Форум Velomania.ru - Записи в Июль 2020 - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Бежаницы - Остров

    День 2-й, пробег 132 км
    Первый участок пути от Великих Лук до Пушкинских Гор был самым скучным и разделился на две части по полдня. Много километров без чего-либо примечательного. Дальше путь должен стать интереснее. В этот день я выехал в восьмом часу утра. Сначала погода была ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:20 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  2. Великие Луки - Бежаницы

    День 1-й. Пробег 120 км.
    Идея проехать по западному району Карелии у меня появилась сразу после поездки в 2018 году. Тогда я увидел Онежское озеро и Белое море, значит надо побывать и на Ладоге. В Белом море Соловки, а на Ладоге Валаам. А такие места силы всегда тянут. Кроме того, ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:20 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  3. Куликово поле и не только. Часть 2

    День 2-й. Пробег 125 км
    Я собрался и был готов к выезду также как вчера после 7 утра. Поднявшись по крутому склону, я не сразу отправился в Богородицк, а захотел набрать воды на святом источнике Архангела Михаила. Выехав на шоссе, я пересек реку и после подъема свернул налево ...
    Категории
    Без категории
  4. Куликово поле и не только. Часть 1

    День 1-й. Пробег 154 км.
    Эту поездку я планировал зимой. Был я на Бородинском поле, надо побывать и на Куликовом. Когда появился поезд с интересным маршрутом Москва - Москва, я понял, что смогу на нем добраться до Новомосковска в удобное время. Ведь все ночные поезда идут до станции ...
    Категории
    Без категории
  5. Тверская область. Пено - Торопец.

    День 2-й. Пробег 165 км.
    Благодаря раннему отходу ко сну, мы проснулись также рано - в полшестого. С завтраком и сворачиванием лагеря мы справились также быстро и были готовы к отправлению в 7 часов. До Торопца нам предстояло проехать не менее 120 км пути, половина которого шла ...
    Категории
    Без категории
  6. Окрестности Селигера, озеро Стерж.

    День 1-й. Пробег 67 км.
    Невозможно все на Селигере посмотреть за три выходных. Поэтому я устроил вторую поездку на два дня. По Совету RoadVulpes я туда поехал через Бологое, чтобы прокатиться на ретро-поезде с паровозом. Раньше это был обычный пригородный поезд Бологое - Великие ...
    Категории
    Без категории