткая.
    Обновлено 04.07.2018 в 16:52 silenser
  10. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от silenser
    Огромное спасибо за помощь!!
    На здоровье!
  11. Аватар для silenser
    Привет Андрей.
    Есть вопрос. На одной из тапок строчка которая держит крючки атопа прошита с захватом языка тапка. Теперь не очень понимаю как должно быть, толи на одном тапке не схватили язычек строчкой то ли на другом прошили случайно.Как на ваших туфлях?
  12. Аватар для Андрей Горелов
    У меня язычки с внешней стороны прихвачены к нижним пластиковым петлям
  13. Аватар для silenser
    Спасибо!