дивеево - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Touma

дивеево

Оценить эту запись
С отв ердце и весёлой песней на устах, знаменитый Слава-байкер продолжает покорять широкие просторы и дальние дороги, горя желанием приобщить к велотуризму как можно большее число своих собратьев. А чтобы влиться в наши ряды, много материальных средств не надо, был бы велосипед и желание увидеть новое.

Летний сезон 2016 года ознаменовался для меня своего рода этапным свершением, наконец-то полностью удалось избавиться от власти денег в путешествиях на велосипеде. Теперь можно было ехать куда угодно без копейки в кармане, наработанный в предыдущих походах опыт позволял сделать это без всякого ущерба для здоровья и морального состояния.

Июнь прошедшего лета оказался не самым благоприятным для содержимого моего кошелька. После сверхдлинной весенней поездки из Турции в Москву родная биржа труда встретила своего питомца лишением всяческой материальной поддержки, из-за долгого отсутствия выплата денежного пособия была приостановлена на полтора месяца. В течение этого времени я был обязан каждые две недели регулярно посещать службу занятости, чтобы к июлю возобновить получение «стипендии» для бездельников в размере 3000 рублей. Отказываться даже от столь незначительной суммы не стоило, ведь на июль-август была запланирована ещё одна длительная экспедиция, поэтому пришлось смириться с данными обстоятельствами.

Однако и просиживать без новых дорожных приключений целый месяц было невыносимо, поэтому была выбрана тактика небольших двухнедельных вылазок за пределы Москвы протяжённостью около полутора тысяч километров.
О поездке в Санкт-Петербург в начале июня я уже рассказал. В этом отчёте поведаю о путешествии в заповедное Дивеево, что расположено на границе Нижегородской области и Мордовии.

В путь отправился ранним утром в воскресенье 19 июня. Выходной день был выбран чтобы избежать загруженности транспортом рязанской трассы М5 «Урал», послужившей мне на первом этапе странствия, а возвращаться домой я намеревался по «владимирке» М7, но всё же большая часть поездки проходила по дорогам местного значения.
Перво-наперво, пока не отъехал далеко от Москвы, стоило обеспокоиться о хлебе насущном. Повторюсь ещё раз, в кармане не было ни копейки денег, а значит полагаться следовало только на подножный корм. Но тут уж провидение меня не оставило, едва проехал с полкилометра от родного дома, как в одном из московских дворов обнаружил на лавочке остатки богатого ночного пиршества – огромную связку бананов, большую бутыль кока-колы, батон белого хлеба, сервелат и копчёный балык. Было там и немного водки, грамм сто семьдесят, как раз отправная чарка на посошок. Еле-еле смог упаковать всё это богатство в свой гермомешок на багажнике, одна сторона которого сразу предательски обвисла под тяжестью халявного хавчика.




Продолжение следует.

Обновлено 01.11.2016 в 19:35 Touma

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии