Условия участия в коллективных заказах в немецких интернет-магазинах BC, BD и Bike24 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Canon

Условия участия в коллективных заказах в немецких интернет-магазинах BC, BD и Bike24

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Начиная с заказа №189 или с 01.01.2020, согласно новым правилам ФТС России, предельный объем каждого из коллективных заказов может составлять не более 200 Евро, а вес - не более 31 кг. Превышение облагается пошлиной в установленном порядке.

1. Согласно действующим правилам проект является некоммерческим. В связи с этим стоимость компонентов выставляется без НДС и каких-либо наценок. Если НДС = 19% (на некоторые компоненты он ниже), то стоимость на сайте магазина делим на 1,19 (если Вы зашли на сайт без регистрации или не указали Россию страной доставки). Плюс стоимость доставки 19,95 (или 19,99) Евро, которая распределяется среди участников корзины пропорционально сумме заказа. Данный проект действителен только для зарегистрированных пользователей Веломании.

2. При подборе обращайте внимание на статус товара. Он должен был в наличии, то есть, там, где цена, должна присутствовать надпись "in stock".

3. В связи с возрастающей потребностью в покупке дорогих позиций (велосипеды, рамы, вилсеты и др.), превышающих установленные лимиты, мы можем взять на себя доставку этих заказов и их растаможку. Какая-то дополнительная оплата за эту услугу не взимается, но таможенная пошлина должна быть оплачена заранее.

4. Чтобы принять участие в заказе, нужно сделать следующее:

а) В личку с указанием контактного телефона, адреса электронной почты и своего имени (полученная информация не подлежит передаче третьим лицам) присылаете заявку по форме:
Item number (артикул, очень важно!) - URL-адрес (ссылка на позицию на сайте) - детализация (размер, цвет и др.) - количество.
Выглядит, в качестве примера, вот так:
- 7723 - https://www.bike-components.de/de/Or...1-Liter-o40634 - weiß-schwarz/31 liter - 1 piece = Euro 54,58
Просьба перед отправкой заявки проверять ссылку, она должна быть рабочей.

б) Если Вы не являетесь жителем Москвы и потребуется пересылка заказа в другой город, просьба это указать при размещении заявки.

в) На указанную в заявке электронную почту Вы получите счет на оплату депозита. В целях упрощения переводов любым удобным способом счета будут округляться в большую сторону до суммы, кратной 50,00 руб.

г) Выставленный счет следует оплатить как можно быстрее любым вариантом (предлагается 6 вариантов оплаты). Оплата депозита производится только в рублях.

д) Получение денег будет подтверждено также по электронной почте.

е) По приходу заказа просьба забрать его в течение недели после уведомления. Выдача заказов производится с 11:00 и строго до 20:00 (кроме интервала с 14:00 до 15:00) в ЗАО г. Москвы на пересечении Можайского шоссе и ул. Гвардейская (автобусы от метро "Славянский бульвар" или "Кунцевская"). Более точная информация будет указана в уведомлении. Посылка приходит через 5-14 дней после отправки из Германии. Возможна дальнейшая пересылка заказов Почтой России, DPD, СДЭК, boxberry и другими компаниями. Если Вы никак не попадаете в указанные промежутки времени выдачи, прошу сразу настроиться на доставку. Внимание: в связи с наступлением высокого сезона и большим количеством приходящих посылок, вынужден напомнить, что у меня не склад и возможности длительного хранения нет. Поэтому оставляю за собой право невостребованный в течение недели товар (по неуважительной причине) выставлять на продажу с регулярным снижением цены. По факту продажи вырученная сумма будет возвращена заказчику.

5. Списание средств (транзакция) происходит примерно на 3-ий банковский день после размещения заказа в Германии, а иногда даже через несколько дней после его отправки. Окончательный расчет (в большинстве случаев делается возврат) - при получении.

6. Все расчеты (курс конвертации, стоимость доставки и т.д.) производятся только после растаможивания заказа. Это связано с алгоритмом и очередностью расчетов для десятка участников, а персонально делать расчеты кому-то чревато потерей массы времени.

7. В целях безопасности трек-номер отправленной из Германии посылки, равно как выписки с банковского счета, номера банковских карт и т.д. не предоставляются. Мы работаем только с солидными и надежными банками, пусть и не дешевыми в обслуживании, так как при достаточно большом объеме заказов не имеем права рисковать доверенными нам средствами.

