Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для FiggyFox
    А ваши взгляды ограничены проклято-москальскими стереотипами. И не передергивайте, пожалуйста - ничего плохого в дешевом велосипеде (кроме ашанов за 3к) я вообще не вижу. Скорее даже наоборот - считаю их куда бОльшим достижением инженерной и конструкторской мысли, чем нечто карбоново-супержесткое-суперлегкое за 500.000р.

    И я совершенно не писал о том, что модернизация велосипеда это нечто плохое. Ели вы перечитаете мои пункты, то отметите, что все мои выпады направлены на неадекватные объявления (а не велосипеды, как вам кажется). И даже если коснуться велосипедов - я не беру рынок продавцов, поменявших сносившиеся части на более лучшие, я касаюсь лишь тех, кто занимается конкретным хреносозидательством, будучи лохматейшим невежой. Такие "кадры" ставят на Аваланчи карбоновые рули, переклюки ХТЯ (оставляя штатные манетки Аливио) и т.п.. Такие объявы лучше просто пропускать не читая.

    Опять же, человек разумный из любого Веломанского трёпа вытянет нужную информацию. Как минимум об адекватности продавца. Еще раз повторю - хорошие объявы если и наполняются флудом, то в восторженном ключе. И, кстати, не надо щупать части, чтобы знать как они работают. Личный опыт, общение и чтение обзоров дают достаточно информации, чтобы оценивать товар.

    А в Африке мне делать нечего. И уж тем более брать Африканский пример жизни для того, чтобы жить в Москве.
  2. Аватар для Praduser
    Я не согласен с вашими суждениями, ваши взгляды ограничены маркетингом и понтами. Я изучал как то велосипеды одного производителя. В разной ценовой категории идут велосипеды с одинаковой рамой различается только обвес и вилочка. Допустим чел купил байк дешевле с одинарными ободами, причин может быть куча - для прогулок данные обода подходят. Но затем человеку стало не хватать простых прогулок захотелось чего-то пожестче и что выбрасывать вел из-за фиговых ободов.
    Знаете, не все живут в москве, не у всех есть курсые предки или высокооплачиваемая работа. Кто-то готов заплатить за байк тысячии долларов а кто-то считает что 300 долларов за вел уже дофига. Вы рассуждаете плоско из-за более лучшего финансового положения. Съездите в индию или африку, посмотрите как живут люди и на чем ездят. Я уже все реже захожу на этот форум потому что вам москвичам не понять простых людей, вы живете в "другом" мире
  3. Аватар для FiggyFox
    Тоже верно.
  4. Аватар для FiggyFox
    Это не пункты о "сбитии цен", это гайд по по определению неадекватных объявлений.

    Хороший байк за небольшие деньги купить можно. Это факт, мною дважды доказанный (друзьям покупал). Люди иной раз просто хотят избавиться от велосипеда, который им просто не нужен. А заниматься барыжеством или ждать покупателя несколько месяцев им неохота.

    Если у велосипеда одинарные обода, то апгрейдить его смысла нет. Это просто куча хлама, которую можно заменить новым велосипедом. Толку от хороших колес на ашанбайке - НОЛЬ.

    "Выйти на уровень заводского велосипеда" - это исключительно к цене. Случаи, когда на стелс поставят топовый DT DWISS я не рассматриваю. Поскольку фактически это продажа вилки в комплекте с витринным держателем.

    Я на древнем (98-02 г) XTR'е покатался бы. Да даже если смотреть на новый - всякое по ценам бывает.

    Смотри юзеров по количеству сообщений. Есть откровенно едкие комментарии, но человек с мозгом нужное себе отфильтрует. Если мозга нет, то это не лечится и статью он читать не будет (даже если найдет). Да и признак простой: если комментом тьма, значит что-то в объяве не так. Если более-менее тихо, то цена нормальная.
  5. Аватар для Praduser
    Это все пункты о том как сбить цену, но хороший байк за дешево все равно никто не продаст.
    Если цену удастся сбить то незначительно.
    Другое дело если продают хлам по завышенной цене, можно попробовать указать продавцу на "реальную" цену, если нет то как говорится и суда нет.
    Насчет дополнительного обвеса я с вами тоже малеха несогласен. Если хотите, покупайте в стоковом варианте, но обычно адекватные люди не сильно наценивают за дополнительный обвес.
    И насчет самостоятельного апгрейда тоже несовсем согласен - велосипеды начального и среднего уровня в стандартной комплектации могут и имеют кучу недоработок - одинарные обода, говновилки, дешевые цепи, неудобное седло - если дорабатывал адекватный человек а не школьник - то замена экономных деталей увеличивает не только цену но и качество.
    "Выйти на уровень заводского велосипеда" - если не брать во внимание топовые и очень дорогие модели - то пересобрать вручную велосипед и выйти на уровень заводского очень даже реально.
    Качество заводской сборки начальных и средних байков меня не устраивает, все нужно перепроверять чтоб везде смазка была и ничего не терлось.
    И еще, б/у вел с обвесом xtr по низкой цене? 95% шанс что такой вел или убит в хлам или ворованный или имеет скрытые дефекты и лишь 5-10% шанс что продается вел по хорошей цене в отличном состоянии по каким-то личным причинам.
    На форуме плохого не посоветуют? Тут вообще не согласен - очень часто плохо отзываются о вещах которые сами даже руками не трогали.
    Очень много понтовитых и падких на рекламу людей на форуме.
    Почитать можно только отзывы про отдельные комплектующие про рамы и то не на одном а на нескольких форумах.
    Обновлено 15.03.2012 в 12:55 Praduser
  6. Аватар для spoiltboy09
    Совет первый и последний - если сами не разбираетесь в покупаемой технике то никакое заумное выражение не поможет, захотят - впарят, а еще можете пропустить очень выгодное предложения. Доверьте осмотр тому кто в этой технике и ценах на нее хорошо разбирается.