Форум Velomania.ru - Записи в Август 2020 - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Музыкальный фестиваль Рускеала

    День 16-й. Пробег 3,5 км.
    Я приготовил завтрак и доел все остатки еды. Затем собрал все вещи и выселился из хостела. Мне надо было лишь доехать до ворот горного парка, поэтому я оделся как надо для пешей прогулки. Вечером и ночью прошел дождь, поэтому я поставил велосипед на стоянку ...

    Обновлено 31.08.2020 в 22:33 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  2. Карельский зоопарк

    День 16-й. Пробег 46 км.
    Карельский зоопарк находится очень близко от Рускеалы, его посещение может быть долгим, но не так, чтобы занять весь день. В Рускеале же делать нечего, и никуда больше особо не поездишь. Поэтому я старался максимально растягивать время в пути. Я выехал ...
    Категории
    Отчёт
  3. Рускеала

    День 15-й. Пробег 0 км.
    Я проспулся в 5 часов и никак не мог спать дольше. Я позавтракал сухим завтраком с молоком и вышел в 6 часов в сторону Горного парка Рускеала. Утром было настолько холодно, что не согревала вся взятая с собой теплая одежда. До парка надо было идти 3 км. Вдоль ...
    Категории
    Отчёт
  4. Сортавала - Хийденсельга - Рускеала

    День 14-й. Пробег 86 км.
    До конечной точки поездки было всего 30 км езды, и я планировал ехать туда вечером. Но культурную программу сегодняшнего дня я выполнил вчера, и надо было что-то другое придумать на сегодня. Вот я и решил сначала прокатиться вдоль Ладоги на восток, затем ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:16 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  5. Сортавала

    День 11-й. Пробег 0 км.
    Я встал рано, но завтрак готовят тоже рано - с 7 часов. На завтрак там яичница или омлет на выбор, хлеб, иногда с маслом и блины сладкие. Хоть и просто, но довольно сытно.
    Утром хотелось немного прогуляться с зонтом. Довольно красиво там выглядит центр.
    ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:16 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  6. Приозерск - Сортавала

    День 12-й. Пробег 133 км.
    Я умылся и позавтракал и приготовился к сбору вещей. В этот момент надо вызывать такси до Приозерска. Первым делом надо было узнать расписание автобусов и выбрать дневной или вечерний рейс. Про поезда мне сказали, что только в определенные дни недели ...

    Обновлено 30.08.2020 в 20:50 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  7. Васкелово - Приозерск

    День 11-й. Пробег 130 км.
    Встал я рано, хоть и не выспался. По грунтовой дороге я выехал уже совсем на другое шоссе: многополосное, с бетонным отбойником, насыпями и выемками.

    И это не автомагистраль, я правил не нарушаю. Просто здесь на легковой машине разрешено ехать 110. Но рельеф ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:17 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  8. Санкт-Петербург - Васкелово

    День 10-й. Пробег 149 км
    Путь на север в Сортавалу у меня был не совсем прямой. Проезжая вдоль Ладожского озера нельзя не заехать в крепость Орешек. А для этого надо было немного проехать на восток. До Шлиссельбурга было около 40 км.
    Я выехал на Невский проспект, проехал по ему мимо вокзала и веломастерской. На самом его конце я увидел вот этот замечательный памятник Александру Невскому.

    За ним был мост ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:17 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  9. Санкт-Петербург

    День 9-й. Побег 5 км.
    В Санкт-Петербурге я не ставил себе цель до конца его посмотреть, иначе я бы выделил дней пять. Я остановился на день для отдыха и ремонта. Первым делом я захотел прокатиться в питерском метро до финского залива и отыскать этот шпиль, который виден за десятки километров.
    Я дошел пешком до станции Площадь Восстания.

    Билеты для одноразового использования там ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:18 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  10. Красная Горка - Санкт-Петербург

    День 8-й. Пробег 79 км.
    Это день был самым насыщенным, так как мне предстояло проехать царские города - Ломоносов и Петергоф. Я собрал все вещи и выехал в восьмом часу, поднялся по грунтовой дороге на высокий берег и выехал на улицу посёлка Красная Горка. Оказалось, что это довольно большой населённый пункт. Эта улица проходит прямо над обрывом, с которого открывается прекрасный вид на залив.

    Потом эта улица ...

    Обновлено 29.08.2020 в 08:18 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт