Форум Velomania.ru - Капасёв - Дневники
RSS лента

Капасёв

Похождения арктиксмена и идейного ригидчика на Северной Чукотке. Круглогодичные

  1. Мото-Колесю!

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Мой друг купил мотор-колесо.
    Под это дело получил в аренду мой заслуженный ашан-байк лет пятнадцати, трижды достигавший западного полушария по горной тундре (около 800 км в одну степь).
    Испытал минутку счастья. На втором подъёме летел, но чуток не долетел. Сдох аккумулятор.
    ...
  2. В ночном

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    САЛАВЕЙ! САЛАВЕЙ! ПСАШЕЧКА!
    КАНАРЕЕЧКА! ЖАЛОБНО ПОЁТ!
    Поёт она про то, что её обижают в России из-за её позиции по Украине.
    Но вот, что изумительно: этот вариант старинной солдатской песни пришёл мне аккурат, когда я выталкивал в подъём свой велосипед на ручье Турмалиновый,
    ...
    Метки: чукотка! Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  3. По толстому льду

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    В ночь с 30-го на 31-е в проливе Певек и о. Бол. Роутан было мило,
    но очень скользко. Появившаяся неделю назад вода, трещин не нашла и замёрзла.С велосипедом я порядком промахнулся: шипы совсем не цокали - стёрлись, а вот след ледокола ещё солнце не затёрло.
    Перед косой в трещине
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Зимнее катание в полярный день: Чукотка!

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Прошло две недели. Ничего не изменилось, только дорога просохла, но вокруг снега. Ходили по крышам рыбацких балков. На обратном пути погода испортилась и на перевале мы проехали сквозь стаю летящих гусей прижатых к земле шквалом. Круз активно прыгал и огрёб крылом по морде. Сильно отстал и останется без оленины.
    Вложение 235133Вложение 235132Вложение 235134
  5. Локальное похолодание

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Это в городе тепло в сортире,
    А за городом зима, зима, зима!
    В прошлом году я в это время на мысе Шелагском рассекал, а сейчас туда ещё не доехать: много снега на льду
    Вложение 232077Вложение 232078Вложение 232079Вложение 232080
  6. С Днём Геолога!

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Все геологи как люди: пьют в профессиональный праздник и только я топаю в маршрут. Если очень не климат, то добираюсь до того, что из под снега торчит, тюкаю символически молотком, провожу полевое определение и пью чай.
    В этом году снега слишком много и ничего достойного из-под снега не торчало.
    Из-за этого лазить пришлось больше, так что велосипед бросил, а потом и псы отстали.Вложение 225536Вложение 225537Вложение 225538
  7. Леди на велосипеде: Якутск - Магадан, 2000 км

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    "После Якутска, погода была определённо теплее в течение дня. Это имело все значение. И ночи были только до-35С вблизи Якутска и постепенно повысились до около-30С. Сейчас, да, это действительно все еще звучит холодно - но есть огромное различие между-35C и-45C. -35C вполне сносно и-30C
    ...
  8. Формула и Чувства

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    "-9 °C ощущается как -14 °C..."
    Вот любят погодные сайты дополнять градусы подобным.
    Намекают на продвинутость, знакомство формулой жесткости погоды.
    Между тем она в упор не понимает, что если если после холодной воды руку сунуть в тёплую, то та покажется горячей.
    ...
  9. ЧЕЛОВЕК И САМОМНЕНИЕ (басня)

    В прошлое воскресенье, аккурат под вечер стало мне некомфортно.
    Сначала решил, что оленина слишком постная, однако это была совесть.
    По поганости погоды зимники были закрыты и псов в выходные
    окормить было некому. Набрал в пакет костей и выехал. По беспечности не ...
  10. Блонди Ллойди самая крутая байкерша в России

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Это 22 мая, когда солнце перестаёт заходить, тогда при -22 снаружи в палатке всё равно +22

    ---------- Добавлено 02.03.2014 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение 28.02.2014 было в 14:26 ----------

    Английская учёная блондинка советует:
    Don't come Russia in winter without something akin to beachwear. Homes/hotels so damn hot. Thank god this room has a lock and curtains!
    Она пилит на байке по Якутии, см ресурс http://helenstakeon.com/
    Совет
    ...
    Категории
    Без категории