Гамаки - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

BaNru

Гамаки

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
Коллеги, только вы не обижайтесь, это как раз пример того как непонимание сути правильного использования гамака, и бездумное копирование импортных образцов, приводит к мифу о том что в гамаке спать не удобно. Казалось бы, такая мелочь -- растягивать гамак или подвешивать его, спать вдоль или по-диагонали, а такая разница в удобстве, комфорте и "высыпаемости".

Кстати, из подвешенного гамака, в котором спишь по диагонали, практически нельзя произвольно выпасть. За 12 лет активного спанья в гамаке со мной этого не было ни разу. В таком гамаке отсутствует необходимость в дополнительном кармане под коврик, так как ты "самоцентрируещся", и он во сне от тебя никуда не убегает. Удобнее всего использовать пеночный коврик, а не самонадувающийся.

В правильно подвешенном гамаке, отсутствует необходимость боковых оттяжек. Кроме того в таком гамаке наблюдается эффект "колыбели", когда ты начинаешь немного раскачиваться в расслабляющем и гармонизирующем ритме, или, проще говоря, впадаешь в нирвану

В отношении москитной сетки мне больше нравится отдельная москитная сетка, ну или та которую можно полностью отстегнуть. Постоянная москитная сетка часто мешается и путается.

Крюк удобнее чем карабин. Подвеска на стропе удобнее чем на веревке.

Оптимальный размер от 300х150 см для человека ростом около 180см.

Материал плотный дышащий, типа парашютного шелка или легкого брезента с ripstop из натуральных или искуственных материалов.

И, что бы закрыть эту тему, раскрой гамака по "косой" особого выигрыша в удобстве не дает, ну или я не почувствовал какой-то существенной разницы.

PS Вот сайт с вполне приличными "российскими" гамаками для туризма и отдыха http://lazymoon.ru/home
Метки: гамак Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии