Форум Velomania.ru - dimitrii73 - Дневники
RSS лента

dimitrii73

  1. Gravel Bike

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вчера пока ехал задумался, ну вот ехал бы я сейчас на шоссе, разумеется получил бы 30+ скорость, но собственно моих качеств это бы никак не изменило. В спортзале 15кг это всегда 15кг. Нет карбоновых блинов, чтобы быстрее тренировку сделать.
    Категории
    Без категории
  2. Gravel Bike - размер имеет значение)))

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    что, файт за вилку надоел, раз переключились на шосеров))))
    ешё надо заметить, что такие наезды обычно у тех кто рулит одним из них.
    если есть оба, вопросов обычно не возникает, зачем что и когда надо.
    ибо совершенно разные штуки и настроения.

    у маши третий размер, а у тани второй. вроде близко и иногда незаметно,
    но идя на море, обычно сначала звониш маше. а в походе быстрее ходит таня
    Категории
    Без категории
  3. Что такое комфорт?

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Когда ноги выходят из строя (устают) позже, чем любая остальная часть тела.

    Если любая другая часть тела доходит до такой кондиции, когда покатушку нужно сворачивать, но при этом ноги прекрасно себя чувствуют и могут крутить дальше, - это некомфортный велосипед.

    Если любая другая часть тела (а не ноги) диктует продолжительность покатушки или качество дороги, - это не комфортный велосипед.
    Категории
    Без категории
  4. Gravel Bike - про вильку 31 год назад:)

  5. МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну у Homo sapiens всё таки анатомия одинаковая ( по мнению учёных, да, но что они там понимают ...)

    Достаточно сломать запястье и сходить наложить гипс, чтоб узнать естественное положение локтевого и лучезапястного суставов.
    Как ни странно - но да, хват за барана становится
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Итого имеем, человек пересаживаясь на лёгкий гревел с хорошими колесами и полноценной посадкой с тяжёлого мтб на злой резине и табуретной посадкой получает эмэйзинг эффект, влюбляется в гревел и "скоростные прохваты по шоссе". Другой человек пересаживаясь со спортивного лёгкого мтб на хороших колёсах и правильной посадкой на среднего уровня гревел (потому что взял на попробовать, пока сойдёт и такой) удивлённо чешет затылок и пытается понять зачем это сделал.
    Метки: 1*17, brwq76s4 Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  7. Обиженка Рапид

    Цитата Сообщение от zinovey Посмотреть сообщение
    Ну и теперь вишенка...
    Мне так надоел г-н Точилин - этот бесспорный мастер и специалист во всех областях науки, техники, метталургии, технологии, кошковыведения и размножения, растениеводстве и кем он там себя возомнил! Я так устал от его заезженной пластинки, какое же говно
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Фэт-Титановый Тренд

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Половина поста про то, как бы автор делал бизнес, если бы он его делал. Он его не делает, но если бы делал - тогда бы уууу как он его делал. Не то что всякие недостойные там.
    Еще половина про то, что автор понимает, что производитель оказался в сложной ситуации и по сути без денег
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Зачем Alfine такие 11 передач - мракетинг или точный расчёт?

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не на калькуляторе езжу, а на велосипеде Cannondale Bad Boy 1 с ременным приводом и Alfine SG-S7001-11, у которого соответственно лёгкие и прочные алюминиевые обода DT Swiss, шатуны Hollowgram Si, руль и подседел карбон, облегчённые педали и седло и прочие мелочи. Изначально на нём была
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Fixed Gear Club - АпгрейдизЬмЪ

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    с этим нужно быть осторожнее. Я осенью хотел один обод заменить взамен поломатого.
    Нужного обода не нашёл, купил пару других. Потом вспомнил пробег и вес своих втулок и купил новые. Потом решил - гулять так гулять! - заспицевал всё это баттированными спицами. Потом подвернулась клёвая рама.......

    В итоге собираю новый вел
    Категории
    Без категории