Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Gravel mode on | Приключения гравийника

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Хороших колес много не бывает.
    Или как сделать из 310-х Голдиксов нормальные втулки.



    - комплект 310-х под центрлок и xDR
    - анодировка корпусов в желаемый цвет
    - стальное кольцо с направляющими для речета вместо штатного хренового
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Первый гравийник (флудим - здесь!)))

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю страдания по ремонту. Есть всё нужное, всё исправно, всё чисто и удобно, не дует, не сквозит, - что ещё надо? Какая разница, дешёвый кафель или дорогой или вообще покрашено? Неужели в дилемме купить вещь для удовольствия (тот же велосипед, или не велосипед, а что-то
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Титановый тренд

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    И отличие Тритао от Рапида в том, что мне предлагают понятный продукт, где за меня все детали уже продуманы, а в Рапиде это всё надо держать в голове самому.

    Для хардкорного кастомайзера, который понапридумывал себе ВСЯКОГО это вполне нормально,

    для человека
    ...
    Категории
    Без категории
  4. К О Ф Е

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Теперь включим разум и вспомним, что кофеин - это нарктотик. Наркотик , запрещенный к употребелению на олимпийских играх. Так что я лично из этой темы выхожу и прекращаю формировать желание к покупке кофе машины и прочих аксессуаров для качественного употребления кофе. Кофе
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Надысь отчёты обсуждали, содержательность и качество литературы.


    Один из двух мужчин на фото: Кузьма Сергеевич Петров-Водкин (кмк, на фото слева, но это не точно), в бытность свою студентом доехал
    ...
    Категории
    Без категории
  6. SINUMERIK

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поздравления .Да и не переживайте.Ничего такого писать не буду .Я купил теперь буду кататься.А описывать свои покатухи не буду .Так как незачем утомлять народ нудной писаниной .Все кто владеет фэтами и так знают как он едит.Ну на этом все .Можно и удалятся с форума .Больше не нужен он .Только не нашел как.Если можно подскажите как свой аккаунт удалить.
    Категории
    Без категории
  7. Планетарка без ремня - деньги на ветер! Rohloff c электропр. и самопечатным? ? шкивами

    Цитата Сообщение от cujo Посмотреть сообщение
    Это примерно тоже самое, что и цепью зимой. У меня опыта больше по видимому, но все равно не веришь.
    Тут есть фоточки вела и распечатанных шестеренок для переклюка по 8 баксов/шт (это минимум) https://habr.com/ru/articles/749658/
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2024-01-23 151924.png
Просмотров: 148
Размер:	42.1 Кб
ID:	701511
    Категории
    Без категории
  8. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Всегда удивляли две крайности - отказываться от ощутимого комфорта велоформы и когда "снять цивильное, натянуть велосипедное, переодеться обратно в гражданское" заметно превышает время катания.
    Сам грешу вторым, но там выстаивается цепочка:
    "на веле контакты - к контактам туфли - к туфлям труселя - к труселям джерси - к джерси улыбка" и в итоге за пивасиком едешь, как на Тур-де-Франс.
    Категории
    Без категории
  9. Пешеходы жалуются на водителей электробайко? ?

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Меня один раз, вытолкнул с тротуара на проезжую часть Зомби-ОлЭнь, который брёл мне на встречу уткнувшись в смартфон и врезавшийся в мой руль, резко сменив траекторию в последний момент.
    По тротуару мне нужно было проехать всего 20 метров, другого пути не было.
    Предлагаю законодательно прировнять смартфоны к электро-мопэдам и ввести для управления ими специальную категорию.
    Категории
    Без категории
  10. Титановый тренд

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    обрисовка на кареточном стакане делается для правильного позиционирования стакана относительно труб, чтобы поддув был где надо, и шов не налез на серийный номер.
    При этом на фото может быть кареточный стакан от совершенно другой рамы из потока, и он не должен соответствовать
    ...
    Категории
    Без категории