Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Герой асфальта
    О Касимове у меня записей нет. Это будет тема следующего года и выделить надо три выходных.
  2. Аватар для RoadVulpes
    Ездила в Спас-Клепики пару недель назад. Помимо Школы, там еще и деревянный храм конца 19-го века.
    Что касается Школы, - вообще-то их там две: одна, где учился Есенин после (!) того как закончил шолу (начального уровня) в Константиново (а то у тебя написано, что родился в Константиново, а учился в Клепиках), хот на самом деле в Клепиковской школе получали уже более основательное образование, по специальности - учитель начальной школы. А вторая школа, - где как раз учащиеся в школе рядом проходили практику, то есть работали учителями мл.классов.
    Потом я поехала в Касимов. Не помню, - есть у тебя записи о Касимове? В Касимове я была еще в сов.времена впервые, тогда город выглядел распрекрасно, - по крайней мере, по сравнению, во что он превратился потом, - нынче городок как-то пытаются благоустроить, но получается это весьма плохо.
  3. Аватар для klayhlee
    Все в это время зеленеет и цветет
    и водичка?
  4. Аватар для Ух ты!
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
    Не нагнетайте. Живу уже 12 лет, никаких проблем. Мозги включайте, еще в детских книжках про туризм говорилось: не устраивайте стоянку в старых руслах рек.
  5. Аватар для RoadVulpes
    Мне понравилась фотография - ты с велосипедом и рядом памятник велосипедимсту. Я бы, наверное, точно так же встала, как велосипедист-памятник, - ну то есть чтобы были два вроде как одинаковых велосипедиста, но один живой (слава Господу), а другой в виде памятника. Но так, как ты встал, тоже неплохо.

Что касается поездов с Восточного, - ну ладно, я понимаю затратить такие деньги, чтобы улучшить, но чтобы ухудшить пассажирам всё, - добраться на Восточный мало кому стало удобней, все там бесконечные подъемы по лестнице или эскалаторе и спуски (я не знаю, лифт-то там есть?) и так далее, - для чего в итоге? - чтобы дольше ехать! А ну и правда, подумаешь, час-другой потерять в дороге, - мы ж не любим суеты, делаем всё чинно и неспешно, в том числе и мучаемся в наших самых поездатых в мире! Николай Васильевич был великим писателем, но тут он ошибся с утверждением "а какой же русский не любит быстрой езды!".
  6. Аватар для Герой асфальта
    Ледник в 2002 году сошел. Уж 20 лет прошло. Можно за это время и новую дорогу проложить.
  7. Аватар для Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
  8. Аватар для RoadVulpes
    Так я не поняла насчет Кармадонского ущелья, - там что, через него уже дорога есть? Я там была года через два после схода ледника, - всё было заполнено чуть ли не по самые вершины гор! Ни о какой дороге и речи быть не могло. А п-к Сергею Бодрову, вроде бы, стоит наверху в поселке, а не в ущелье.
  9. Аватар для RoadVulpes
    Ну а зачем размещать велосипед внутри хостела или гестхауза, если есть собственный двор?.. Если есть закрытый собственный двор, я оставляю велосипед во дворе, - хорошо б под навесом, ну и пристегиваю.
    Что там тебе наговорили про команду, после которой ремонт потребовался, я не знаю, но верится с трудом. Велосипедисты - очень культурные люди, очень ответственно относящиеся ко всему в доме, где их приютили, и я не верю, что они могли что-то там попортить. Просто наговорили тебе в три короба небылиц.
  10. Аватар для RoadVulpes
    А ты в Кислом обратил внимание на ливневки? Они с широкими щелями! И прекрасно, если эти щели хотя бы поперек дороги, но я угодила в такую ливневку, щели которой были вдоль, и причем через всю (!) дорогу! К сожалению, я в то мгновение смотрела влево, - там где-то должна была быть дорога к входу в парк, мне надо было не пропустить поворот, - и попала колесом в щель , летела в результате вперед дальше чем видела! угодила аккурат мордой в асфальт, - последствия были не очень... Я не знаю, сколько там велосипедистов уже угробились.
  11. Аватар для RoadVulpes
    Да, про поезд прикольно, - недаром наши поезда - "самые поездатые поезда в мире"! Если в Китае, не говорю уж об Японии, а также в Европе, к примеру, поезда развивают скорость 300-500 км/ч, то наши именно ходят, - они неспешно продвигаются. То по Москве мы будем час катить с осмотром окрестностей, то часовая стоянка в Минводах, - ну да, пусть туристы осмотрят город. Вот почему я ненав... ну то есть всегда предпочитала и предпочитаю самолет.
    За провоз велосипеда ты платил? Тут нынче развелось несчетное кол-во жд компаний, и правила разные, - у какой-то компании надо платить, даже будь велосипед трижды складным, у какой-то махнут рукой и на безбилетный тандем.
    Что касается Восточного в-да в Москве, то это издевательство над людьми! - вот ты спускаешься на платформу, , и ты не знаешь, а с какой стороны на платформе состав будет размещаться! - платформа-то длиннющая, как под товарный состав! . Ездила в Шую недавно,- народ стоял с одной стороны, а поезд подъехал к другой стороне (имею в виду расположение с концов платформы, а не разные платформы, коих, кстати, всего две для дальнего следования, и вот из-за этого убожества угробили жуть сколько денег), - и вот народ побежал к другому концу платформы! Лично я уже сложила свой велосипед и положила в чехол, и двигаться с такой тяжестью было архи тяжело! Далее: прибывает, допустим, Ласточка из НН или Иваново, - толпа людей пытается как-то протиснуться в узкий проход на лестницу или на эскалатор! Это как вообще назвать такое? Проход всего один! Это смертоубийство, что там делается. Причем проход один как для приехавших и поднимающихся с платформы, так и для спускающихся на платформу!! Я раньше считала самым идиотским Курский вокзал, но он по сравнению с Восточной гадостью просто идеален!

