Форум Velomania.ru - "Iron bike - iron man" - Дневники
RSS лента

"Iron bike - iron man"

Эти слова в шутку произнес в мой адрес встречный турист на юге Исландии, когда узнал о моих приключениях
Я не создавал отдельной темы в разделе форума "Мои два колеса" про свой велосипед, и вряд ли буду создавать. Но вопросы об истории сборки, апгрейдов и путешествиях на этом байке время от времени поступают, поэтому буду использовать этот дневник как каталог ссылок на темы форума и заметок по ходу его жизненного пути.

Спецификация на данный момент (будет обновляться по мере изменений):



Рама и вилка: Surly Ogre 2014 г. размер L
Рулевая: Cane Creek 10
Колеса: обода DT Swiss XM551, втулки Sram X9 (перед) и Xenium FR-82 (зад), спицы DT Competition.
Каретка: Shimano BB-UN55
Шатуны: Suntour XCR (175мм, квадрат, BCD104)
Ведущая звезда: Shimano Zee 36T
Ведомая звезда: 18T
Цепь: Sram PC951
Педали: Shimano PD-M540
Тормоза: Avid BB7 Mtn с ручками FR5
Роторы: Avid CSX 160 мм
Рубашки и тросики: Jagwire
Руль: SQLab 302 680 мм
Вынос: Crank Brothers Iodine 2 80mm
Подседельный штырь: Fobos 27.2x350
Седло: WTB Rocket Race
Грипсы: ODI Lock on
Покрышки: Schwalbe Rocket Ron 27.5x3.0" и 27.5х2.8"


  1. Upgrade

    2015 год.
    Крылья, шиповка и передний переключатель, с которого началось обновление трансмиссии.

    Туристические сумки и передний багажник.

    Обновление трансмиссии. Как было, так и осталось 3х9, только переключатели с манетками высокого уровня.

    Обновлено 21.09.2017 в 00:37 _MMX_

    Категории
    Без категории
  2. Welcome to the club



    Первое сообщение в профильной теме. Выяснение особенностей заказа фреймсета из за рубежа и уточнение нюансов по сборке велосипеда.

    Начало сборки. Новая рама, новые колеса и частично обвес со старого велика. Собрал С дуру поставил тонкие кантрийные покрышки.

    Первый выезд уже с нормальными покрышками, которые на долгое время станут основными.

    Обновлено 21.09.2017 в 00:44 _MMX_

    Категории
    Без категории
  3. Surly Ogre - велосипед для туризма.

    2014 год.
    Предыстория. И ведь первым же ответом было предложение обратить внимание на продукцию этой фирмы, но почему-то тогда я был о них предвзятого мнения.

    Тема, вдохновившая меня (да и не только меня) на сборку туристического велосипеда на раме Surly Ogre

    Обновлено 20.09.2017 в 11:31 _MMX_

    Категории
    Без категории