8. Ваши действия при обнаружении брака (очень редко, но бывает): как можно быстрее (полученный товар следует сразу проверить) выслать мне фотографии с подробным описанием дефекта и передать мне товар для возврата в Германию. При этом нужно оплатить обратную пересылку (будет сделан примерный расчет в зависимости от веса и габаритов). В случае признания товара бракованным (заключение только по факту, а не по фотографиям) Вам будут возвращены деньги за пересылку брака в Германию, а также произведена замена товара (с отправкой в Россию за счет bike-components) или возвращены деньги.

9. Если возникают какие-то технические вопросы при подборе товара, постараемся ответить или запросим специалистов в Германии.

Контакты: человеческое имя - Радомир, моб. тел. (963)-712-2-172 (Tele2). Электронная почта – forber18@mail.ru

Обновлено 16.08.2021 в 17:19 Canon

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lookout
    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    - новые записи могут и не появляться, поскольку существующие дневники мной только редактируются. Очередная редакция (а их происходит несколько в день) вряд ли будет уведомляться;
    За такими постами неудобно следить не только из-за отсутствия форумных уведомлений.
    Даже просто заходя и читая текст будет неочевидно, какая информация обновилась с момента последнего посещения.

    Если отредактированную информацию дублировать в виде новых комментариев - тогда и уведомления будут приходить, и будет наглядно видно что когда добавилось.
  2. Аватар для san4o73
    я про НДС не понял?Вроде его нет?
  3. Аватар для Canon
    НДС есть, при при отправке товара (в данном случае, нашего заказа) за границу ЕС (в данном случае, в Россию) он вычитается. Участники коллективных заказов НДС не платят.
  4. Аватар для san4o73
    Если я получаю товар с магазина на прямую(без вас) то тоже не плачу НДС? А если отправляю брак то плачу НДС?ТАК что ли? Я им набил заказ ,и что то оплата не производится .Может из за банка ТИНЬКОВ? Или из за позиций которые в течение 7 дней должны быть?Ани меня не понимают.я их. НА разныз языках писал.Что мне делать дальше.?
  5. Аватар для Canon
    К Вашим отношениям с магазином НДС вообще никакого отношения не имеет. Любой товар, покидающий страны ЕС, в данном случае Германию, освобождается от уплаты НДС. Это происходит автоматически, когда Вы размещаете заказ. С браком я не совсем понял, Вы его куда отправлять собрались?
    Если Вы решили самостоятельно разместить заказ, предварительно зарегистрировавшись на сайте ВС, не должно быть никаких проблем с оплатой. Позиции, которые находятся вне стока, никак на оплату не влияют. Тинькофф здесь не при чем, значит, что-то не так делаете. Если оплата не прошла, то немцы Вашего заказа не видят, поэтому и не понимают, чего Вы от них хотите. Прежде всего, нужно еще раз внимательно проследить все этапы оформления заказа и проверить платежное средство. Если это карта, она должна быть действительной, и на ней должно быть достаточно средств (если не хватит даже двух копеек, оплата не пройдет).
  6. Аватар для san4o73
    может тиньков хочет взять процент.а у меня денег там впритык.По какому курсу идёт оплата?на данный момент?
  7. Аватар для Canon
    Цитата Сообщение от san4o73
    у меня денег там впритык
    Наверное, в этом и причина. Когда Вы нажимаете на кнопку "оплатить", банк авторизует (блокирует) фиксированную сумму. Она может быть разной, но обычно берется с запасом. Списание (фиксация курса) происходит на 2-4 день после оплаты. Скорее всего, не хватило денег на авторизацию... В таких случаях надо иметь запас на случай "если вдруг чего"...
  8. Аватар для venorob
    На байк-дисконт, если выбираешь страну Россия, то НДС исчезает автоматически и вы видите "чистую" цену товара.
    Заказывал на байк-компонентс тоже и, по-моему, там тоже так.