Лично я бы не рискнула позже апреля и раньше октября ехать на Кавказ, - будь он хоть трижды Северным.
    Но тебе очень повезло! Вон что там делается сегодня! (понедельник, 27 июня).
    В этом году у меня отпуск мимо кассы, но если б и был, я даже не знаю, в каком м-це куда ехать-то! Если в Краснодарском Крае смыло машины с людьми, то вряд ли я на своем велосипеде осталась бы на плаву! Да и вообще высунуть нос куда-то было б невозможно. Всюду реки бурлящие, и такой потоп на несколько дней прогнозируется.
    Не знаю, что ты напишешь в следующих частях повествования, но то, что ты вернулся целым и невредимым, да еще и вместе с велосипедом, - это тебе точно Святой Николай помог, не иначе как. Я всегда была оптимисткой по поводу путешествий и погодных явлений, но нынче я сдалась, - люди настолько прогневали природу, уже просто донельзя, что она взбунтовалась не на шутку.
    Обновлено 27.06.2022 в 17:56 RoadVulpes
  12. Аватар для Герой асфальта
    Добавил в эту тему, смотрите в начале текста.
  13. Аватар для Герой асфальта
    Размещу завтра.
  14. Аватар для raddutsolf.zigger
    Интересно! Разместите, пожалуйста, общий трек всего путешествия (если таковой имеется).
  15. Аватар для Lusya-h
    Цитата Сообщение от RoadVulpes
    А когда едешь один, ни от кого не зависишь, едешь, куда захочешь, в своем темпе, с учетом своих возможностей к передвижению на дальняк в неблагоприятных условиях, а они, эти возможности, на несколько порядков у тебя выше, ежели у других.
    Это точно)
  16. Аватар для RoadVulpes
    Ну, в общем всё, как и было весной, когда я туда ездила. Я полагала, эти идиотские ограничения по кол-ву человек в группе и дурацкая система покупки б-тов в музеи отменены, как такого нет и в помине в других регионах. Но воз, вижу, и ныне там.
  17. Аватар для RoadVulpes
    А, ясно, как ты попал на другой берег.

Памятник - Белле Ахамадулиной. Очепятка.
  18. Аватар для Герой асфальта
    Сваривал в частной Королëвской мастерской в гараже. Аргонно-дуговая сварка. Так ведь сломалось в новом месте. Просто рамка перекаленная или слишком тонкая. Седло наверно для шоссеров. Они по гравию и щебенке не ездят.
  19. Аватар для RoadVulpes
    Понятно. Спасибо!
  20. Аватар для RoadVulpes
    А где ты сваривал рамку седла?