Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для BAS-ink
    Спасибо. Это была первая причина, почему я ушел на холлоутеч. Сейчас, когда я снова вернулся квадрату, тяну до дури))).
  2. Аватар для alexfrrus
    У меня редкие щелчки под нагрузкой появились из-за ослабления винта шатуна. Закрутил шестигранником и все пропало.
  3. Аватар для Pashaaa
    Данный сайт очень хороший чтобы находить там для себя разные игрушки и прочее https://anderbot.com/android/ Так что ознакомиться с ним рекомендую, мне он очень даже по душе пришелся
  4. Аватар для Pashaaa
    О том как похудеть здесь как раз написано https://filzor.ru/news/preparaty_dly...ivopokazaniya/ Очень советую почитать, сайт мне нравится и я им не первый раз пользуюсь, чего и вам желаю
  5. Аватар для Pashaaa
    Кстати вот тут можно прогноз инфляции почитать https://promdevelop.ru/news/prognoz-...0-po-2024-god/ Удобная статья и там много чего полезного как раз написано что может пригодиться вам
  6. Аватар для BAS-ink
    шипы таймов логически понятны

    http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=107003

    есть 2 носика тот что спереди вставляется под переднюю рамку
    тот что сдади вщелкивается когда нажимаете с вставленным передним

    так вот форма заднего язычка\носика влияет на градус и силу выстегивания

    сточил его с большм углом и закруглил край тот со стороны шатуна
    итоге градусы гдето 15 внутрь 7-10 наружу (это очень легко)
  7. Аватар для BAS-ink
    Звезда системы 39
  8. Аватар для BAS-ink
    Обод поменян, спица вставлена. Полет нормальный.
  9. Аватар для BAS-ink
    2я цепь проходила 3 дня. Была заменена на 9ку шимано, так как при поставленном натяжителе она начала нещадно рокотать. Задолбал меня этот эксперимент.
    Сейчас пробег велосипеда 5100км.

    На лето поставил швальбе марафон супрем и контакты шимано хт. Раскрутил регулировку на самый легкий, и смазал шипы. Очень понравилось мягкое встегивание и выстегивание. В конце сезона, надо бы подшипники педалей смазать.

    P.S. При сборке не до конца запрессовали нижнее кольцо рулевой. В процессе эксплуатации оно осаживалось и появлялся люфт. Последующая попытка подпилить трубу штока, решила проблему только временно. В итоге, колец не хватило и шток вилки уперся в грибок. Попытка устранить люфт, привела к выпресоввыванию якоря.

    Сейчас перебирал рулевую, и увидел что подпиленный шток уперся в грибок, а якорь выпрессовался. Больше всего боялся, что люфтящую рулевую просто разбило. Но обошлось. Пересмазал подшипники и вбил обратно якорь. Добавив кольцо убрал люфт. Очень доволен, что обошлось малой кровью. Ставьте рулевые более тщательно, или в мастерской.
    Обновлено 04.05.2015 в 01:24 BAS-ink
  10. Аватар для BAS-ink
    Пробег велосипеда 4500км. Кировская цепь прошла 400км и растянулась до 75, по калибру. Поставил 2-ю кировскую цепь.
  11. Аватар для BAS-ink
    На прошлой неделе, лопнула спица, на исправленном переднем колесе. Теперь, красуюсь огромной восьмеркой спереди. Прошлым летом, когда правили мне восьмерищу, сказали - что обод, слишком лайтовый. И, если восьмерка вернется, менять обод.
    Вот, думаю теперь, ковыряя дырочку в кармане.
    Обновлено 11.02.2015 в 09:08 BAS-ink
  12. Аватар для BAS-ink
    P.S. Каретка neco, прошла 2100км.
  13. Аватар для BAS-ink
    3355км. В пятницу, заклинило подшипник каретки. Причина крылась, именно в безсепараторной конструкции. По неизвестной причине, один шарик выпал, и заклинил левый подшипник. Осмотр подшипника показал, минимальный износ дорожек и потемнение смазки. (Именно потемнение, а не загрязнение).
    Но, так как причину выпадения шарика не нашел, просто заменил каретку на ВВ-93. Обидно. Я думал, он хоть поржавеет для приличия. Но, пыльники отработали полностью. Жаль расставаться, с такой перспективной контрукцией.
  14. Аватар для BAS-ink
    2700 км. Поменял цепь на той неделе. Источником посторонних звуков, оказалась именно она. Надо было сразу купить калибр. Так как цепь растянулась неравномерно, и я сразу не понял. Вроде штангеном суешь, - норма. Знал бы, сберег бы звезды немного.
    Каретка по прежнему крутится. По моим наблюдениям, каретка хт, может пройти максимально от 5 до 15 тысяч км. Главное нулевое обслуживание, и последуещее. Через 2-4000км, или раз в сезон.
    Обновлено 04.05.2015 в 01:32 BAS-ink
  15. Аватар для BAS-ink
    Разгадана загадка хрустов. Добил вчера до 850км, на этой каретке. Невнятные хрусты и рокот перерос в громкий хруст с вибрацией. Я подумал, что каретке пришел окончательный звездец.
    Но помня о грязной, давно не мытой цепи, стал мыть цепь. А на передней звезде наклепы(не на всей, а местами). Они и послужили причиной шума. Каретка между тем крутится легко и плавно. Цепь прошла 2100км. Не растянута.
    Завтра тщательно осмотрю звезду системы, и спилю наклепы.
    Обновлено 26.07.2014 в 13:02 BAS-ink
  16. Аватар для BAS-ink
    Непонятно работает каретка. Прошла 600км. Когда были дожди, ездил от души. Несколько раз приходилось возвращатся во время дождя. Каретка захрустела на прошлой неделе. На этой похрустывает, но потише. Крутится так же. Не люфтит.
    Решил добить ее. Встану на сторону воображаемого потребителя, который внутрь лазить не должен.
    Потом посмотрю как подшипники. Если ржа, - значит защита не сработала. Если не ржа. Значит фирма несо будет проклята на века. Значит каретка, кроме корпуса шлак. А корпус брать за 700р, - это идиотизм.
    Пока контруктивно побеждает вв-70 от шимано. Туда нормально полезли неродные подшипники и неродные пыльники. Хотя я уже склоняюсь к родным. Все покажут дальнейшие испытания.