    Вот, пример одного и того же товара, взятый для образца прямо сейчас:
    [url]https://www.bike-discount.de/en/buy/jagwire-mountain-pro-shift-set-532056?currency=1&delivery_country=39[/url]
    [url]https://www.bike-discount.de/en/buy/jagwire-mountain-pro-shift-set-532056?currency=1&delivery_country=144[/url]
  9. Аватар для TomilinMD
    Почему закупка идёт только на bike-component?
    Bike-discount, например, даёт цены ниже, плюс гарантия лучшей цены (они скидывают цену, если найдёшь дешевле)
  10. Аватар для Canon
    Цитата Сообщение от TomilinMD
    Почему закупка идёт только на bike-component?
    В свое время я пытался работать с BD, Bike24, CRC и другими, накопил большой опыт, к сожалению, чаще печальный. В итоге BC отобран, как лучший, по ряду параметров: цены и ассортимент, быстрые ответы, грамотная техническая помощь, качественная упаковка посылок, оперативность в замене брака, и т.д. Когда Вы заказываете только себе, можно где-то и рискнуть, на что-то закрыть глаза. Когда Вы принимаете деньги от десятков заказчиков, доверившихся именно Вам, и размещаете заказы чуть ли не каждый день, отбор поставщика должен быть более требовательным и тщательным.
    Более того, никто не мешает вписываться в заказы в других интернет-магазинах. Объявления публикуются регулярно.

    Цитата Сообщение от TomilinMD
    Bike-discount, например, даёт цены ниже
    Вот это совсем не факт, особенно в последнее время...

    Цитата Сообщение от TomilinMD
    плюс гарантия лучшей цены (они скидывают цену, если найдёшь дешевле)
    На ВС всё то же самое...
  11. Аватар для Canon
    Внимание! Условия немного упрощены и отредактированы. Надеюсь, в таком варианте они станут более понятными. Прошу всех участников коллективных заказов заново ознакомиться. Важные изменения:
    - выставление счетов на предоплату и дальнейшая переписка по заказу теперь производятся только по электронной почте.
    - все вновь поступающие заявки не размещаются сразу в заказе С, а направляются в текущий заказ. Только в случае отсутствия позиции в стоке более 7 дней она переносится в заказ С. Появится в стоке - возвращается в текущий заказ.
    - ну, и так, по мелочам...
  12. Аватар для Techno_Pavel
    Заказывал примерно в 2017 или 2016 году 2 цепи. Купил их примерно как помню обе за 1600, (хотя у меня на сайте, а я регистрировался там, они стоили дороже) и так и не понял, с доставкой до моего города вышло так же 1600 если не дешевле.... До сих пор не понял как такое могло быть. Да и не надо понимать
    Сейчас планирую заказать почти то же самое!
    Жду ответа!
    ЧЕЛОВЕК НЕ ОБМАНЫВАЕТ, честен КРАЙНЕ, все подробно описывает и КРАЙНЕ ПОНЯТНО.
    Товар с сайта НЕВЕРОЯТНО КАЧЕСТВЕННЫЙ, на подделку не похож никаким образом.
    Цепь 9тка, XT-HG93, ходит 3 тысячи, после чего мерю - а она КАК НОВАЯ!!!!!!!!!!!!! 0.75 упирается в начале даже...
    Так что кто не пробовал, заказывайте смело... Например на чейне мне кажется качество похуже некоторых вещей. Хотя...
  13. Аватар для Canon
    Techno_Pavel, спасибо за отзыв. Но... маленькое уточнение: цепь Shimano CN-HG93 9-speed при правильной эксплуатации ходит до... 5.000 км .
  14. Аватар для Techno_Pavel
    Цитата Сообщение от Canon
    Techno_Pavel, спасибо за отзыв. Но... маленькое уточнение: цепь Shimano CN-HG93 9-speed при правильной эксплуатации ходит до... 5.000 км .
    Спасибо Я думал почему-то более проходит цепь. Эксплуатирую думаю правильно. Всегда цепь смазана, так износ правильнее и не беда что пыль. Тогда нехотя заставлю вас сопереживать, тот велосипед украли с той цепью... Крайне жаль, он был мне дороже денег. Весь убитый с виду , сваренная рама в 2х местах (трубы ломались пополам) но крайне исправный внутри, каждый пром был просто до отказа забит смазкой...Про регулировки молчу. Ни на одной звезде передний переклюк не терло...
    Сейчас у меня такой же + шоссе заряженный взял по очень приемлемой.